Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Все картинки темы

Yulle, Дек 06, 2018
Yulle

Повторила фотосессию для Шишки 😃

Слов нет... Вспомнилось вот что:

(Тициан. Портрет Лавинии)

Snegerina, Екатерина, Просто Анна, Анна, lama16, Лариса, куапра, Светлана, девочки, спасибо большое, очень приятно 🌸 .

aisteb1973, Айсте, спасибо за оценку моей работы, рада что вам понравилось, я старалась, и я то-же считаю за большой комплимент, когда о свитере ручной вязки нельзя сказать, что он - ручной вязки. 🌸

Yulle, Юлия, шикарная фотоссесия, и восхитительный джемпер. 😘 👍

Девушки доброе утро всем, мне все модели из этой коллекции нравятся,, а шишка так вообще супер. Но меня смущает вес изделий. Скажите пожалуйста, удобно ли такие достаточно толстенькие получены носить под одежду? Или это предполагается носить без одежды? Тёплой осенью например . Спасибо .

ludmila08, Дек 07, 2018
ludmila08

Девушки доброе утро всем, мне все модели из этой коллекции нравятся,, а шишка так вообще супер. Но меня смущает вес изделий. Скажите пожалуйста, удобно ли такие достаточно толстенькие получены носить под одежду? Или это предполагается носить без одежды? Тёплой осенью например . Спасибо .

Людмила, вес изделия совсем не показатель "толстоты". Мы не вяжем толстые изделия, наоборот - они тонкие. Мы вяжем плотные изделия, когда в один квадратный см размещается больше пряжи. От этого они тяжелее, но не толще. Это показатель качества и долговечности изделий. Это как показатель качества ковров - чем больше узелков в один квадратный см, тем ковер качественнее и дороже. Чем вязалка плотнее, тем она долговечнее и не будет менять первичную форму - не растянется, не обвиснет. Плюс девочки чаще всего используют натуральную пряжу - меринос, альпаку - они тяжелые сами по себе. Если вязать из полушерсти или синтетики, тот же свитер будет весить на треть меньше.

Yulle - это искусство. Начиная от самого вязания, заканчивая подачей. Спасибо.
(фото Шишки утощу и поменяю в Runway Show).

Yulle, Дек 06, 2018

Yulle, Юлия, бесподобные у Вас работы, фотографии и Вы сама (Ваш лилак у меня до сих пор перед глазами). Браво Мастеру!

Yulle, Юлия,браво! Красивы не только изделия, Вы сами светитесь изнутри.И "Дождик", и "Шишка" бесподобны. А фотографии так и просятся на обложку какого-нибудь модного журнала. 👍 👍 👍

Yulle, Дек 06, 2018

Yulle, Юля очень красиво. Связанные изделия безупречны, а вы в них невероятно прекрасны. Каждую фотографию хочется рассматривать, все штрихи, все детальки.

Natali1985, Дек 05, 2018
Natali1985

Сфотографировала и закинула в машинку.

Наташ, ну вот и я так сделала, режим шерсть, 30 градусов, открыла машинку 👀 👀 👀 и не поверила своим глазам. Свитерок стал размером S. Все свои вязанные вещи так стираю, но никогда не делала это во время тестирования. Знаете, я даже не плакала, я замерла внутри. До конечного срока тестирования 14 дней + Георгин надо вязать, а я без свитера.Ну и какой толк от меня был в тестировании? В тексте ошибок не нашла, показать посадку размера XL-XXL не могу и что делать не знаю.Вспомнила Таню ita1980, как она перевязывает, вдруг что не так и решила успеть.Взяла на основной работе 4 дня отпуска и 🙅 Муж со старшей дочерью собрался ехать в Киев и спрашивает, почему я такая радостная, а у меня в голове одно: не надо готовить кушать и сколько я смогу при этом связать.Сох свитер 3 дня, т.к. я побоялась даже отжать в машинке, на фотосессию у меня было ровно 15 минут, уговорила фотографа втиснуть меня между съемками и.... я УСПЕЛА.
Ну а теперь из "лимона лимонад".Вязала по версии 1.2- ошибок не нашла 📚 На форуме меня почти не было, т.к. я все свободное время вязала. Но какие же красивые у всех воплощения!!! Девочки, вы просто умнички!

Никондрик, Людмила, вы - супергерой. ⁉ ⁉ ⁉ Я читаю, и не могу поверить.
И от вас польза получилась самая большая. Вы проверили последнюю версию. Спасибо.

Rain Отчет.
Размер XL-XXL. ОГ-107. Рост 170см.
Пряжа Granito Pecci Filati 100гр- 375м в две ниточки.Вес 855гр.Спицы по описанию.

Айсте, Вы королева вязания!!!
P.S. Свитерок очень удобный.Под верхними вещами не мнется.Правда, верхняя одежда у меня свободная, пуховичков нет.Очень редко бывают у нас лютые зимы.

Никондрик, Людмила,вот так новость 😳 Но главное-история со счастливым концом. 🤗 Я тоже стараюсь сейчас меньше заходить на форум,но все равно руки чешутся.
Я тоже стирала на 30° шерсть,отжим 600,сох 2суток в комнате.Впервые отпаривала вязаную вещь отпаривателем,до этого всегда утюгом с паром.И мне очень понравилось.Узор расправился,а резинка при этом стягивает.Завтра прогнозирют хорошую погоду 11°,пойду делать отчёт 😃
Оксана,Юля,девочки,только успеваю любоваться!!! 😼 😼 😘 🙉 👍 🌸 🌸 🌸
Пока я тут писала,Вы уже успели отчёт предоставить.
Людмила,шикарная женщина Вы!Поздравляю с успешным завершением тестирования и прекрасной обновкой!!!! 💟 🤗 😘

Natali1985, Дек 08, 2018

Natali1985, Наташ, у меня нет отпаривателя, но теперь обязательно куплю, давно над этим задумывалась, но если он хорош для вязанных вещей, теперь точно будет у меня.Спасибо за комплимент, очень приятно.
По поводу вещей ручной работы. Приехали на раппорта мои подчиненные начальники участков и одна, видимо, что-бы сделать мне коплимент, спросила: на Вас самовяз? Зря она так сказала. 20 минут все слушали лекцию о ручной работе. 😈

Никондрик, Людмила, Вы создали предновогоднее настроение ⛷ 💝 . Волшебная история похожая на сказку, прекрасные фотографии "под елочкой" в образе зимней красавицы... и отличный подарок себе (и нам, созерцающим)- красивый джемпер 👍

Девочки, а я свой Дождик стирала руками, а отжимала в машинке на 400 об. Переживала очень, в машинке "тестовые" вещи не стираю и не отжимаю после печального опыта (постирала в машинке жакет Лилак, и он хорошо так подсел. На отчетных фото видно, что немного рукава коротковаты).
Дождик пережил 400 об., высох быстро. А отпаривала я его утюгом со спец. насадкой- мягкой текстильной подошвой. Горячий пар хорошо распределяется и нет опасности перегреть трикотажное изделие.

Людмила,спасибо за новогодние фотографии! "Дождик" отлично смотрится на фоне елки.Помните, было такое украшение на елку в детстве.Наверное, и сейчас есть что-то подобное.Я так давно не наряжала новогоднюю елку, что даже не знаю, чем ее сейчас украшают. В детстве мы любили с подругой мастерить свои игрушки, потом с сыном продолжала эту традицию.И обязательно вешали длинный дождик- с макушки до низа! А Ваш "Дождик" такой яркий, такой праздничный!
Я сегодня тоже оторвалась - после поездки к маме практически полдня и весь вечер вязала "Георгин".
Довязала спинку. А Вас можно в книгу рекордов по скорости вязания "Дождя" от Айсте.Браво, это по-нашему, по-ласточкиному, так быстро "летать"! 🤗 👍 👍 👍

Авторы
Теги
Упоминания