Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Strobile

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Формы природы никогда не перестанут удивлять. Самая обыкновенная шишка завораживает своей симметричностью, повторяющимися мотивами, расположенными спиралью; кажется, ее создал выдающийся инженер на станке, предназначенном для вытачивания суперточных деталей. Повторить образ обыкновенной шишки – не самая простая задача. Надо придумать рельефность и глубину, повторяющиеся мотивы и видимость спирали, раскрыться и опять закрыться. Джемпер Strobile связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. Кокетка здесь состоит из трех частей. Нижняя часть вяжется по технологии анатомического реглана и на половине пути прерывается, средняя – росток – удлиняет заднюю часть джемпера для удобства и комфорта; третья часть выполнена по принципу круглых кокеток, только здесь свойство узора, постепенно переходящего в упругую резинку, позволяет сузить кокетку без помощи убавлений. Кокетка закончена планкой, усиливающей эффект суживания. В зоне подмышек рекомендуется не вывязывать «шишечек» во избежание их сваливания при трении. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 25-ое ноября. 17.10. Выслала всем версию файла 1.1.
.
Правки и уточнения в версии 1.1:
1. Правка только для размера S-M: Стр. 11, первая колонка, Росток, второе предложение первого абзаца: Отметить съемными маркерами М5 (левая стороны горловины) и М6 (правая стороны горловины) 19 15 центральных п. переда.
.
Размер XXS-XS - закрыто (focherta, Васька 2009, Yulle, Ксени_Я)
Размер S-M - закрыто (Valeri777, Natali1985, Нуся-нуся, дамка, lama16, ita1980, Наталочка_С, Oksanohka)
Размер L-XL - закрыто (07tanya11, Valeriia, Gledis, Alyokys)
Размер XXL - закрыто (тайна2504, nataa-m73)
Размер XXXL - закрыто (BasyaBusina, Makas)

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше
Все картинки темы

Gledis, Май 17, 2018

Gledis, да, именно, как вы показали на картинке. Двумя спицами 4,0 мм, одной, или двумя разных размеров - это уже как вы привыкли. Я набирала двумя 4,0 мм.

aisteb1973, Май 17, 2018
aisteb1973
Yulle
читать дальше

Обратите внимание на рабочую доску: описания отделки карманов пока нету, будет позже.

Айсте, не увидела на рабочей доске, прошу прощения ⁉

Айсте,на полочках с учётом гориз.вытачки для груди количество рядов у края застежки разве не должно быть на 2ряда больше для всех размеров?

Natali1985, Май 17, 2018
Natali1985

Айсте,на полочках с учётом гориз.вытачки для груди количество рядов у края застежки разве не должно быть на 2ряда больше для всех размеров?

Но вместе с тем передняя горловина глубже у каждого большего размера. Одно компенсирует другое, только на разных высотах.

Айсте,количество повторов для вытачки разное на левой и правой полочке.

Айсте, в описании Схема узора - способ вязания отличается от описания этого узора в вашей книге узоров. Я вяжу классическими петлями, и использовала описание по вашей книге. Мне, например, не слишком удобны "бабушкины" петли. В плотность по петлям попала. Возможно стоит сделать примечание, что можно использовать и способ вязания это узора из Книги узоров?

aisteb1973, Май 17, 2018
aisteb1973

Gledis, да, именно, как вы показали на картинке. Двумя спицами 4,0 мм, одной, или двумя разных размеров - это уже как вы привыкли. Я набирала двумя 4,0 мм.

Айсте,
у меня основные спицы - 6,
значит для меня набор и подготов. рядов- 5,5.
Попробовала - нормальный набор получается двумя спицами 4,5.
Насколько плотно нужно набирать?
Должно быть сравнимо с основным полотном или туже?
На фото -набор на 4,5.

Leus, Май 17, 2018
Leus

Айсте, в описании Схема узора - способ вязания отличается от описания этого узора в вашей книге узоров. Я вяжу классическими петлями, и использовала описание по вашей книге. Мне, например, не слишком удобны "бабушкины" петли. В плотность по петлям попала. Возможно стоит сделать примечание, что можно использовать и способ вязания это узора из Книги узоров?

Девочки нашли, что вязание без "бабушек" косит, потому, что провязывание петель с наклоном вправо поддерживает направление перевязанной петли. Я оставлю в описании как есть, так как не хочу рисковать. Вы вяжите как вам удобно, классическими, но тогда в лицевом ряду все равно провязывайте петли вместе с наклоном влево и тогда с протяжкой.

Natali1985

Айсте,количество повторов для вытачки разное на левой и правой полочке.

Капец! Там совсем не те цифра! Ну что со мной 👹 Бегу править.

Gledis, вроде нормально.

Linja, Май 15, 2018

Linja,

Очень красивое воплощение и безупречная посадка !!!

aisteb1973, Май 17, 2018

aisteb1973, Айсте,тогда и количество рядов с учётом вытачки совпадает.А я думаю- при чем тут горловина.Сначала написала об этом,потом удалила.
Ещё: считаю количество петель после сбора кокетки.
Пока у меня на 2петли больше для всех размеров,но могу ошибаться.Уточню:+2петли будет после закрытия методом трёх спиц(2 раза же закрываем);-4 за счёт убавления кромочных

Natali1985, Май 17, 2018

Natali1985, Наташа, здесь иначе, чем в Капле: петель после закрытия подрезов не остается, они закрываются. Если это учесть, тогда все хорошо?

aisteb1973, Май 17, 2018

aisteb1973, ага 😎
Только станет ясно про эти 2петли,когда провяжу.Пока не понятно.И предложение -петлю,оставшуюся после соединения подрезов,закрепить,-ввело в ступор.Но пока не будем в подробности,думаю со спицами в руках будет понятно.

Айсте,
про узор:
последний образец вязала так - изнаночные бабушкины, лицевые - классика, не косил.
Сейчас добавила вот это - ...нить забросить сверху, как при вязании крючком...
и вязка начала косить влево, и дырочки стали меньше.
Как мне поступить ?

Gledis, Май 17, 2018

Gledis, главное - в лицевом ряду петли провязывать вместе с наклоном влево и при этом чтобы петли нигде не скрещивались. Бабушкина изнаночная наизнанке и провязывание лицевой петли забрасывая нить сверху лишь подготавливает петли для удобного провязывания петель вместе с наклоном влево за задние стенки в лицевом ряду.
И дырочки здесь не должны быть большими.

Айсте,по схеме и описанию ритма.
До М1 и после М8 -ещё 1(32,...)это, если следовать схеме
У М2 и М7 -ещё ...и 3(43,...)-по схеме.А если текст правильный,то на схеме в этом месте поменять голубой цвет на красный

Авторы
Теги
Упоминания