Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Настоящий вязальщик не только бы спицы вынул, но и каменный моток с собой уволок 😈 В хозяйстве все пригодится!

Всем привет!
В преддверии Нового Года приглашаем всех желающих участвовать в нашем новом флеш-мобе с одноименным названием- "Новый Год!".
Вяжем, а также- шьем, плетем, рисуем, вышиваем подарки, костюмы, игрушки и т.д., и т.п., в общем, активно готовимся к любимому празднику!
Показываться будем за неделю до Нового Года, примерно с 25 декабря, и до Рождества.

Доброе утро!
Начала сапожок вязаный новогодний для подарков из всяких остатков. Нашла раритет - пряжу мне отдала свекровь

У ребенка в школе дали задание для родителей 😈 сделать из любым материалов елочные игрушки, которые потом будут вешаться на городскую елку. Теперь шерстю интернет, чего бы такого сделать, чтобы и красиво, и не накладно, и не трудозатратно. ⛷

Светлана, совсем простенько и со вкусом (на мой взгляд): все, что дома есть,
ткань (более -менее подходящая) , старая подушка с наполнителем, бисер, стразы, бусины и прочие блестяшки- сшили треугольник, наполнили, расшили всем, чем нравится (чтобы похоже было на елку), пришили петельку.
Таким макаром можно сделать шар.куб .
Мне всегда жалко труда детского, когда на елке висят бумажные фонарики и пр.- ветер. дождь. снег их нещадно треплет и вид становится.. 🙁
Всем здравия.
Пятница.Дождь..

Когда дочь была в первом классе, вечером перед самым сном она расплакалась. Оказывается, надо завтра принести в школу небьющуюся елочную игрушку, чтобы украсить елочку в классе. А у нас все такие игрушки на даче, дома только стеклянные. Что делать? 👹 И я нашла схему колокольчика, достала нитки с золотым люрексом. В общем, ребенок довольный и счастливый принес в школу золотой колокольчик. 😂

наше вам, господа пряжеголики! Таки заказ отдала на примерку и одобрямс (есть небольшие сомнения, но там есть где подкорректировать малыми усилиями), да еще и свой недовяз вчераСЬ таки дособирала, горловину отделала и сегодня в нем сижу вот. Хамская расцветочка как обычно, смесовка так себе, да и ладно - потом разжалую в дачный 😈 , а там и до коврика недалеко будет если что.. Еще один недовяз с места сдвинулся - и это хорошо!

Zolushkina_Tapetka

У ребенка в школе дали задание для родителей 😈 сделать из любым материалов елочные игрушки, которые потом будут вешаться на городскую елку. Теперь шерстю интернет, чего бы такого сделать, чтобы и красиво, и не накладно, и не трудозатратно. ⛷

Из собственного (правда, очень давнего) опыта: берете толстую проволоку (если такой нет, то вырезаете полоску из пятилитровой пластиковой канистры или находите что-нибудь аналогичное); оборачиваете елочной мишурой - должен получиться этакий веночек. Дальше берете фольгу (хоть из-под конфет) и путем заворачивания в нее шариков, кубиков и проч из бумаги изготавливаете как бы игрушки, которые украшаете бусинами, кусочками фетра. Если где-нибудь лежат яблочки, птички, бабочки, которые были воткнуты в букет, который когда-то был подарен - это вообще удача. Наверняка, если покопаться найдется какая-нибудь пластмассовая звездочка или что-то подобное. Но чем разноцветнее - тем лучше. И крепите все это на веночек. Приделываете петельку - игрушка готова!

Zolushkina_Tapetka

Мне ребенок тоже перед сном сказал,что нужна игрушка на елку.Я связала пару снежинок по каким-то салфеточным схемам,потом хорошо увлажнила их клеем ПВА и расправила,утром слегка прогладила.Получилось весьма неплохо.

Zolushkina_Tapetka
Из давнего опыта - на такую елку игрушки нужны покрупнее, так что декор на пластик. бутылках был в самый раз. Обмазка клеем и далее на ваш вкус - цветная фольга, лоскутки, остатки пряжи, самый оригинальный был - на бутылку нацепили вязан. шапку и шарф, да еще маску карнавальную (кажется медведь был). Говорили, что за этой игрушкой на елку даже забраться пытались...
Тогда казалось, что хлопоты это все, а сейчас вспоминаешь - милый возраст и малые хлопоты, да еще предпраздничные.

Я тоже такие шапочки в прошлом году делала

Девочки, спасибо большое за помощь! Столько идей уже накидали, и здесь, и в личку! Спасибо Вам! 😘 😘 😘

эх, житие мое... решила пустить в дело упаковку буклешки меланжевой, а вроде как маловато ее.. надо бы докупить 100 граммулек буклешки черной толстенькой путевой... а нету! В одном магазине вроде и нашла - но мотки по 200 гр... и как жЫть? 🙄

Авторы
Теги
Упоминания