Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Р.Услада, Мар 13, 2018

Р.Услада, посмотрите описание Турецкая шаль или бактус, занятная вещь. Как раз треугольник, как вы нарисовали, только с полосками листьев по правой стороне.
https://www.liveinternet.ru/users/ltava/post254988246
https://club.osinka.ru/topic-67118?p=6378121#6378121

Ольга-Леля Спасибо, похожие уже вязала.
Я уже нашла что хочу исполнить - даже по цвету попала...
В туже шаль что и по цвету у меня будет, только фото не сохранила...
Где-то в начале недели кто-то хвастался... А в какой теме не помню.
Там начало ажурное, потом полоски лицевые с изнаночными рядами,
в темно-синем и белом цвете. Я себе сохранила - и распечатала в Worde
а в pdf- не сохранила. Так что фото не буду искать, потом начало покажу...

Всем большое спасибо за оценку домика и желание помочь.
Мне не показалось, что нить очень тонкая, получается где-то 430 м/100 г. Образец вязала на спицах 3,5 Чиа-гу (да, я их купила, четыре ходовых номера, нравятся!). Меня больше напрягает не то, что нить тонкая, а то, что сильно расслаивается, если можно так выразиться. Пряжа называется Filati Biagioli Modesto CASH/SETA. Цвет на фото совсем не тот, называется "винный с блеском". В жизни не видела вина такого цвета, по мне так он ближе к какао с молоком в брикетах (старшее поколение возможно помнит, его не пили, а грызли 😂 ) Можно вязать и на спицах №3 для большей плотности. Перемотать уже нет возможности, все смотано в 2 шайбы в 3 нити. И количество их не так уж чтобы много, а размерчик то ого-го. Буду трястись весь процесс.
Специально сфотографировала образец. Для меня проблема в том, что накиды с 1 ряда и уже в самом низу дырочки. Может быть надо просто после набора связать пару рядов и не паниковать на пустом месте? Но как перфекционист со стажем хочу лучшего.

U_uu, Мар 14, 2018

U_uu, я бы провязала несколько рядов платочкой сначала 😏

U_uu, Мар 14, 2018

U_uu, а что в образце не так?Не хотите дырочек?Тогда вместо накида вяжИте из протяжки предыдущего ряда.Будет плотнее.А так, по-моему, все нормально.

U_uu, Мар 14, 2018

U_uu, можно потом обвязать наборный ряд крючком с пико, такие уголочки и пико вместе хорошо смотрятся, я проверяла 😏
Или 4 ряда (2 рубчика) платочкой, как выше написали.
Но итак все нормально с узором 😃

Нашла, нашла картинку шали, которая мне понравилась,
и прям подходит под мои ниточки.
Мне очень понравилась шаль, которую Zolushkina_Tapetka связала для мамы.
У нас же в теме ее и выставила перед праздниками наверное.
Шаль из Верены. Пойду смотреть.
Может быть ткнете носиком где смотреть? (Zolushkina_Tapetka)

Вот про такие уголки и пико говорила 😊

Девочки, спасибо. Я не то чтобы не хочу дырочек, я их не хочу на самом краю. Как-то не надежно.

Tabi, Мар 14, 2018
Tabi

Elenacool1973,в 5 ниток 360 м в 100,в 6 ниток 300 м в 100.Совсем и не тонко,я вязала в 5 ниток такой метраж,спицами 3,75,после стирки шерсть разбухла .Так что 1800 это гораздо лучше,чем 3000 )))
А у Вас нитки на бобине?Может там метраж указан на этикетке?у меня,бывало,ошибались продавцы с метражем

100 % ошибка в заявленном метраже. Поэтому и получилась в провязе такая ерунда. Я вязала спицами 500 м/100 гр - летнюю майку. Нормально, но Чериш - не майка, полотно должно быть немного))) поплотнее.

Р.Услада, Мар 14, 2018

U_uu, я бы не стала ничего внизу вязать, платочка край растянет, резинка вообще все испортит.

А набор двойной ниткой?

Katlin, Мар 14, 2018

марианна-5, почему растянет платочка? Во-первых можно сделать набор на 1 спицу, а не на две, во-вторых платочку можно на 1 номер или полномера меньшим размером спиц связать и ничего не растянется.
Платочка по ширине не равна лицевой глади, но здесь же ажурный узор, дырявчатость и платочка как раз друг друга компенсируют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания