Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободный, комфортный жакет с лацканами и двубортной застежкой никого не оставит равнодушным. Это тот случай, когда прошлое и настоящее вместе смело смотрят в будущее и гарантируют много восхищенных взглядов своей хозяйке еще не один сезон. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
21.11. Выслала всем версию файла 1.3.
Правки в версии 1.2:
1. Страница 6, первая колонка последний абзац. Правка для размера М: Вернуться к петлям на круговой спице, провязать 34 35 п., (...)
2. Страница 10, первая колонка, первый абзац. Читать так:
Формирование лацкана и горловины (правой полочки)
Провязав ХХХ р. от начала проймы, закончить в изн. р. Повернуть работу. Закрыть ХХХ п. лицевыми п., провязать 1 п., 2 следующие п. вместе с наклоном вправо, провязать р. до конца, повернуть работу. В следующем изн. р. вязать до последних 2 п., провязать их вместе изн. п. Продолжая прибавления для проймы и убавления для вертикальной вытачки, как установлено ранее, в следующем лиц р. выполнить ряд убавлений для горловины. Далее по тексту.
3. Страница 9, II колонка, Вертикальная вытачка для груди
Продолжая убавления и прибавления для проймы, как установлено ранее, в следующем лиц. р. провязать ХХХ п., повесить маркер для петель, 2 следующие п. вместе с наклоном влево, повесить маркер для петель. (...)
В следующем лиц р. выполнить ряд убавлений для вертикальной вытачки.
Ряд убавлений для вертикальной вытачки: не довязать 2 п. до маркера вязать до маркера, переснять маркер, 2 п. вместе с наклоном влево, переснять маркер, вязать р. до конца. Убавили 1 п.
4. Пропущена контрольная цифра высоты оката: XS (S, M, L, XL, XXL, XXXL) - 52 (54, 56, 58, 58, 60, 62) р.
.
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.0
1. Стр. 6, первая колонка, Формирование проймы, 4 строчка абзаца: 3 (4, 4, 4, 5, 5, 6) 3 (4, 4, 5, 5, 6, 7) п. (...)
2. Стр. 6, первая колонка, 4 абзац сверху, на спицах у размера XXXL осталось 133 п.
3. Стр. 3, Скрещенные петли в узоре Catkin: см. стр. 13 12.
4. Для регланных убавлений на спинке не хватает описания убавлений на изнаночной стороне. Дополняю:
Убавления на изнаночной стороне. В начале ряда: кромочная п., 2 п. вместе с наклоном влево; в конце ряда: вязать до последних 3 п., 2 п. вместе с наклоном вправо, 1 изн. п.
5. Левая полочка, формирование горловины, первый абзац, 4-ая строчка, правка только для размера S: вязать следующий лиц. р. до последних 15 14 п., включая п. планки (...)
6. Левая и правая полочки, формирование горловины, первый абзац, 2-ое предложение, правка только для размера S: на спицах 26 25 п.
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Подведение итогов тестирования зимней коллекции

Вы даже не подозреваете, насколько мне не терпелось подвести итоги тестирования последней модели коллекции Oxygen ("Кислород"). Сколько раз я сморела в календарь и считала дни, а продлевание далось мне через боль Very Happy . Но жизнь есть жизнь, и в темке у нас случалось всякое: и красивое, и веселое, иногда грустное. Все, как в жизни. Но мне очень приятно, что есть уголочек, в котором мы можем рассказать и таким образом разделить грусть на мелкие кусочки, услышать поддержку, а также умножить радость, смех и восхищение. Спасибо всем огромное.

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

agnija59, Июн 23, 2017
agnija59

fire82 Алена, можно по Дашиному пути - заменить одно сложение нитью другого цвета. Вы классно миксуете пряжу. Very Happy

Это Даша пошла по пути Алёны, и по ее совету добавила ниточку серого в розовый Very Happy Cock

fire82, Июн 23, 2017

fire82, Алена, у меня тоже 640 г Cock Решила: начну с рукавов, взвешу их и буду решать с длиной туловища. Не хотелось бы сильно укорачивать Wink

aisteb1973, Июн 22, 2017

кто не рискует, тот не пьет шампанского Wink Начала свой зеленый Фреон Вяжу всегда, вяжу везде! Если категорически не будет хватать, укорочу рукава Laughing

Valeriia, Июн 23, 2017

Танчик_777 - я за белые пуговки.

Diana_c - нет, хватит. По измерениям. Пряжа у всех разная, ориентируемся по сантиметрам.

aisteb1973, Июн 23, 2017
aisteb1973

focherta - Так вы укорачивали с низу Shocked Shocked Shocked Это как тогда айкорд сшили? Резинку 2х2 еще понимаю, как сшивать, мы сшивали воротник White Wins. Но айкорд!

Конечно снизу, а как иначе укоротить левую полочку? Айсте, айкорд рядом со всем остальным просто детским садом оказался, хотя я тоже сначала его боялась Mr. Green По сути, в айкорде сшивается просто лицевая гладь с лицевой гладью, только эта лицевая гладь свернута трубочкой Smile А вот то, что осталось внизу верней части после отплетания Shocked Это даже на петли почти не было похоже Laughing Жалею теперь, что не сфотографировала Very Happy То есть это почти ничего общего не имеет с сшиванием двух связанных полотен. Например, в том месте, где восстанавливается дорожка из двух лицевых, у верхнего полотна используется три петли - средняя целиком, а крайние по половинке. Успокаивала себя только тем, что везде вокруг есть шпаргалки - поднимала глаза чуть выше шва и рассматривала движение нити, пыталась его повторить. Тут войти иголкой, тут выйти, а в эту петлю войти и опять войти и пр.... Как только кто-то заходил в комнату и задавал вопрос, почти всегда ошибалась... В общем, то еще занятие, аж до испарины Mr. Green Но зато это отличный опыт, и за него спасибо! For you!

| Сумерки aisteb1973, Июн 24, 2017

aisteb1973 Айсте, по "подведению итогов усложнения вязальной выкройки" на стр.9 , пункт 2 (Сумерки)
может заменить "Раствор боковой горизонтальной вытачки составляет..." на "Горизонтальный раствор диагональной вытачки составляет..."

focherta, Июн 24, 2017

focherta Татьяна, Вы герой! Shocked Вам еще предстоит спинку и правую полочку так укорачивать или они изначально короче связаны?

lama16, Июн 24, 2017
| Yeti XL

Айсте, девочки, подскажите, как лучше вязать поясок - туже или мягче?

darusja, Июн 24, 2017

darusja при вязании пояска я ориентировалась на снятые петли, - чтобы они ровненько лежали.

Девочки, всем привет! Я пропала из темы, но не из жизни. Smile Просто пришлось срочно уехать к старенькой маме, здесь оказалось много проблем. Ко всему прочему интернет у меня такой, что я даже страницы в теме не могла пролистать. Shocked Все вязание с собой. Правда движется не так быстро, как у некоторых (не будем называть по именам Mr. Green ). Сумерки вяжу непривычно туго для себя, проверяю каждую петлю и это сильно тормозит. Да и времени свободного немного. Заканчиваю французскую вытачку. Фото двухдневной давности.

aisteb1973, Июн 24, 2017

aisteb1973 Айсте, еще посмотрите, пожалуйста, на стр.9 раздел Петли для пуговиц.
может выражение "в каждом" заменить на "через"? Айсте, подробно написала в личку.

Valeriia, Июн 24, 2017

Valeriia Валерия, спасибо! Мне это показалось все же проще, чем перевязывать. Спинка уже тоже укорочена, а правую полочку свяжу короче Smile

Воплощения Сумерек, которые я смогла увидеть при своём интернете, меня восхитили! Подбор цветов, исполнение - вы полностью вопротили идею Айсте. Я стремлюсь к вашим высотам! Very Happy
Буду мучать глупыми вопросами к уже связавшим. По поводу прибавления и поворота ряда во франц.вытачке. Может в теме и обсуждалось, но найти не смогла. Для меня это был самый сложный момент, тупила долго, даже решила переспать с этой проблемой. В итоге я конечно связала, скорее всего по- своему, но вопрос мне свербит.
Зачем снимать петлю, которая была обернута, на правую спицы? Когда я доходила в сглаживающем ряду до обернутой петли, я поднимала нить обертывания на левую спицы позади обернутой петли. В обычной ситуации после этого я их просто провязала бы вместе. Тут для прибавления я их провязываю по отдельности. Или нить обертывания не надо провязывать,? А надо провязать только в следующем ряду? Я не нашла объяснения этому моменту.
Заранее прошу прощения, если для остальных все было очевидно. Но ведь читать описание будут люди с разной подготовкой... Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания