Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Все картинки темы

А может еще после слова "закрепить" в скобках добавить (закрыть), а то я вообще не поняла смысл слова "закрепить" 😳

ita1980, Ноя 28, 2018
ita1980

А может еще после слова "закрепить" в скобках добавить (закрыть), а то я вообще не поняла смысл слова "закрепить" 😳

Это как раз закрепить. "Закрыть" касается открытых петель на спице, которых мы закрываем. После полного закрытия остается петелька, которую мы закрепляем двумя способами.
1. Вытягиваем эту петельку, пока вытянем весь кончик нити.
2. Протягиваем кончик нити через эту петлю и затягиваем.

lama16 - да, можно.

🔔 🔔 🔔 Девочки - Дождики!

Проверьте почту, выслала всем версию файла 1.2.
Включена правка о количестве раппортов для расширения переда, а далее - куча разных мелких не очень важных правок, перечислять их не буду.

Те, кто уже связали или приближаетесь к концу, пожалуйста, пересмотрите описание еще раз, может у вас остались какие-нибудь неясные места, буду рада об этом услышать.

Это уже последняя рассылка. Спасибо!

aisteb1973,Айсте,файл "Rain 1.2" получила,спасибо.

aisteb1973, Ноя 28, 2018

Девочки, добрый день!
aisteb1973, описание получила. Хочу поделиться впечатлениями от джемпера Rain....
Дождик очень легко вязался....просто раз - и готово. Ношу и получаю море удовольствия, красивый, уютный, комфортный...Спасибо! 🌸 🌸 🌸

aisteb1973, Ноя 28, 2018

aisteb1973, файл получила, спасибо.

aisteb1973, Ноя 28, 2018

aisteb1973, добрый день! Файл Rain получила, спасибо 😃

Айсте я бы на стр. 5 где А-убавление добавила "с лиц. стороны", а то с изн. стороны обозначено, а с лицевой нет. Хотя и так понятно.
И еще в описании спинки и рукавов можно добавить
В следующем лиц. р. начать с устано-
вочных рядов в схеме узора Infinity для поворотного вязания. И это тоже можно не указывать, т.к. круговом нет установочных рядов.

И девочки может на стр 7 в самом конце первой колонки вместо точки поставить запятую, мне почему-то режет глаз точка внутри скобок
(в размере ML-L
«центр» рукава сдвинуть в заднюю сторону. Маркер
повесить между 51-ой
И заднюю сторону почему-то тоже смущает, может в сторону спинки
Если что Айсте не ругайся на меня 😳

aisteb1973, Ноя 28, 2018

aisteb1973, здравствуйте. Файл-описание получила. Спасибо!

Здравствуйте! Файл получила. Спасибо.

Добрый день!Файл получила.
В этот раз с меня проверяльщик и вязальщик не очень. 😈
Вчера плохо себя чувствовала ,с работы отпустили в обед.(3сотрудника ещё на больничном).Довязала рукав Дождя,начала второй.
Взяла с собой на работу вязание,но не удалось повязать-работы за 2дня навалилось.
Состояние- сидеть дома,укутавшись в одеялко и вязать 😃
На спицах Дождь и на улице Дождь,второй день льёт 🤖 А ночью заморозки ((

| Дождь, промежуточный отчет

Всем доброго вечера!
Последний промежуточный отчет
"Дождь" кончился, и за окном выпал снег! Осталась финишная прямая. 🎉

Чувствую себя героем в своих глазах - я сшила детали меньше, чем за 2 суток после провязывания и закрытия последней петли. ⁉ Не через 2 недели, не через 2 мес и больше, как обычно, ждут меня швы, а сразу! Я от себя в приятном шоке 😳 Правда, и вязала я сшиваемые изделия лет 10 назад последний раз... Так что я прям выросла в своих глазах 😎
Говорят, чтобы полюбить какой-то продукт, ну или хотя бы привыкнуть его есть, надо попробовать его от 10 до 20 раз... Интересно, с действиями также?
Айсте, Вы уже полюбили круговые спицы? 😏

P. S. Файл получила, читаю.

aisteb1973,
Файл получила.Ну и очередной отчёт Дождь размер ХL. Фото на модели следуют...

aisteb1973, Ноя 28, 2018

aisteb1973, девочки...
Стр.3.
Прибавление раппортов в поворотном вязании. А точно надо выделять запятыми "как установлено" во втором предложении? Как-то мне они (запятые) глаз режут...
И почему только 5 п. провязать как установлено, а как вязать остальные петли не сказано...

Предпоследнее предложение перед сокращениями. Заменить "лиц" на "изн"

В сокращениях я бы добавила
"п. - петля (-и)",
"р. - ряд (-ы)",
"кр. - круг (-и), круговой(-ые) ряд (-ы)".
Или это по умолчанию подразумевается?

aisteb1973, файл получила, читаю
Snegerina, про запятые - мне не режут взгляд, вроде по правилам поставлены.
про 5 петель -"как установлено" - думаю, это для обозначения, что петли вяжутся как обычно, согласно узору. Если это сочетание ставить и далее - для оставшихся петель ряда, то будет перегруз описания.
"Предпоследнее предложение перед сокращениями. Заменить "лиц" на "изн" " - не нашла где это. Вроде все нормально.
Читаю дальше.
Вроде все нормально, увидела разные небольшие уточнения по сравнению с предыдущей версией - да, хорошие 👍

Авторы
Теги
Упоминания