Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Все картинки темы

Catkin L
связано конечно уже почти полностью тушка, но фото только с этого этапа 🙃

ПыСы: Айсте, пришлите пожалуйста вторую часть описания, я так и не получила 🙄

| Catkin М

Всем привет! Мой первый (к сожалению) фото отчет .
Когда бралась за этот проект, была уверена, что уж сейчас буду быстра, как никогда! Никаких других обязательств, погода такая - сиди и вяжи... Кто ж знал, что подведет моя левая... 🙄 Но я снова в строю, двигаюсь вперед!
Спинка весит 180грамм. Никаких проблем не возникло, размеры совпали (чуть короче, что для меня плюс).

Valeri777, Ноя 13, 2017

Valeri777 Лера, не могу не похвалить! Как красиво! Твой результат стимулирует, ты молодец! 😋

Valeri777 Валерия, у вас получились замечательные "серёжки", очень красиво.
Мой отчет по курточке "Catkin "
Связано: спинка, полочки и два красавца рукавчика, теперь можно и постирать. Я уже в предвкушении сборки, но этот этап может чуть-чуть и подождать, я наслаждаюсь вязанием "Lilac"

Добрый вечер, Сиреневые Девушки!

Всем тестирующим выслала версию описания 1.2. Что изменилось:
1. Внесла все правки.
2. Добавила предложение отметить маркером место привязывания карманов.
3. Добавила фотографии.
4. Добавлена выкройка и измерения воротника.
5. Добавлено описание воротника и вся отделка.
6. Добавила пропущенное описание вертикальной вытачки на правой полочке.

Всем спасибо и проверьте почту.

aisteb1973, Ноя 13, 2017

aisteb1973 Айсте, новую версию Lilac получила, спасибо. На последней странице в разделе "Тамбурный шов крючком" в третьем предложении опечатка:
Продолжить тамбурный шов по изнаночной стороне изделия вокруг всего наружнЕго периметра...
Нужно: ...наружнОго...

Выражение "вокруг ... периметра" тоже немного смущает, периметр уже предполагает измерение вокруг, и получается повтор. Я бы заменила на "по ... периметру".

aisteb1973, Ноя 13, 2017

aisteb1973 Lilac M. В описании кармана на левой полочке на 6 стр предпоследний абзац, там где методом трех спиц провязываем вместе петли кармана и мешковины " Вернуться к петлям на круговой спице, провязать n( n1, 34 35, n3,......)п".

Девочки, добрый день!

Айсте, вот мой промежуточный отчет по Lilac
Связала спинку и начала вязать левую полочку, дошла до кармана,
пока не понятно как его вязать, но тут уже девочки обсуждали и сейчас еще раз прочитаю обсуждения
и надеюсь, что все встанет на свои места.

https://yadi.sk/i/6QczOQDT3Pg8dK

Ничего не понимаю, не получается вставить фото в сообщение, все было нормально , а сейчас ....

пусть пока будет ссылка на фото,

Всем хорошего дня!

aisteb1973, Ноя 13, 2017
aisteb1973

07tanya11 -

Выспалась и подумала над правым карманом. В описании все верно. Если делать по вашему, второй моток остается под мешковиной и нам нечем дальше вязать. Если петли для кармана на мешковине поднимать с лица, зацепляя пол петли, тогда может и можно, но описание предусматривает, что петли поднимаются из под полотна, а для этого нам нужна нить под полотном.

Точно, если мы «прокалываем» полотно, нам нужна нить снизу, а клубок должен остаться с лиц. стороны. Теперь всё у меня в голове сложилось. Спасибо за разъяснение.

ShTasha, Ноя 14, 2017
ShTasha

промежуточный отчет по Lilac
Связала спинку и начала вязать левую полочку, дошла до кармана,
пока не понятно как его вязать

Наталья, вяжите буквально шаг за шагом, как изложено в описании, и всё у Вас получится 😃 Я впервые вязала подобный карман, вязала внимательно и, возможно, медленнее, чем хотелось бы - зато всё получилось с первого раза. Описание - супер! 👍 Всё очень понятно 😃

Девочки, добрый день! Меня зовут Валерия, тестирую Жакет Lilac.
Вяжу размер М. Пряжа – меринос темно- и светло-вишневого цвета + мохер Camelot.

Добрый день всем!
Связала левый карман. Повторю ваши слова, девочки. В описании все так продумано, до мелочей, что вязать - одно удовольствие.

| Catkin размер XХХL

Доброго всем дня!
Мой промежуточный отчет по Catkin размер XХХL
Могла бы уже и закончить, но пришлось отвлечься на шапочки. Сестра уезжала к своей внучке на ДР в другой город и я старалась связать подарок шапочку и снуд, а потом и моя внучка шапочку захотела 🙅 🙅 🙅

Айсте, на мой размер рукав прошел идеально, все петельки сошлись!!! Укоротила рукав на 12 рядов.

ShTasha, Ноя 14, 2017
ShTasha

https://yadi.sk/i/6QczOQDT3Pg8dK
Ничего не понимаю, не получается вставить фото в сообщение, все было нормально , а сейчас ....

Наташа, вы вставляете фото с Яндекс.Диска, а надо с Яндекс.Фото, или какого нибудь другого фотохостинга, а можно напрямую из компьютера (что проще всего).

Авторы
Теги
Упоминания