Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Девочки Всех Вас С Наступающим очередным и старым Новым годом!!!! ⛷ Я каюсь изменяю спицам и крючку с бисером и леской 😂 , фея ветреница и кутила улетела куда то адреса не оставила и даже не звонит!!! 📞 Так что как то так 😼 😼 😼

Добрый вечер, дамы! Я с просьбой о консультации. Мне нужно к свитеру Софи приделать блестящую мышь. 😈 С термоаппликациями я имела дело мало и давно. Достаточно ли будет прогладить ее утюгом через бумагу на режиме "хлопок"? Или нужно для надежности пришивать?что очень не хочется
С "пушистой юбкой" к моему удовольствию оказалось все просто - это такая оборка, как на желтом свитере с собакой. У меня тоже была перепуганная мысль про фатин, но нашу барышню им не удивишь. У нее танцевальная форма с такой юбкой, еще один костюм, такой же для домашнего употребления, когда есть настроение для танцев. Ну и еще парочка юбок... Кстати, Софи знает слово "фатин"! ⁉

lvn58, Янв 12, 2018

lvn58 из моего опыта- клей от времени теряет клеющие способности. Если клеевая пленка свежая, то пристанет сразу и надолго. Если нет, то сложнее будет приклеиваться и может отваливаться в процессе стирок. Для уверенности я бы прихватила, как говорится - кашу маслом не испортишь.
http://www.emb1.ru/rolls/?rcategory=3 рекомендации по приклеиванию

Averina, Янв 11, 2018
Averina

Лорна недошивы - это крайне печально, с манекена с укоризной "смотрит" пальто, раскроенное в августе

Это еще мало времени прошло, я свое платье шила почти три года. Так что еще успеете. 😂

Добрый вечер всем. До конца еще не дочитала, но уже молчать сил не хватило.
Про чиагушки и их сестер (Адди, книт и прочих) - не хочу. Рада за всех, у кого они есть, но моя жаба мне не дает купить, кричит, что дорого очень. Мне другие китайские спицы круговые нравятся, дешевые. Уже несколько номеров штук по 6 набрала, и самое прикольно собрать не могу, какие с недовязами валяются, какие в работе. И тросик хороший и спицы гладкие. Правда, от одной тросик отвалился, так я ее использую для набора петель, особенно если петель набрать надо много.

Про соседей. Я была бы рада, если бы в моем доме появилась семья и в этой семье была бы рукодельница. Подруга, с которой иногда по вечерам сидели вязали (соседка моих родителей через ограду, частный дом), уехала на родину совсем, а куму надо в выходные вылавливать, чтоб потусить со спицами или с крючком. А в моем доме (12-квартирный) молодых только две семьи: я с мужем и в первом подъезде семья, но у нас чисто соседские отношения на уровне привет-как дела?-кота не видела?-и все.

День недовязов прозевала. Хотя в среду вязала октябрьский недовяз - плед детский. Решила, что его по средам буду вязать вместо пледа из швейных ниток. Мне он не к спеху, а детский скоро понадобится, племяшка в феврале-марте должна родится. Кстати, вяжу его как раз на китайских круговых 80 см длиной и петель там 340. Может для пледа многовато, но ведь можно будет в два раза его сложить.

Со спицевым платьем прогресс, уже юбку начала, и даже перешла от резинки на основной рисунок. И у меня вопрос, помогите решить какой клин будет лучше: прибавлять с двух сторон от центральной петли или в начале и в конце клина, просто у меня он получается между арановыми дорожками, и сам клин будет связан резинкой, чтоб не заворачивался край платья. Хозяйку платья спросила, она не знает как лучше, а мне хочется, чтоб смотрелось красиво, вот вся и расстерялась.

Крючковое какое затяжное, вяжу-вяжу, и никак на пройму не перейду. До этого писала, что 4 ряда осталось, а оказалось 8 ⁉ . и как я бухгалтером работаю (???) если считать не умею 😝 Но сейчас-то уже 2 ряда осталось, посчитала. 😼

Надо дочитать темку. Столько всего интересного.

читать дальше
lvn58, Янв 12, 2018

lvn58 , меня однажды попросили отремонтировать детскую кофточку трикотажную, тоже купила термозаплатки, прилепила, но потом пришлось ниткой прихватывать, так как уголки начали отходить в процессе носки и стирки.

читать дальше
Tatyanochka1976, Янв 12, 2018

Tatyanochka1976 Не пробовали вязать в компании по скайпу?
Есть хороший анекдот: скайп - это и гости в доме и кормить не надо.
Медитация с бобинкой закончена, я выбрала модель и процесс пошел. На пуловер куплено 300 гр,, но кажется уйдет меньше.
И почему с таким расходом приход все равно в килограммах выходит?
Вяжу реглан, хотелось примерить к имеющемуся реглану, а его то и нет. Круговая кокетка сверху и снизу, имитация втачного рукава, простой рукав - все есть, реглана нет. Сапожник без сапог.

Мартышка2941 , по скайпу неинтересно. Комп будет занят, а там фильмы всяческие. А у подруги тем более не получится, дитенек в компе зависает по вечерам. Да и реальное общение как-то ближе к сердцу. Если что не так пошло у подруги, помочь можно, я так куме два раза кардиган помогала в умный вид привести. Она в косе заблудилась, пришлось распускать несколько рядов, а она ни разу петли не ловила. вот и помогала. Сейчас вроде втянулась в рисунок.
Тут смеялись до слез. Кардиган спицами реглан сверху. И прибавки по вертикальным полосам идут. Я ей сказала, что в регланных линиях прибавки делать для увеличения самой линии не надо, а она меня поняла, что регланные петли не прибавлять. Вот такой вот казус произошел, пришлось половину распускать.

Tatyanochka1976 утешили так утешили 😂 Нет, я, пожалуй, попробую его побыстрее добить)
Про Инстаграмм - есть приложения, fastsave, quikcksave, saver reposter for Inst... Я пока не пробовала, телефон только обещают привезти 😂 Это с обычного компа я выдеру фото откуда угодно 😂 Хотя вот Пинтерест дюже противный - оказалось проще зарегистрироваться, чем понять как обойти всплывающие окошки.

Термоаппликацию лучше прошить и не раз.
В Инсте фотки можно сохранять в свое избранное, для этого нужно нажать кнопку под фото в правом углу и затем это фото будет в Вашей закладке избранного.
Но если очень надо, схема крючковая или что-то подобное, я делаю снимок экрана.

Tatyanochka1976

И вот висит любимый пуховик без движенья "с дырочком в правом боку", на моем дырка слева 😂

Таня, нужно вышить на дырочке что-то: веточку, ящерку, лисичку.... (не круглое, а длинненькое, и это не будет напоминать круглую дырочку)

на фотохостинг →

Yusha_knit, Янв 12, 2018

Yusha_knit , Colombinka, спасибо за совет. Надо попробовать. Я только начинаю с инстраграмм знакомиться, но все равно для меня он туговат, или я для него 😂

снова Рената , спасибо, только вышивальщик из меня никакой. Строго по канве и по рисунку. Мне проще с аппликацией провозится, чем что-то вышить по ткани. Вот такая я оказалась тугодумная. Да и дырка угловая.

Девочки, а насчет клина никто не поможет? А то я сегодня уже вязать юбку уже конкретно начну, и хочется сделать так, чтоб потом не перевязывать. И распускать эту нитку тяжело, упустишь петлю, убежит далеко, нитка упругая и скользковатая какая-то.

помогите решить какой клин будет лучше: прибавлять с двух сторон от центральной петли клина или в начале и в конце клина, просто у меня он получается между арановыми дорожками, и сам клин будет связан резинкой, чтоб не заворачивался край платья.

Tatyanochka1976

Со спицевым платьем прогресс, уже юбку начала, и даже перешла от резинки на основной рисунок. И у меня вопрос, помогите решить какой клин будет лучше: прибавлять с двух сторон от центральной петли или в начале и в конце клина, просто у меня он получается между арановыми дорожками, и сам клин будет связан резинкой, чтоб не заворачивался край платья. Хозяйку платья спросила, она не знает как лучше, а мне хочется, чтоб смотрелось красиво, вот вся и расстерялась.

Вот не понимаю я ничего 😳 где клин, какой клин 😈
"Ты не мудри, ты пальцем покажи", т.е. фоточку какую-нибудь этого клина покажи, тогда всем понятно будет и посоветовать смогут..

Tatyanochka1976, Янв 13, 2018

Tatyanochka1976
Про прибавки - я- за прибавки по краям клина - они не будут нарушать рисунок полотна резинкой, а прибавки в середине - это уже почти рисунок.
Про аппликации - делала разные (и термо и обычные) и все пришивала. А для ремонта одежды можно вообще пришить светоотражающую наклейку, типа так надо ( если место на куртке позволяет). Но пришивать стоит с обметкой края, у меня оверлока нет, в ателье помогли.

Tatyanochka1976, Янв 13, 2018

Tatyanochka1976
Татьян, я тоже за прибавления в начале и конце клина! Так их почти и незаметно будет. Я вязала юбку Эйфелева башня, так и делались там прибавки, правда, клин не резинкой, а лицевой гладью был. Но, прибавок не заметно, смотрится как просто расширяющийся клин)

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания