Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Все картинки темы

aisteb1973, Дек 06, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо за добрые слова 😘 . Очень интересно было работать над описанием Дождика. Непростая модель. Все время поражаюсь, как Вам удается точно передать словами техпроцесс вязания с его многочисленными и непростыми манипуляциями.

Айсте, может когда-нибудь покажете свои классные фото ... 😃
Natali1985, Oksanohka, kastom, девочки, спасибо. Рада, что вам понравились фотографии 😃

lama16, Дек 06, 2018
lama16

...Рада, что вам понравились фотографии 😃

Не то слово!.. 🙉 И эта - типа черновая - тоже:

lama16

Такой чудный привет из восьмидесятых!.. 💟
И если Вам нравятся юбки подлиннее, то сюда - можно. Только ткань должна быть более пластичной, чем хлопок.
Отдельное спасибо за это:

lama16

Для этой модели лучше подбирать мягкую пряжу, в составе которой содержится альпака, кашемир, хлопок, шелк..., чтобы "струйки дождя" в рисунке раскрылись. Тогда появится некоторая свобода облегания в области талии и джемпер будет красиво "наплывать" на нижнюю резинку.

Меня, правда, все время смущало слово "отпаривание", т.к. хочется эту вещь сделать для дочери, а она в любви к утюгу не была замечена. 😂

Девочки, добрый вечер!
Отчет по джемперу Rain
Мои параметры ОГ - 91 см., ОБ 97 см, чашка груди В, рост 163 см.
Размер: SМ-M
Пряжа:Zegna Baruffa SUPERGEELONG, 100% Merino (1500м/100г.), окончательный метраж пряжи в 8 сложений - 187 м/ в 100 гр.
Спицы № 3,5
Вес - 605 г.
Свобода облегания – 11 см.
Айсте, спасибо за прекрасный дизайн и за возможность принять участие в тестировании, потрясающая кокетка, все рассчитано с детальной точностью, посадка отличная, в джемпере очень комфортно и уютно 🌸 🌸 🌸
Девочки- "Дождики", спасибо за теплую и дружную компанию 💟

Oksanohka, Дек 06, 2018
Oksanohka, Дек 06, 2018

Oksanohka, чудесный сиреневый Дождик!..
Очень гармонично - Ваш колорит безусловно. 💝

Oksanohka, Дек 06, 2018

Oksanohka, теперь со мной могут многие не согласиться, но когда о свитере ручной вязки нельзя сказать, что он - ручной вязки, это самый большущий комплимент. Просто идеально! Браво!!!
Шикарнейший комплект, выглядите очень элегантно. Цветовая гамма - 😘

aisteb1973, Дек 06, 2018

Милая Айсте, Вы наивный человек. 😏 Все Ваши дизайны с головой выдает посадка!.. 😂
(Как бы ни были идеальны петельки.)

aisteb1973, Дек 06, 2018
aisteb1973

Oksanohka, теперь со мной могут многие не согласиться, но когда о свитере ручной вязки нельзя сказать, что он - ручной вязки, это самый большущий комплимент. Просто идеально! Браво!!!
Шикарнейший комплект, выглядите очень элегантно. Цветовая гамма - 😘

Ох и не знаю, как передать мои мысли по этому поводу, но попробую
В яжу так, что никто не верит, что это связано руками. НУ, тут рукастых таких много - вы меня поймете
И это то мне и не нравится! Постоянно слышу - как ровненько, как красиво,не может такого быть, чтобы это руками! 🙄
Я, обязательно , категорически, чтобы вещь смотрелась не самопально, но в ней должен быть шарм, который выдает, посказывает, что это все же ручная работа!
Лейбы Hand Made не признаю то же категорически. Во -первых я в России живу, а не в анголоязычной стране, а во-вторых - вообще не признаю Лейбы как таковые - ни на чем. Хорошую вещь и без лейбы видно.
Вот такой стиль и ищу. Но пока не нашла. Все, что вижу - классика качественного вязания!
Выделила слово стиль, т к ручную вязку не хочу вносить брак, чтобы видно было, что не автомат, это должен быть именно рукописный стиль!
Может не туда и не так смотрю, глаз , как говорят, уже замылился, потому как всегда со спицами 😈 Может слишком критична
Сейчас перешла на твиды, может они хоть как то будут подсказывать тем, кто смотрит и носит мои изделия, что это ручная архикачественная работа, а не машинная заводска вязка
Все пока у меня идет через сло: может, ищу, недовольна, не стиль кантри

Наверно все же тут нашла частичный ответ , вон он постом выше - идеальная ПОСАДКА. Такую не получишь на фабрике, это только руками - индивидуальный пошив,, индивидуальное вязание...
НО пока я неудовлетворена своими размышлениями
Далее следует вздох Поиска! 😈

Oksanohka, Дек 06, 2018

Oksanohka, как всегда, прекрасное цветовое решение и образцовое исполнение. И Вы- такая яркая, красивая! ✌️
Просто Анна, спасибо за совет про длинную юбку. 80-е- время нашей молодости, наполненное многочисленными событиями (даже за модой следить было некогда и неинтересно). Сейчас, рассматривая фотографии тех лет, не без удивления отмечаю, а одевались-то на уровне! Наверное, были молодые, красивые (что ни наденешь, все смотрелось супер), ну и вкусом не обделенные 😃

lama16, Дек 06, 2018
lama16

...Просто Анна, спасибо за совет про длинную юбку.

Всё просто: в восьмидесятые у меня была как раз такая - с застроченными, но не утюженными складочками. Кажется, сантиметров 80 длиной (при росте 165). Из пластичной латышской чистой шерсти в продольную полоску, вся такая кантри-фольклорная, припылённая, кстати, в колорите Оксаночки. Любила я ее самозабвенно, таскала, естественно, в хвост и в гриву, меняя только джемперочки.
Большинство из которых были - с наплывом. 😏 А один - светло-сиреневый. 😂 И поскольку был он с рукавом "летучая мышь", возникает вывод: такая юбочка и к Вояжу будет хороша.

lama16, Дек 05, 2018

lama16, Лариса, с очередной обновкой! Вы классная! Столько эмоций и приятных ощущений от ваших фотоперлов. 🙉

Джемпер Rain, размер XS-S, отчёт
Айсте, девочки, добрый вечер!
Отчитываюсь о результатах тестирования Дождя 😃
Мои параметры: ОГ 87, ОБ 94, чашка груди А, рост 170
Выбранная пряжа: Filatura Papi Fabio, art. Malaga, 100% меринос, 750м/100гр в 3 сложения + 1 ниточка Лидии п/ш 1613м/100гр, общий вес джемпера 570 гр.
Основные спицы 4 мм, для резинок 3,5 мм, для резинки горловины - 2,5 мм.

Повторила фотосессию для Шишки 😃
Не могу не показать 😈

Natali F*, Дек 05, 2018

Natali F*, Хочу Вас утешить☺,я наверно около месяца билась с свйтом со Смартфонов(планшет,телефонов).Я не видела те кнопочки управления,о которых писала Айсте и девочки.На какое-то время откладывала войну и начинала заново (ну как мне без форума?!капец вобщем)И тут прочитала подсказку про вход с ПК или ноута.И!!!!!т..а..дам!Все кнопочки были на месте,сайт загрузился с очено сносной скоростью.Я обживаюсь.Вообще,конечно,я так тяжело выхожу из зоны комфорта.....😢Это наверно старость....Когда на работе обновили интерфейс рабочей программы,у меня случился к вечеру гипертонический криз,во как!

Лариса, Оксана, Юлия Какие же у вас восхитительные Дожди ! Чудесные фото , образы. Девочки, вы умницы и красавицы! Юлия новые фото шишки -бесподобные. Янтарная Шишечка!

Авторы
Теги
Упоминания