Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования жилета Birch Sap

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаю желающих тестировать жилет "Березовый сок". Для участия в тестировании нужно подать заявку в личную почту здесь, в Осинке. Что должно быть в заявке, можете почитать ниже. Заявок буду ждать 3 дня. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Начало - 9 декабря, финиш - 20 января.
Правки и уточнения:
1. Маркеров Маркеры не убирать
2. Страница 5, первая колонка, первый абзац. Правка только для рамеров XL, XXL, XXXL. В последнем изн. р. повесить маркеры для петель, отмечающие 39, 41, 43 41, 43, 45 центральных п.
.
Размер XS - aloyna, focherta, Linja, AnnaL
Размер S - blau Lagune, Valeriia, sentyabrinka, Leus
Размер М - *Women*, fialka25, Lama16, Valeri777
Размер L - Alme (так держать! Very Happy ) можно еще присоединиться
Размер XL - Аля22, biene Maja
Размер XXL - syscon, Ирина;), Ruta129
Размер XXХL - Тихвинка можно еще присоединиться

читать дальше

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободный, комфортный жакет с лацканами и двубортной застежкой никого не оставит равнодушным. Это тот случай, когда прошлое и настоящее вместе смело смотрят в будущее и гарантируют много восхищенных взглядов своей хозяйке еще не один сезон. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
21.11. Выслала всем версию файла 1.3.
1. Страница 9, первая колонка, второй абзац сверху. Заканчиваем вязать в лиц. изн. р.
2. Для вязания новой полочки не нужен отдельный моток нити. Удалила все, что с этим связано. Отрываем нить после мешковины, далее вяжем карман той же нитью и продолжаем той же нитью.
.
Отчитались:
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
4. Обвязка Тамбурным швом начинается на правой полочке и обвязывается по периметру, начиная с воротника-стойки, далее левая полочка и т.д.
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

Евруша

aisteb1973 Айсте, в описании правой полочки не нашла описания вертикальной вытачкм.

Написала правку в рабочей доске. Постараюсь завтра к вечеру выслать всем файл с правками: уже описала отделку, воротник и разместила фотографии.

Oksanohka

aisteb1973
Айсте, правый рукав "Сatkin" стр.11 размер S "В следующем лиц.р. провязать 23 21 п. Если 23п, идёт смещение вытачки и не выходим на 25п. в конце ряда.

Да, верно, должно быть 21, как на левом рукаве.

| Lilac размер М

Всем доброго времени суток! Я с небольшим отчетом - связала левую полочку. Пока не стирала, буду стирать позже вместе с правой. Спицы по описанию, вес полочки 153 г (размер М).

aisteb1973 Айсте, карман просто песня! Так аккуратно вписан, и без 100500 швов, как чаще всего бывает Это супер! Я, кстати, тоже повесила маркер, когда его вязала.

Valeri777, Ноя 12, 2017

Valeri777 Валерия, Сatkin обалденный получился! Shocked Ах, как чудесно будет!

Рада, что Вы с нами и Lilac будете тестировать. Я даже удивлялась: куда это тёзка подевалась - на нее это не похоже Very Happy

Евруша Татьяна, у Вас оба кармана классно смотрятся - зачем перевязать? Cock

Valeri777, Ноя 12, 2017

Valeri777 Валерия, ну вот равнодушной к Вашему исполнению Сережек остаться просто невозможно. Это супер! Это супер! Это супер!

Сегодня утром выдали луч солнца, успела поймать. Итак, моя полочка Catkin (поближе выточка - и как же она мне нравится - как будто ткань, но ее специально так скроили, чтобы сережки совпали), и странные деревянные пуговицы, которые я бы ни за что не купила, а тут ну просто, на мой вкус, очень подошли. Я понимаю, на обрекла себя на перешивание их в связи с каждой стиркой, но так они мне понравились... И четверть спинки сирени. Тут я хотела поначалу пуговицы в тон, но уже в магазине вдруг поняла, что хочу совсем рефрен в 90-е с их малиновыми пиджаками. Тогда, если помните, пуговицы были золотыми, я это все не могла терпеть всей душой (я вообще золото не ношу). Поэтому мои будут тоже металлическими, но в темное серебро. Но такие же как тогда - круглые и минималистичные.

| Lilac Valeri777, Ноя 12, 2017

Valeri777 Вы супер! Респект! Как всегда быстро, аккуратно и красиво roza roza roza

И мой промежуточный отчет по Сирени:
Связана спинка и половина левой полочки (карман очень понравилось вязать). Фото пока только спинки, потому что сын фотографировал днем, пока было солнце, а полочку я вязала вечером. Реальный цвет на последнем фото.

hodek, Ноя 13, 2017

hodek пуговки для Catkin хорошенькие, но у меня есть сомнение: пролезут ли они в петлю на манжете? Или делайте сразу петлю для пуговицы на манжете на одну петлю длиннее.

aisteb1973, Ноя 13, 2017

aisteb1973 Спасибо, Аисте. Я как-то еще раз на них посмотрела, и поняла, что нужно подумать. Они уводят вещь в теплую гамму, а у меня все цветные вещи холодных оттенков. Есть только одна юбка, тоже с отделкой деревянными пуговицами. Ее вот как раз носить и не с чем. Но из остального гардероба придется носить только с черным. Мне надо подумать. Буду рада любым еще советам.

hodek, Ноя 13, 2017

hodek, моя дочка на жакет Lilac ярко-синего цвета тоже хочет серебряные пуговицы - ей нравится образ "морского бушлата" Smile

07tanya11 -

Не совсем поняла, зачем вытягивать полметра нити для набора петель верхней части кармана. Я попробовала два варианта, первый, как в описании, второй, (я ж не успокоюсь, пока не развею собственные сомнения), пересняла петли с петледержателя, взяла новый клубок и, продолжая лиц. ряд, правой спицей, используя новую нить, набрала петли кармана, повернула работу и продолжила вязание изнаночного ряда. Получилось то же самое. Айсте, всё правильно или я что-то не учла?

Выспалась и подумала над правым карманом. В описании все верно. Если делать по вашему, второй моток остается под мешковиной и нам нечем дальше вязать. Если петли для кармана на мешковине поднимать с лица, зацепляя пол петли, тогда может и можно, но описание предусматривает, что петли поднимаются из под полотна, а для этого нам нужна нить под полотном.

Когда мы связали мешковину кармана и откладываем петли на дополнительную спицу, написано "нить не отрывать". Но ведь эта нить нам больше не пригодится, после соединения петель мешковины и верхней части кармана, мы продолжаем использовать нить второго мотка. Наверное, нить первого мотка можно сразу отрезать, чтобы не мешала.

А тут вы совершенно правы. Нить первого мотка мы отрываем, вяжем дальше нитью второго мотка. Исправила, спасибо.

hodek, Ноя 13, 2017

hodek хорошие пуговки...но Catkin очень красив фактурным полотном, интересно смотрится отделка крючком. Может подобрать пуговицы в тон курточки?

Catkin L
связано конечно уже почти полностью тушка, но фото только с этого этапа Wink

ПыСы: Айсте, пришлите пожалуйста вторую часть описания, я так и не получила Rolling Eyes

| Catkin М

Всем привет! Мой первый (к сожалению) фото отчет .
Когда бралась за этот проект, была уверена, что уж сейчас буду быстра, как никогда! Никаких других обязательств, погода такая - сиди и вяжи... Кто ж знал, что подведет моя левая... Rolling Eyes Но я снова в строю, двигаюсь вперед!
Спинка весит 180грамм. Никаких проблем не возникло, размеры совпали (чуть короче, что для меня плюс).

Valeri777, Ноя 13, 2017

Valeri777 Лера, не могу не похвалить! Как красиво! Твой результат стимулирует, ты молодец! Razz

Valeri777 Валерия, у вас получились замечательные "серёжки", очень красиво.
Мой отчет по курточке "Catkin "
Связано: спинка, полочки и два красавца рукавчика, теперь можно и постирать. Я уже в предвкушении сборки, но этот этап может чуть-чуть и подождать, я наслаждаюсь вязанием "Lilac"

Авторы
Теги
Упоминания