Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Strobile

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Формы природы никогда не перестанут удивлять. Самая обыкновенная шишка завораживает своей симметричностью, повторяющимися мотивами, расположенными спиралью; кажется, ее создал выдающийся инженер на станке, предназначенном для вытачивания суперточных деталей. Повторить образ обыкновенной шишки – не самая простая задача. Надо придумать рельефность и глубину, повторяющиеся мотивы и видимость спирали, раскрыться и опять закрыться. Джемпер Strobile связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. Кокетка здесь состоит из трех частей. Нижняя часть вяжется по технологии анатомического реглана и на половине пути прерывается, средняя – росток – удлиняет заднюю часть джемпера для удобства и комфорта; третья часть выполнена по принципу круглых кокеток, только здесь свойство узора, постепенно переходящего в упругую резинку, позволяет сузить кокетку без помощи убавлений. Кокетка закончена планкой, усиливающей эффект суживания. В зоне подмышек рекомендуется не вывязывать «шишечек» во избежание их сваливания при трении. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 25-ое ноября. 17.10. Выслала всем версию файла 1.1.
.
Правки и уточнения в начальной версии 1.0:
1. Стр. 2, низ страницы: Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,5 и 3,75 мм; круговые спицы 3,25, 3,5 и 3,75 мм; (...) В остальном тексте, где встречается спицы 4,0 мм - это 3,75 мм, а в верхней части кокетки, где 3,75 мм - 3,5 мм.
2. Стр. 3, Резинка 1х2 для поворотного вязания. Повторять между * до последних 2 п., 2 изн. п. конца ряда.
3. Перед и Рукава, 6-ая строчка первых абзацев, читать так: Повторять между * до последних 2 п. 3 п., 2 лиц. п. 1 изн. п., 2 лиц. п.
.
Размер XXS-XS - закрыто (focherta, Васька 2009, Yulle, Ксени_Я)
Размер S-M - закрыто (Valeri777, Natali1985, Нуся-нуся, дамка, lama16, ita1980, Наталочка_С, Oksanohka)
Размер L-XL - закрыто (07tanya11, Valeriia, Gledis, Alyokys)
Размер XXL - закрыто (тайна2504, nataa-m73)
Размер XXXL - закрыто (BasyaBusina, Makas)

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше
Все картинки темы

Natali1985, Окт 12, 2018

Natali1985, 3,75 мм. Спасибо, сделаю правку.

aisteb1973, Окт 12, 2018

aisteb1973, а доп.спицы тогда тоже поменяются.
стр.3 резинка для поворотного вязания.Повторять до конца ряда.Если будем повторять между *,двух петель уже не останется.Да и ряд должен закончится 2изн.,а не 4-мя.

Здравствуйте, Айсте, девочки!
Меня зовут Алена и я очень рада тестировать Strobile размер L-XL.
Буду вязать из пряжи Filati lab art. Caesar, состав: детская альпака 25%, шелк 15%, лана 30%, котон 30%, 250м/100г.
на фотохостинг →

| Re: Strobile S-M Natali1985, Окт 12, 2018
Natali1985

Сразу обратила внимание:в основной теме указаны спицы 3,75 для узора ,я и вязала сразу 3,75 и попала в плотность.А в описании даны 4мм основные.Где правда?

Тоже обратила внимание на этот момент. Айсте, а дополнительные спицы (для резинок и пр.) останутся прежними или изменятся в меньшую сторону на 0,25 мм?

У меня возник еще такой, возможно, не самый умный, но важный для меня вопрос 😳 При круговом вязании лицевые петли обычно вяжут за переднюю стенку, т.е. классикой. Я вяжу бабушкиными петлями. Должна ли я вязать нижние резинки сразу классикой поворотными рядами? Или могу вязать их бабушкиными петлями, а потом на кокетке лицевые петли тоже вязать бабушкой?

Начались мои ужасные первые дни тестирования 😈

Alyokys -

стр.5
в описании узора шишечки слова "из петли, находящейся 2р. ниже" немного режет слух лучше
или "из петли, находящейся 2мя р. ниже"
или "из петли, находящейся на 2р. ниже"

2 р. мы в мыслях можем прочитать "двумя", тоесть, число, написанное числом мы склоняем, как хотим. Не думаю, что тут стоит переделывать.

стр.10 предпоследний абзац
"на задних регланных линиях рукавов" изменить на что-то, типа "по (на) линии реглана на спинке"

Это разное. Каждая регланная линия здесь делятся на две стороны, есть линия на спинке и линии задней стороны рукавов.

Natali1985 -

Стр.2 Верхний абзац-свойства узора,...позволяЮт

Изменила "свойство" - ед. число.

aisteb1973, а доп.спицы тогда тоже поменяются.
стр.3 резинка для поворотного вязания.Повторять до конца ряда.Если будем повторять между *,двух петель уже не останется.Да и ряд должен закончится 2изн.,а не 4-мя.

Спицы и конец ряда уже на рабочей доске.

Valeriia -

Тоже обратила внимание на этот момент. Айсте, а дополнительные спицы (для резинок и пр.) останутся прежними или изменятся в меньшую сторону на 0,25 мм?

Уже поменяла на рабочей доске. Видимо, текст копировала откуда-то и осталась билибирда.

Или могу вязать их бабушкиными петлями, а потом на кокетке лицевые петли тоже вязать бабушкой?

Можете, если петли не будут плясать. В круговом вязании они будут ровненькие и могут отличаться. Я мучалась, умирала, громко ругалась, но резинки терпеливо провязала классикой.

Девочки, все остальное, что вы нашли, также исправила. Спасибо, так держать! На рабочей доске буду писать только те правки, которые имеют влияние на сам процесс вязания.

🔔 Ласточки-шишечки! Забыла предупредить об еще одной важной вещи! У многих при переходе на круговое вязание, плотность уплотняется. Имейте это в виду. Лично у меня ничего не изменилось в Шишке, но сильно изменилось в Дожде. Там пришлось перевязывать и брать спицы на 0,25 мм толще. В описании я должна писать такой же размер спиц, но может быть так, что вам придется перейти, скажем, на круговые спицы 4,0 мм. Если кто уже вязал вкруговую, скорее всего об этом знает, но я должна предупредить. 🔔

Всем добрый вечер! 💝
Я Юля, буду вязать в группе ласточек джемпер Strobile, размер XXS-XS.
Пряжу подбирала специально для Шишечки: бобинная стоковая Botto Jiuseppe art. Woolair, 220м/100гр, состав: шелк 38%, меринос 62%, представляет собой шелковый шнурок, набитый вспушенным мериносом. Когда увидела рекомендации Айсте по выбору пряжи, ушла в глубокий шок и решила - ну все, это провал 👹 однако... Айсте, спасибо за доверие 😘
Плотность образца спицами 3,75: 21 п. и 35 р. = 10x10 см.

Девочки-ласточки, удачи и лёгких петелек 🙅

Yulle, Окт 12, 2018

Yulle, Потому, что у вас рост позволит, даже если шелк немножко вырастет. Я очень рекомендую постирать уже готовый перед и посмотреть длину. Длина тела в конечном итоге не так важна, но вы сможете по переду судить о длине рукавов.
Я каждую заявку просматриваю, оцениваю отклонения от заявленной плотности, смотрю состав пряжи, и оцениваю все мерки. Позволительны они все вместе, или нет. Часто ласточки получали от меня рекомендации о смене спиц, утолщение пряжи, выборе другого размера. Иногда разные "отклонения от стандартов" как раз играли на руку.

Девочки, уточните про резинку, пожалуйста. Она обязательно начинается и заканчивается 2 изнаночными?

тайна2504, Окт 12, 2018

Да,резинка начинается и заканчивается двумя изнаночными,считаем вместе с кромочными.Это нужно для красивого и незаметного сшивания.

aisteb1973, Окт 12, 2018

aisteb1973, образец после стирки повел себя стабильно, я его растянула в длину насколько было возможно, после высыхания он принял свой первоначальный размер. Я верю, что обойдется без сюрприза 😊

aisteb1973, Окт 12, 2018

aisteb1973, Айсте, вот что подумала по поводу резинки.
Когда первый раз набирала для неё петли итальянским набором, то после первой петли, не задумываясь, начала с лицевой. То есть, наборная петля была повёрнута как лицевая. Естественно, что в подготовительном ряду, она была повёрнута, как изнаночная. Пришлось наборный ряд переделывать)
Для меня это не принципиально, но учитывая опыт, когда вопросы по уже вышедшим описаниям возникали и на более "ровных" местах, может быть, стОит уточнить, что при итальянском наборе после начальной петли, следующую петлю нужно набирать развёрнутой как изнаночная?)

Девочки, добрый вечер! Рада приступить к интересной работе над пуловером "Шишка" в теплой компании 😃
Выбрала пряжу Linsieme filati (50% меринос, 50% кашемир) цвета Бобер 1100м/100г. Образец вязала в 4 нитки сп.3.75, в плотность попала. Размер S-M. ОГ 98, ОБ 100, рост 160 см.
По рекомендации Айсте прочитала описание от корки до корки, и... ничего не заметила 👀 😈 😃 . Удивляюсь способностям некоторых наших остроглазых зорких орлиц видеть все и сразу 🙉 .
Готовы 4 ряда резинки. 😎

Добрый вечер.
Айсте :
5. Ласточкам с узкими бедрами рекомендую вязать нижнюю резинку 1х2 туже. Возьмите более тонкие спицы. Такими спицами тогда вяжите и резинки рукавов.
В описании начинаем резинкой 3,5,
заканчиваем кокетку 3,75, на планке - 3,25.
Какие спицы взять - на нижнюю резинку?
3 или 3,25?
Какая была задумка по Шишке внизу - плотная резинка или свободнее?

Авторы
Теги
Упоминания