Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования платья-пальто Dandelion

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добрый день, Ласточки! Желающие принять участие в тестировании присылают заявку в личную почту здесь, на Осинке. Что должно быть в заявке, прошу почитать ниже. Время, отведенное для тестирования - 9 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое сентября.
Правки и уточнения:
10.07 Всем выслала версию файла 1.1.:
1. Стр. 8, Формирование вертикальной вытачки для груди на левой полочке, первое предложение. Для размера XS пропущено 10: Провязать 10 (Х, Х ......).
2. Правка только для размера М: контрольная цифра до пройм после завершения французской вертикальной вытачки - 70 71 п. на обеих полочках.
3. Стр. 6, вторая колонка, самая верхняя строчка, должно быть "Повторить ряд прибавлений для расширения спинки".
4. Стр. 7, II колонка, 4 абзац и стр. 9, II колонка, 6 абзац. Вычеркнуть предложение: Провязать еще 9 р., закончить в изн. р.
5. Стр. 8 и 10, раздел Горловина на обеих полочках. Первое предложение: Провязать от начала проймы всего 36 (38, 40, 42, 42, 44, 44) 38 (40, 42, 44, 44, 46, 46) р., закончить в изн. р.
6. Стр. 10, 2 колонка, формирование проймы на правой полочке. Второе предложение: Вязать р. до конца, повернуть работу. Вязать лиц. р. до последних 4 5 п. 2 п. вместе с наклоном влево, 1 лиц. п., 2 последние п. вместе с наклоном влево лицевой п. (...)
.
Размер XS - закрыто (Мар@яна, Сахарная)
Размер S - закрыто (Васька 2009, Natali1985, strega)
Размер М - закрыто (Valeri777, lama16, aloyna)
Размер L - закрыто (Никондрик, Afina_Paladi, ГаянеИжевск)
Размер XL - закрыто (Alyokys, darusja)
Размер XXL - закрыто (Ирина;), Len_ok47, Вика Георгиевна, syscon)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

| Капля

Добрый вечер всем!
Айсте, можно удлинить мою капельку на одну пуговицу? У меня почему-то плотность в высоту в полотне немного отличается от образца и чтобы достичь нужной длины, нужно немного удлинить. В описании у нас пуговицы через каждые 20 рядов, так что если я добавлю эти 20 рядов, у меня будет 12 пуговиц вместо 11. И потом, наверное, и рукава придётся удлинить немного.

А вообще, я наслаждаюсь каждой петелькой, мне так нравится то, что получается!

07tanya11, Фев 23, 2018

07tanya11, да, можно, удлиняйте.

07tanya11, Фев 23, 2018

07tanya11, Красиво! Петелька к петельке

aisteb1973, Фев 23, 2018

aisteb1973,
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли ложится шов на нижней части кармана. Пришила низ кармана, дальше нужно тамбурный шов вести. Пришивала за кромочные и на лице осталась половинка косички. Это правильно?

Доброе утро!
Айсте, пара вопросов:
1) какой ширины должен быть рукав внизу? По манекену не понятно, какая свобода вокруг запястья. У меня получилось слишком узко, как мне показалось, почти совсем без свободы. С расстройства все распустила, и пол ночи вязала образцы, чтобы понять как свободно надо вязать тонкими спицами (обычно я вяжу туго). Начну заново, постараюсь вязать свободнее, но хотелось бы знать на сколько.
2) надо в описании смотреть на мелочи, типа отсутствия точки после сокращения?

Капля.
Спинку я хорошо намочила и высушила. Размер получился у меня длиной 55 и шириной 63 см вверху. Плотность 25п*24р в 10 см. Куда подевался 1 ряд... Видимо, под тяжестью начала вязать чуть более свободно, измеряла плотность верхней части. По центру детали плотность соответствует. Вес спинки около 250г (у меня весы неточные). Начала рукав.

читать дальше

тайна2504 до кармана - хорошо. На кармане - нехорошо. Сместились ряды. Что-то поменяйте, может другие ножки кромочных зацеплять?

Snegerina -
1. Свобода облегания на запястье - 18 петель, около 6 см
2. Да, желательно.

Mussel -

Айсте, можно ли мне укоротить рукав на 10 рядов с сохранением всех прибавок? Или хотя бы на 8. Т.к. рукава буду вязать кубиками 4.5, а они, говорят, чуть меньшего диаметра?

А длину руки можете написать. У Капли рукав недлинный, для меня он коротковат. Очень старалась в этот раз. 😃 Но можете, конечно.

aisteb1973, Фев 24, 2018

aisteb1973,
Спасибо за замечание. Дубль 2. Вот так мне самой больше нравится

Aisteb1973, на стр 9, левая колонка:
"После СМ2... в каждом 4-ом р и..."

Оцените правильность тамбурного шва. Косичка справа должна быть так видна? Чудесный приём в вязании ✌️

Апрель.
Айсте, может стоит в первом абзаце описаний полочек, левой части спинки и рукава продолжить (как в абзаце Правой части спинки) фразу "перейти на спицы 3.5 мм....... Провязать всего ХХ р от начала, закончить в изн.р."?

тайна2504, Фев 24, 2018

тайна2504, да, да, как раз так. Очень красиво.

lama16 - спасибо, Лариса, я посмотрю.

aisteb1973, Фев 24, 2018

aisteb1973, по выкройке для втачного рукава у меня 58см, для пальто, думаю все 60 надо. Но если вы старались 😃 , то я еще сильно подумаю.

aisteb1973, Фев 24, 2018

aisteb1973,
Ещё вопрос. Не получается ровно сшить плечи. Может быть есть какая-то хитрость?

Корпус сшила, карманы на месте. Было бы хорошо, если после стирки вытянулся бы. Пока маловато ((

Авторы
Теги
Упоминания