Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Всем привет!
В преддверии Нового Года приглашаем всех желающих участвовать в нашем новом флеш-мобе с одноименным названием- "Новый Год!".
Вяжем, а также- шьем, плетем, рисуем, вышиваем подарки, костюмы, игрушки и т.д., и т.п., в общем, активно готовимся к любимому празднику!
Показываться будем за неделю до Нового Года, примерно с 25 декабря, и до Рождества.

Все картинки темы

AS23AS, Авг 16, 2017

AS23AS

я неудачные нитки смешиваю с другими ...часто получаются очень неожиданные и интересные сочетания ...

Umama, Авг 16, 2017

Umama они тонкие,350м.50г,смешала с кид-мохером,но боюсь"шуба"получится Smile А если с тонким хлопком?Я не спец по миксам, как правило у меня по виду получается дешевый меланж Sad

Umama, Авг 16, 2017
Umama

AS23AS

я неудачные нитки смешиваю с другими ...часто получаются очень неожиданные и интересные сочетания ...

Как вариант, можно использовать в жаккарды.

AS23AS, Авг 16, 2017
AS23AS

Umama они тонкие,350м.50г,смешала с кид-мохером,но боюсь"шуба"получится Smile А если с тонким хлопком?Я не спец по миксам, как правило у меня по виду получается дешевый меланж Sad

Какой-нибудь тонкий Камелот можно. По поводу дешевого микса. Я много лет назад прочла в Силуэте правда по поводу жаккарда, а не меланжа. " Чтобы жаккард выглядел хорошо, нужно, чтобы хотя бы одна нитка была дорогой и качественной". На жаккарде точно работает.

Моя Ля Роше хоть без остьев, довольно толстая, 125 метров на 50 грамм, у меня ее 4 мотка было, так что сейчас довяжу, примерим на малявку и все. А куплена она была потому, что какой-то из замков был вполне съедобным, и во времена те давние в магазинах в Питере совсем грустный ассортимент был. Помню, Италию уровня Лалены разбирали мгновенно, вязали из Турции и Пехорки, это потом уже распробовали всякие деликатесы пряжные. Very Happy

AS23AS, Авг 16, 2017

AS23AS, у меня из такой пряжи замок ШИЛЬОН - 50 г, 175 м (альпака, шерсть мерино и 10% акрила) комплектик связан, свитер уже изношен, так как ношу чаще на х/б водолазку (оказался очень удобным - на фото не видно, а он приличной длины), когда холодно добавляю жилет, но еще осталась такая пряжа (нахапала лет много тому назад Smile да и расход небольшой на изделие), так что свитерок новый когда-нибудь будет. Еще из такой подобной только однотонной пряжи вязала в подарок палантин, тоже неплохо получилось.

я пару дней назад думала над подобным! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Ура!!! Буду вязать!

Очень доброе утро всем. У меня прогресс. Вчера была побеждена шаль. Я ее сделалаааааа чудный вечер! чудный вечер! чудный вечер! Ура дню недовязов.
Пряжа кид мохер от Ализе, крючок № 4 (Гамма), расход 158 грамм.

Теперь в раздумьях какой следующий недовяз вязать по средам:
1. Плед 10 петель из травки
2. Покрывало (те же 10 петель)
3. Теплая кофта в синих тонах
4. Топ "Цветочная полянка" (мотивами)
5. Болеро (многострадальное, два раза распущенное, но снова начатое - нравится очень, хочу очень).
Все, что кому-то должна связать - вяжу в течение недели, кроме среды. Сейчас взялась опять за кофточку подруге, до пройм уже осталось 9 см. А надо уже вторую модельку подобрать. Подруга просила еще одну кофту (пряжу купила), а из остатков что-нибудь еще изобразить. Но это позже. Сейчас первоочередное - кофта и шарфик. Довяжу кофту, и продолжу шарфик (он у меня тоже вроде как недовяз, но не для меня, поэтому на среду его нельзя, пока висят заказы - по средам строго мои вязалки). Осталось только выбрать, что вязать. Скорей всего предпочтение отдам спицам, чтоб от крючка разгрузка была.
А ведь уже надо думать про Новый год. Подарки я не вяжу. Знаю, что они никому не нужны. Носки тоже не умею, поэтому буду вязать для себя любимой платье (еще одно, а может костюм связать? Opyat! , надо подумать At work... ).

Д. утро.
Ох, как все, Таня , у Вас систематизировано. Умница Вы.
Таня. с Вашей фигуркой можно все, что угодно , и платье. и костюм.
А у меня планы скачут- скачут, меняются по 10 раз.
Мне вот оч. нравится платье крючковое. Сейчас скину картинку.

https://img-fotki.yandex.ru/get/237726/206727342.1/0_1fa396_8c6fbc7_L.jpg
вот оч. нравится, хотя ничего особенного, а нравится.
Связала бы себе ..
"Где мои 17 лет ?" (как пел наш известный, талантливый человек)..

Tatyanochka1976, Авг 17, 2017

Tatyanochka1976 Таня, поздравляю с довязом For you! !
Я вчера довязала желтый джемпер, теперь только сшить осталось. Решила сегодня ничего не вязать. Недовязов нет, планы есть, сегодня шью.

Марина-39, Авг 17, 2017

Марина-39 , спасибо за добрые слова. У меня тоже планы скачут. Начинаю смотреть модельки, и голову сносит - это хочу, и это, и вот это Shocked Shocked Shocked . Хорошо недовязы есть. Тормоза включаются в этими ХОЧУ. Да и подруге хочется подарить кофты к Новому году, да и шарфик надо связать поскорее. А планов громадьё.
tatmalitskaya , спасибо. Теперь стараюсь новые недовязы не творить, а то что-то они в долговязы уходят. Если не получается что-то (как с платье для крестницы), распускаю и до следующей свободной минуты или нового вдохновения.
Всем хорошего дня Приветственный смайл

Про подарки речь зашла..
Я люблю дарить больше. чем получать.

https://img-fotki.yandex.ru/get/237815/206727342.1/0_1fa397_f681d60b_L.jpg

вот . например. такой пустячок: если бы я не умела вязать и кто-то подарил бы мне - была бы рада Very Happy
(( описание домика имеется..)

Марина-39, Авг 17, 2017

Марина-39 , интересные штучки, только у меня такое любят на чужом столе, но не на своем. Сноха вообще не понимает моего увлечения, говорит, что все можно купить и за нормальную цену. Хорошо, что подруги поддерживают и даже вместе вяжем иногда.

Да. согласна. люди разные.
Я. вот.не могу мимо пройти. если вижу в магазине или на блошке" вазочку. маааленькую . чем меньше. тем лучше, на кухне (все полки заняты) места свободно нет от подобного добра. Ну. люблю я это..слаба на это дело..
Про "блошку" ( я так много пишу про это место . что может показаться. что я там стою или спец. хожу.. Very Happy
Нет. всё гораздо проще. у меня офис неподалёку от подобного места и . соответственно. проходя мимо взор сам по себе падает
на то. на это...т е на то, что нужно.

Авторы
Теги
Упоминания