Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования платья-пальто Dandelion

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Время, отведенное для тестирования - 9 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 16-ое сентября. 23.08 - выслала всем версию 1.2.
.
Отчитались:
Размер XS - закрыто (Мар@яна, Сахарная)
Размер S - закрыто (Васька 2009, Natali1985, strega)
Размер М - закрыто (Valeri777, lama16, aloyna)
Размер L - закрыто (Никондрик, Afina_Paladi, ГаянеИжевск)
Размер XL - закрыто (Alyokys, darusja)
Размер XXL - закрыто (Ирина;), Len_ok47, Вика Георгиевна, syscon)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

Мар@яна, Сен 14, 2018
aisteb1973, Сен 13, 2018

aisteb1973, Айсте, девочки, здравствуйте.
Вяжу правую полочку. У меня такое предложение касаемо абзаца Петли для пуговиц, стр.9. Мне кажется квадратные скобочки надо перенести, чтобы обозначить выполнение петли для пуговицы. "Следующий лиц.р. начать с кромочной п., N лиц.п., [ с помощъю.........очень туго. Далее провязать переснятую....петлю ], еще N(n, n,... )п. и повторить петлю для пуговицы [ ].

Мой отчет. Одуванчик размер XXL. Пряжа исландская лоппи ровница 300м/100гр, спицы 3,25. На улице +28. Одуванчик получился мне великоват. Переделать не получится, пряжу после увалки не распустить.После увалки немного помято, но боюсь гладить.

Оксана,если с шитьем дружите- посадить на подклад, подобрать поясок, осенние сапожки или ботики на каблуке, даже небольшом - получится полноценное пальто, особенно с вашим климатом теплым. Столько работы, жаль если вещь будет невостребована...

Olga_kvetka, Сен 14, 2018

syscon Оксаночка, очень за Вас переживала. А уже и ничего себе. У меня нет опыта в валянии, но я читала, что этот процесс можно повторить. Вы найдите спецов, особенно там, где вяжут береты. С Кауни, с джилонгов и т.д. Можно еще чуть подвалять, ведь в ширину тоже великовато, так? Сочетание красивое, и пряжа, в смысле состава, хорошая. А работа какая проделана. Надо сделать так, чтобы носилась.Так что посоветуйтесь, а я буду держать кулачки. 😏

syscon, Сен 14, 2018

[mention=syscon
69652]syscon[/mention], У вас очень хорошее,тёплое пальто.Попробуйте вставить подплечики и вшить подкладку.

kriule-kriule, Сен 14, 2018
kriule-kriule

[mention=syscon
69652]syscon[/mention], У вас очень хорошее,тёплое пальто.Попробуйте вставить подплечики и вшить подкладку.

Вы прям мои мысли озвучили 😃 😏 Но я даже и подклад не стала бы делать. А ремешок и, главное, подплечники. Пальто получилось классное!

Dandelion
Размер L (ОГ 107, ОТ- лучше промолчим, ОБ- 107 )
Пряжа ручного крашения Tendy 100 гр- 400м
Пряжа очень мягкая и нежная и для попадания в плотность добавлены по две ниточки 100% мериноса (100гр- 1500м) соответствующих цветов.
Вес 1300 гр.
Девочки, я впервые боялась не вложиться в срок тестирования. Но, все получилось.
Платье мне очень нравится, удобное.
И на меня тоже люди оглядывались.........+27 и я в пальто и сапожках 👀 🎀
Ну, и мои наблюдения:

1. Девочки, свяжите образец с разрезом для пуговок и уже с ним подбирайте их заранее. Это сбережет Вам огромное количество нервных клеток. Ведь, как назло, идеальные пуговки будут чуть-чуть большего размера. Правда?
2. Полотно для Одуванчика должно быть достаточно плотным, но при этом эластичным. Т.к пальто требует обязательной обработки паром, учтите это при выборе состава пряжи. На маленьком образце можно не увидеть, но большое полотно юбки Вам не простит «авось».
3. При цветовом подборе пряжи обратите внимание, что вертикальные линии должны быть цвета первой полосочки юбки. Я пробовала сделать полосочки желтые и низ платья, где на контрасте начало полос и лучик выглядел не очень ( а может не смогла сделать достаточно аккуратно )
Айсте, спасибо за чудесную вещь в моем гардеробе 😘 😘 😘

Никондрик, Люда, очень красиво....Ваш Одуванчик ждала, было интересно, как получится изделие градиентом....Отлично!!!

Никондрик, Людмила, какая красота! Так идёт вам! Супер! 👻 👻 👍

]Никондрик[ Равнодушных от такой красоты не будет. Спасибо за показ шикарной вещи.

| https://club.osinka.ru/topic-189720

Люда, как же КРАСИВО. даже писать ничего не хочется, хочется смотреть и смотреть бесконечно.

Никондрик, Людмила, шикарно! Мне уже в образцах и деталях Ваш вариант нравился. А на Вас сидит просто изумительно!

Никондрик, Людмила, какое солнечное платье получлось! 😘 Очень красиво!

Никондрик, Люда, чудесный Одуванчик. 😘 Градиент красивый, яркий, оптимистичный 🙉 Будет отлично поднимать настроение дождливыми днями.

Авторы
Теги
Упоминания