Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Янв 12, 2018
Tatyanochka1976

Со спицевым платьем прогресс, уже юбку начала, и даже перешла от резинки на основной рисунок. И у меня вопрос, помогите решить какой клин будет лучше: прибавлять с двух сторон от центральной петли или в начале и в конце клина, просто у меня он получается между арановыми дорожками, и сам клин будет связан резинкой, чтоб не заворачивался край платья. Хозяйку платья спросила, она не знает как лучше, а мне хочется, чтоб смотрелось красиво, вот вся и расстерялась.

Вот не понимаю я ничего 😳 где клин, какой клин 😈
"Ты не мудри, ты пальцем покажи", т.е. фоточку какую-нибудь этого клина покажи, тогда всем понятно будет и посоветовать смогут..

Tatyanochka1976, Янв 13, 2018

Tatyanochka1976
Про прибавки - я- за прибавки по краям клина - они не будут нарушать рисунок полотна резинкой, а прибавки в середине - это уже почти рисунок.
Про аппликации - делала разные (и термо и обычные) и все пришивала. А для ремонта одежды можно вообще пришить светоотражающую наклейку, типа так надо ( если место на куртке позволяет). Но пришивать стоит с обметкой края, у меня оверлока нет, в ателье помогли.

Tatyanochka1976
Татьян, я тоже за прибавления в начале и конце клина! Так их почти и незаметно будет. Я вязала юбку Эйфелева башня, так и делались там прибавки, правда, клин не резинкой, а лицевой гладью был. Но, прибавок не заметно, смотрится как просто расширяющийся клин)

читать дальше
Helenuska, Янв 13, 2018

Helenuska , ну не могу я сейчас показать этот клин, 🍳 он только начинается.
Юбка вяжется от лифа вниз. По линиям вытачек и по бокам арановые дорожки, между ними клин из резинки 1х1. Вот и встал вопрос, как будет красивее смотреться эта резинка, когда прибавления будут в середине клина, или по краям. Когда себе такое платье вязала, там было проще, полосочки, шишечки. А тут дорожки арановые.
Девочки, спасибо всем откликнувшимся, уже тоже начала склоняться к прибавкам по краям. 💟

Таня, а не получится ли похожее на плиссе, если дорожки арановые - резинка -дорожки арановые - резинка и тд.
или так и задумано 😏

Марина-39, Янв 13, 2018

Марина-39 , задумано было по-другому, вместо резинки - лицевая гладь, но когда вязала лиф, гладь так завернулась, что только сейчас, после 20 рядов резинки юбки перестала заворачиваться. Поэтому резинка оказалась самым оптимальным выходом с этой пряжей. Хотела фото рукава показать, как смотрится, да что-то пропал значок фотоаппарата, и смайлики не работают. Как заработает все - сразу покажу, чтоб понятнее было. У папы фотоаппарат попросила, в моем уже батарейки не держатся. Новые надо покупать. Поэтому раньше не показала.

Если делать прибавление в центре клина, то будут углы в клиньях - либо оставить их как дополнительный элемент декора, либо скруглять придется в конце укороченными рядами.

А при наличии аранов добавлять еще один акцент - это забивать араны.
Поэтому соглашусь, по краям клиньев делать прибавление.

Доброго всем дня.
А я первую свою шапку бини связала, себе. Минус 113г. Не знаю, теплая ли она получилась. Вязала из полушерсти моточной, 250м/100г, в одну нить. Крючок кловер №1,75, вязала свободно.
Когда смотрела описания, там предлагалось вязать из более толстой пряжи или брать такую же как у меня в 2 или 3 сложения. Тогда шапки получаются теплые, и столбиков в ряду, и рядов меньше. Ну не умею я вязать из толстой пряжи))) и толстые крючки в руках держу редко)))

Девочки, у меня вопрос по таблице появился. В прошлогодней была закреплена "шапка", а в этом - нет. Можно это дело подредактировать?

Helenuska, Янв 13, 2018

Helenuska , да я и сама теперь уже к этому склоняюсь.

Спасибо огромное всем всем всем. Я всегда была уверена, что коллективный разум - это наше все. 💟 💟 💟

lenulechka08, Янв 13, 2018

Tatyanochka1976, про клинья)) Если актуально))
Две картинки, в обеих случаях прибавления делала по краям клина. В голубой юбке по краям дорожки, в детском платье у ажурной полосы (есть только схема, платье не сфотографировала).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лера Мяткина , спасибо за фото. В голове каких только мыслей не было, и вот решила, что тоже буду прибавлять за три петли до конца клина и после трех петель от начала.

Спасибо еще раз всем огромное.

С праздником, девочки. У нас уже ряженые по поселку гулять начинают. 🎈

Tatyanochka1976, когда прибавляют (убавляют) за две или три петли до узора симпатичней смотрится, чем рядом с краем (ажуром, узором), поэтому для сравнения и дала две картинки.
И немного новогоднего юмора 😂 Ёлки бывают самые разные, порой из павлиньих перьев или носков. Кто во что горазд. 😂
Мужчины шутят. Результат такой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Третья ёлка из шести пар носков (подарки) и внизу перчатки.

Авторы
Теги
Упоминания