Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования жакета Sunbeam

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Солнечный цвет и лучи в форме складок на баске - что может быть еще более женственно, игриво и по-весеннему? Впустите лучик солнца в свой гардероб в виде двубортного жакета с кокетливой V-образной горловиной. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 3-е июня. 23.05. всем выслала версию файла 1.2.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер XS - закрыто (Rooh, aloyna, Евруша)
Размер S - закрыто (Natali1985, Yulle)
Размер M - закрыто (Valeri777, lama16, Pangasius)
Размер L - закрыто (Alme, Valeriia)
Размер XL - закрыто (Alyokys, bora1981)

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Sprout

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Время, отведенное для тестирования - 8-9 недель от даты получения тестового файла. Примерный финиш - 15-22-е июля.
Правки и уточнения:
1. Спинка и Правая полочка, вторые предложения первых абзацов, дополнение:
При наборе петель оставить достаточно длинный конец нити для бокового шва и прокладывания тамбурного шва по краю отверстия кармана.
2. В описание пока не включена отделка карманов, по ходу тестирования добавлю.
3. Стр. 6, Спинка, конец предпоследнего предложения первого абзаца:
(...) вязать р. до последних 23 21 (23, 23, 25, 25) п., на следующих 22 20 (22, 22, 24, 24) п. провязать подготовительный ряд для узора, 1 изн. п.
4. Стр. 6, первая колонка, третий абзац, общее количество на спицах для размера SM-M - 185 186 п.
5. Во всех деталях в подготовительном ряду узора, также на карманах, изнаночная петля должна быть "бабушкина".
6. Обе полочки, Боковая горизонтальная вытачка для груди: Повторить между * еще 1 (2, 3, 4, 5) раз.
.
Размер XS-S - закрыто (Yulle, Astro, Leus, Васька 2009, Natali1985, meretseger)
Размер SM-M - закрыто (lama16, blaue Lagune, Oksanohka, Сахарная)
Размер L-XL - закрыто (Valeri777, Valeriia, Alme, Gledis, in4ik21, Аля22)
Размер XXL - закрыто (esperer23, himichka, Евруша)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, olgaezhikova, Тихвинка)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

Gledis, Май 17, 2018

Gledis, да, именно, как вы показали на картинке. Двумя спицами 4,0 мм, одной, или двумя разных размеров - это уже как вы привыкли. Я набирала двумя 4,0 мм.

aisteb1973, Май 17, 2018
aisteb1973
Yulle
читать дальше

Обратите внимание на рабочую доску: описания отделки карманов пока нету, будет позже.

Айсте, не увидела на рабочей доске, прошу прощения ⁉

Айсте,на полочках с учётом гориз.вытачки для груди количество рядов у края застежки разве не должно быть на 2ряда больше для всех размеров?

Natali1985, Май 17, 2018
Natali1985

Айсте,на полочках с учётом гориз.вытачки для груди количество рядов у края застежки разве не должно быть на 2ряда больше для всех размеров?

Но вместе с тем передняя горловина глубже у каждого большего размера. Одно компенсирует другое, только на разных высотах.

Айсте,количество повторов для вытачки разное на левой и правой полочке.

Айсте, в описании Схема узора - способ вязания отличается от описания этого узора в вашей книге узоров. Я вяжу классическими петлями, и использовала описание по вашей книге. Мне, например, не слишком удобны "бабушкины" петли. В плотность по петлям попала. Возможно стоит сделать примечание, что можно использовать и способ вязания это узора из Книги узоров?

aisteb1973, Май 17, 2018
aisteb1973

Gledis, да, именно, как вы показали на картинке. Двумя спицами 4,0 мм, одной, или двумя разных размеров - это уже как вы привыкли. Я набирала двумя 4,0 мм.

Айсте,
у меня основные спицы - 6,
значит для меня набор и подготов. рядов- 5,5.
Попробовала - нормальный набор получается двумя спицами 4,5.
Насколько плотно нужно набирать?
Должно быть сравнимо с основным полотном или туже?
На фото -набор на 4,5.

Leus, Май 17, 2018
Leus

Айсте, в описании Схема узора - способ вязания отличается от описания этого узора в вашей книге узоров. Я вяжу классическими петлями, и использовала описание по вашей книге. Мне, например, не слишком удобны "бабушкины" петли. В плотность по петлям попала. Возможно стоит сделать примечание, что можно использовать и способ вязания это узора из Книги узоров?

Девочки нашли, что вязание без "бабушек" косит, потому, что провязывание петель с наклоном вправо поддерживает направление перевязанной петли. Я оставлю в описании как есть, так как не хочу рисковать. Вы вяжите как вам удобно, классическими, но тогда в лицевом ряду все равно провязывайте петли вместе с наклоном влево и тогда с протяжкой.

Natali1985

Айсте,количество повторов для вытачки разное на левой и правой полочке.

Капец! Там совсем не те цифра! Ну что со мной 👹 Бегу править.

Gledis, вроде нормально.

Linja, Май 15, 2018

Linja,

Очень красивое воплощение и безупречная посадка !!!

aisteb1973, Май 17, 2018

aisteb1973, Айсте,тогда и количество рядов с учётом вытачки совпадает.А я думаю- при чем тут горловина.Сначала написала об этом,потом удалила.
Ещё: считаю количество петель после сбора кокетки.
Пока у меня на 2петли больше для всех размеров,но могу ошибаться.Уточню:+2петли будет после закрытия методом трёх спиц(2 раза же закрываем);-4 за счёт убавления кромочных

Natali1985, Май 17, 2018

Natali1985, Наташа, здесь иначе, чем в Капле: петель после закрытия подрезов не остается, они закрываются. Если это учесть, тогда все хорошо?

aisteb1973, Май 17, 2018

aisteb1973, ага 😎
Только станет ясно про эти 2петли,когда провяжу.Пока не понятно.И предложение -петлю,оставшуюся после соединения подрезов,закрепить,-ввело в ступор.Но пока не будем в подробности,думаю со спицами в руках будет понятно.

Айсте,
про узор:
последний образец вязала так - изнаночные бабушкины, лицевые - классика, не косил.
Сейчас добавила вот это - ...нить забросить сверху, как при вязании крючком...
и вязка начала косить влево, и дырочки стали меньше.
Как мне поступить ?

Gledis, Май 17, 2018

Gledis, главное - в лицевом ряду петли провязывать вместе с наклоном влево и при этом чтобы петли нигде не скрещивались. Бабушкина изнаночная наизнанке и провязывание лицевой петли забрасывая нить сверху лишь подготавливает петли для удобного провязывания петель вместе с наклоном влево за задние стенки в лицевом ряду.
И дырочки здесь не должны быть большими.

Айсте,по схеме и описанию ритма.
До М1 и после М8 -ещё 1(32,...)это, если следовать схеме
У М2 и М7 -ещё ...и 3(43,...)-по схеме.А если текст правильный,то на схеме в этом месте поменять голубой цвет на красный

Авторы
Теги
Упоминания