Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования жилета Birch Sap

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаю желающих тестировать жилет "Березовый сок". Для участия в тестировании нужно подать заявку в личную почту здесь, в Осинке. Что должно быть в заявке, можете почитать ниже. Заявок буду ждать 3 дня. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Начало - 9 декабря, финиш - 20 января.
Правки и уточнения:
1. Маркеров Маркеры не убирать
2. Страница 5, первая колонка, первый абзац. Правка только для рамеров XL, XXL, XXXL. В последнем изн. р. повесить маркеры для петель, отмечающие 39, 41, 43 41, 43, 45 центральных п.
.
Размер XS - aloyna, focherta, Linja, AnnaL
Размер S - blau Lagune, Valeriia, sentyabrinka, Leus
Размер М - *Women*, fialka25, Lama16, Valeri777
Размер L - Alme, in4ik21
Размер XL - Аля22, biene Maja
Размер XXL - syscon, Ирина;), Ruta129
Размер XXХL - Тихвинка

читать дальше

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободный, комфортный жакет с лацканами и двубортной застежкой никого не оставит равнодушным. Это тот случай, когда прошлое и настоящее вместе смело смотрят в будущее и гарантируют много восхищенных взглядов своей хозяйке еще не один сезон. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
21.11. Выслала всем версию файла 1.3.
1. Страница 9, первая колонка, второй абзац сверху. Заканчиваем вязать в лиц. изн. р.
2. Для вязания новой полочки не нужен отдельный моток нити. Удалила все, что с этим связано. Отрываем нить после мешковины, далее вяжем карман той же нитью и продолжаем той же нитью.
3. Пополнение описания петель для пуговиц: Далее провязать петлю с крючка, еще ХХХ п. и повторить петлю для пуговицы. Между петлями для пуговиц YYY п.
.
Отчитались:
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
4. Обвязка Тамбурным швом начинается на правой полочке и обвязывается по периметру, начиная с воротника-стойки, далее левая полочка и т.д.
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

Добрый вечер, Сиреневые Девушки!

Всем тестирующим выслала версию описания 1.2. Что изменилось:
1. Внесла все правки.
2. Добавила предложение отметить маркером место привязывания карманов.
3. Добавила фотографии.
4. Добавлена выкройка и измерения воротника.
5. Добавлено описание воротника и вся отделка.
6. Добавила пропущенное описание вертикальной вытачки на правой полочке.

Всем спасибо и проверьте почту.

aisteb1973, Ноя 13, 2017

aisteb1973 Айсте, новую версию Lilac получила, спасибо. На последней странице в разделе "Тамбурный шов крючком" в третьем предложении опечатка:
Продолжить тамбурный шов по изнаночной стороне изделия вокруг всего наружнЕго периметра...
Нужно: ...наружнОго...

Выражение "вокруг ... периметра" тоже немного смущает, периметр уже предполагает измерение вокруг, и получается повтор. Я бы заменила на "по ... периметру".

aisteb1973, Ноя 13, 2017

aisteb1973 Lilac M. В описании кармана на левой полочке на 6 стр предпоследний абзац, там где методом трех спиц провязываем вместе петли кармана и мешковины " Вернуться к петлям на круговой спице, провязать n( n1, 34 35, n3,......)п".

Девочки, добрый день!

Айсте, вот мой промежуточный отчет по Lilac
Связала спинку и начала вязать левую полочку, дошла до кармана,
пока не понятно как его вязать, но тут уже девочки обсуждали и сейчас еще раз прочитаю обсуждения
и надеюсь, что все встанет на свои места.

https://yadi.sk/i/6QczOQDT3Pg8dK

Ничего не понимаю, не получается вставить фото в сообщение, все было нормально , а сейчас ....

пусть пока будет ссылка на фото,

Всем хорошего дня!

aisteb1973, Ноя 13, 2017
aisteb1973

07tanya11 -

читать дальше

Выспалась и подумала над правым карманом. В описании все верно. Если делать по вашему, второй моток остается под мешковиной и нам нечем дальше вязать. Если петли для кармана на мешковине поднимать с лица, зацепляя пол петли, тогда может и можно, но описание предусматривает, что петли поднимаются из под полотна, а для этого нам нужна нить под полотном.

Точно, если мы «прокалываем» полотно, нам нужна нить снизу, а клубок должен остаться с лиц. стороны. Теперь всё у меня в голове сложилось. Спасибо за разъяснение.

ShTasha, Ноя 14, 2017
ShTasha

промежуточный отчет по Lilac
Связала спинку и начала вязать левую полочку, дошла до кармана,
пока не понятно как его вязать

Наталья, вяжите буквально шаг за шагом, как изложено в описании, и всё у Вас получится Smile Я впервые вязала подобный карман, вязала внимательно и, возможно, медленнее, чем хотелось бы - зато всё получилось с первого раза. Описание - супер! Это супер! Всё очень понятно Smile

Девочки, добрый день! Меня зовут Валерия, тестирую Жакет Lilac.
Вяжу размер М. Пряжа – меринос темно- и светло-вишневого цвета + мохер Camelot.

Добрый день всем!
Связала левый карман. Повторю ваши слова, девочки. В описании все так продумано, до мелочей, что вязать - одно удовольствие.

| Catkin размер XХХL

Доброго всем дня!
Мой промежуточный отчет по Catkin размер XХХL
Могла бы уже и закончить, но пришлось отвлечься на шапочки. Сестра уезжала к своей внучке на ДР в другой город и я старалась связать подарок шапочку и снуд, а потом и моя внучка шапочку захотела А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...

Айсте, на мой размер рукав прошел идеально, все петельки сошлись!!! Укоротила рукав на 12 рядов.

ShTasha, Ноя 14, 2017
ShTasha

https://yadi.sk/i/6QczOQDT3Pg8dK
Ничего не понимаю, не получается вставить фото в сообщение, все было нормально , а сейчас ....

Наташа, вы вставляете фото с Яндекс.Диска, а надо с Яндекс.Фото, или какого нибудь другого фотохостинга, а можно напрямую из компьютера (что проще всего).

Айсте, дополненную версию тестового файла получила Smile

Стр.12 Воротник, 1-ый абзац: где описывается набор петель в области горловины. Может быть, в словосочетании "изгиб передней горловины" слова " передняя горловина" заменить на "горловина переда"? Тем более, что в том же абзаце употребляется словосочетание "горловина спинки". Либо на "передняя часть горловины".

Айсте, отделку тамбурным швом (в частности карманов) надо проводить уже на постиранных деталях или это не принципиально?

| Lilac M

Добрый вечер! Отчитываюсь. Lilac M. Левая полочка, вес 220 гр.

Всем хорошего дня. Ласточки , которые вязали Natkin, может у кого есть информация по количеству пряжи пошедшей на резинки. У меня где-то 140 грамм, хватит?или что-то другое искать Question

allabe, Ноя 16, 2017

allabe на резинки Наклин нужно, в зависимости от размера, примерно от 200 до 450 метров пряжи (рабочая нить нужной толщины). Дальше уже смотрите сами, хватит вам имеющихся ниток или нет) Без информации о предполагаемом размере и толщине пряжи точнее сказать не могу)
Вообще, это несложно посчитать по описанию)

Авторы
Теги
Упоминания