Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Strobile

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Формы природы никогда не перестанут удивлять. Самая обыкновенная шишка завораживает своей симметричностью, повторяющимися мотивами, расположенными спиралью; кажется, ее создал выдающийся инженер на станке, предназначенном для вытачивания суперточных деталей. Повторить образ обыкновенной шишки – не самая простая задача. Надо придумать рельефность и глубину, повторяющиеся мотивы и видимость спирали, раскрыться и опять закрыться. Джемпер Strobile связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. Кокетка здесь состоит из трех частей. Нижняя часть вяжется по технологии анатомического реглана и на половине пути прерывается, средняя – росток – удлиняет заднюю часть джемпера для удобства и комфорта; третья часть выполнена по принципу круглых кокеток, только здесь свойство узора, постепенно переходящего в упругую резинку, позволяет сузить кокетку без помощи убавлений. Кокетка закончена планкой, усиливающей эффект суживания. В зоне подмышек рекомендуется не вывязывать «шишечек» во избежание их сваливания при трении. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 25-ое ноября. 17.10. Выслала всем версию файла 1.1.
.
Правки и уточнения в версии 1.1:
1. Правка только для размера S-M: Стр. 11, первая колонка, Росток, второе предложение первого абзаца: Отметить съемными маркерами М5 (левая стороны горловины) и М6 (правая стороны горловины) 19 15 центральных п. переда.
2. Стр. 8, второй абзац снизу, третье предложение: Нитью, оставленной на правом левом рукаве, соединить и закрыть (...).
.
Размер XXS-XS - закрыто (focherta, Васька 2009, Yulle, Ксени_Я)
Размер S-M - закрыто (Valeri777, Natali1985, Нуся-нуся, дамка, lama16, ita1980, Наталочка_С, Oksanohka)
Размер L-XL - закрыто (07tanya11, Valeriia, Gledis, Alyokys)
Размер XXL - закрыто (тайна2504, nataa-m73)
Размер XXXL - закрыто (BasyaBusina, Makas)

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Май 16, 2018

aisteb1973, т.е. надо продолжить с первого ряда рисунка? Как интересно. Я за горловину переживала. В других местах узор не так заметен.

lama16, Май 16, 2018
lama16

aisteb1973, т.е. надо продолжить с первого ряда рисунка? Как интересно. Я за горловину переживала. В других местах узор не так заметен.

Оба корсажа с первого ряда рисунка. Горловину на правой полочке формируем с изнанки, вот в чем дело.

aisteb1973, Май 16, 2018

aisteb1973, теперь понятно. Спасибо, Айсте, за быстрый ответ.

Девочки, ура, я с вами!!!!!!
Айсте, спасибо!

meretseger, Май 16, 2018

meretseger, Рита,урааа!!! 🤗
in4ik21, Инна,я тоже пробовала из яркого(морковного) мериноса с добавлением оранжевого льна образец.12нитей не смогла вытерпеть больше ,кажется,8рядов.
Ещё пробовала из бобинного серого хлопка в 2ниточки-не понравилось.Хоть и цвет приятный серый,у джинсам,но голос изнутри сказал -нет. 😃
Говорила покажу-воот:моталка из подручных средств(труба от фольги,отвёртка,шуруповерт)
.Оказывается интернет уже полон такой информации,и можно было бы давно придумать.Видимо,муж меня пожалел,когда я разматывала предыдущую бобину на 13нитей.И сказала,что нужно 18км размотать хотя бы на 2части,а дальше я руками в 2нитки,и то процесс будет быстрее идти.Завтра заберем дрель ,буду ею мотать.Шуруповерт жалко,перегревается.

читать дальше
Natali1985, Май 16, 2018

Natali1985, Наташа, хорошо, что муж помогает! Мне тоже раньше помогали муж и дочь, кто мог! А на НГ дочь подарила моталку, поэтому я уже готова к вязанию Ростка! Он будет бежевого цвета, летний вариант 😃 .

Такие мотки очень удобны тем, что одна нить идёт из середины мотка, другая снаружи.

Yulle, Май 16, 2018

Yulle,
Какие у вас красивые образцы! Как вам удалось так ровно связать??? Мне уже плакать хочется, каким бы способом не связала, все влево уезжает. Кстати, бабушкиными петлями легче оказалось и свободнее полотно.

тайна2504, Май 16, 2018

тайна2504, у меня все образцы косят, просто так удачно в кружок улеглись 😈 Вязала точно по описанию, с подготовительными петлями в изнаночном ряду. Ровнее всех получился белый образец из Семёновской полушерстяной Лидии.

Yulle, Май 16, 2018

Yulle, Юля,именно белый мне больше всех нравится из ваших всех красавчиков.
Я вязала образец так:2вместе влево ,в изн.ряду лицевую вязала,забросив нить сверху на спицу,изн.п.за переднюю стенку("бабушкина").Айсте давала это в основной теме.Так же буду и вязать-быстро получается.

Natali1985, Май 16, 2018

Natali1985,
Вот так мне показалось легче вязать. А в лицевом ряду как провязываете петлю между петлями? Нитку сверху подхватывать или снизу?

тайна2504, Май 16, 2018
тайна2504, Май 16, 2018

тайна2504, у меня в образце вообще ничего не косило. В лицевом ряду вязала бабушкиными лицевыми с обычным захватом без закидывания нити, в том числе и петлю между петлями. Таким образом, в изнаночном ряду все петли лежат одинаково: лицевую вязала за переднюю стенку с закидыванием нити, изнаночную бабушкиной изнаночной.

Маргарита, очень рада, что ты тоже с нами 😃

Natali1985 Наташа, мы с мужем тоже мотали тонкий хлопок с помощью дрели 😃 Очень рекомендую отступать подальше от краев, в противном случае нитки имеют тенденцию сползать. Теперь мы поочереди регулярно распутываем эту сползшую "бороду" 😈 , как выражается муж.

тайна2504, Май 16, 2018
тайна2504

Natali1985,
А в лицевом ряду как провязываете петлю между петлями? Нитку сверху подхватывать или снизу?

Нитка снизу,под спицей.Только сейчас поняла,что ответила не так.Вяжем как обычную бабушкину лицевую,-правильно Валерия написала.

aisteb1973, Май 16, 2018

aisteb1973, файл с описанием получила...Спасибо!

| Росток

Аisteb1973, файл с описанием получила...Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания