Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
1. Стр. 6, первая колонка, Формирование проймы, 4 строчка абзаца: 3 (4, 4, 4, 5, 5, 6) 3 (4, 4, 5, 5, 6, 7) п. (...)
2. Стр. 6, первая колонка, 4 абзац сверху, на спицах у размера XXXL осталось 133 п.
3. Стр. 3, Скрещенные петли в узоре Catkin: см. стр. 13 12.
4. Для регланных убавлений на спинке не хватает описания убавлений на изнаночной стороне. Дополняю:
Убавления на изнаночной стороне. В начале ряда: кромочная п., 2 п. вместе с наклоном влево; в конце ряда: вязать до последних 3 п., 2 п. вместе с наклоном вправо, 1 изн. п.
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Подведение итогов тестирования зимней коллекции

Вы даже не подозреваете, насколько мне не терпелось подвести итоги тестирования последней модели коллекции Oxygen ("Кислород"). Сколько раз я сморела в календарь и считала дни, а продлевание далось мне через боль Very Happy . Но жизнь есть жизнь, и в темке у нас случалось всякое: и красивое, и веселое, иногда грустное. Все, как в жизни. Но мне очень приятно, что есть уголочек, в котором мы можем рассказать и таким образом разделить грусть на мелкие кусочки, услышать поддержку, а также умножить радость, смех и восхищение. Спасибо всем огромное.

Кто не успел отчитаться, отчитаетесь когда вам получится. Я имею письма от всех ласточек, я знаю ситуацию каждой, у всех действительно уважительные причины.

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

Dezy Lv, Авг 12, 2017
Dezy Lv
lama16
читать дальше

Расшифруй))) lady

Лиля, фраза напрягла, я аж прям растерялась, как же мы без заботливого внимания Айсте вязать будем Cock Very Happy , если вдруг наша Айсте решит последовать призыву "Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас"?
Вот и решила тостировать этот призыв Laughing . В общем- барбамбия киргуду. Шутка, шутка.©
А остальные слова- правильные такие Very Happy

lama16, Авг 12, 2017
lama16
Dezy Lv
читать дальше

Лиля, фраза напрягла, я аж прям растерялась, как же мы без заботливого внимания Айсте вязать будем Cock Very Happy , если вдруг наша Айсте решит последовать призыву "Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас"?
Вот и решила тостировать этот призыв Laughing . В общем- барбамбия киргуду. Шутка, шутка.©
А остальные слова- правильные такие Very Happy

Так я совершенно не к тому призываю! Наверное то, что русский не мой родной язык , приводит к неточной формулировке моих выражений.

Я хотела сказать, что не нужно в угоду массовости делать блестящие дизайны среднестатистическими. Все остальные процессы никто менять не призывал. Благодарю!

| Кислород L

Айсте, добрый день!

Кислород L.

Стр. 7 , Левая полочка, Формирование горловины.
*** закрыть 9(10,10,10,11...) п...***
Стр.8 , Правая полочка, Формирование горловыны.
***закрыть 10(11,11,11,12...) п...***
Связав левую полочку, осталась одна лишняя петля, т.е. 5 петель, а надо закрыть последние 4 петли. Перевязала, закрыв для горловины первые 11 петель - всё получилось.
Связала правую полочку, всё ок,

| Re: Кислород L ukka, Авг 12, 2017
ukka

Айсте, добрый день!

Кислород L.

Связав левую полочку, осталась одна лишняя петля, т.е. 5 петель, а надо закрыть последние 4 петли. Перевязала, закрыв для горловины первые 11 петель - всё получилось.

Тут специально разница в одну петлю. В следующем ряду происходит выравнивание. Я посмотрела размер L, в обеих полочках горловина формируется из 20 петель. Если вы меняли убавляемое количество, у вас одна горловина сформировалась из 21 петли. Может ошибка в другом, например, в закрытии плеч?

| Re: Кислород L ukka, Авг 12, 2017
ukka

Айсте, добрый день!

Кислород L.

У меня размер другой, конечно, но я когда рисовала себе схему попетельную, тоже думала, что ошибка, т.к. 3 раза переделывала - и всегда на 5 петель выходила. Но потом я открыла 2 окна рядышком - эксель и описание - и начала рисовать, почти не отводя взгляд от описания, и тогда все получилось. Дело в к-ве убавлений горловины было у меня.

kadima, Авг 11, 2017

kadima Катюша! ты наша красавица, все понравилось!!! Фотографии отпад, Фреон выполнен и сидит на тебе потрясающе! Умничка! Спасибо!!! For you!
cocorina Карина! Цвет Фреона с самого начала очень нравился, получился замечательный и теплый пуловер. Спасибо большое! Благодарю!
Diana_c Диана! так и хочется сказать - Ты наша Дюймовочка! все замечательно и красиво! Благодарю за показ! Молодец что рискнула и показала нам такое интересное сочетание шелка и мохера!

Про себя. Два раза стирала свой Фреон, потихоньку, чтоб не свалять. Фреон достаточно много потерял в длине и в ширине, в т.ч. и рукава подсели. Окончательно высохнет, померю, надеюсь все нормально будет Wink

Маленький отчет! Фреон

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 ,классный Фреон!Цвет шикарный!А расскажите немножко,как стирали,чтоб не свалялся?Мне очень нравится Фреон оверсайз cocorina.Сама я такие модели пока не носила,все любуюсь на ком-то.Фреон kadima,это вообще бомба.Прям мое-мое.У меня получилось нечто среднее.Хочу побыстрее сфоткать и послушать мнение со стороны.Да жара пока никак этому не способствует.

lenysam, Авг 12, 2017

lenysam Да как все стирают, так и я постирала Laughing но так как у меня в составе ангора, кашемир, шерсть ягненка, то такой состав совать в стиралку лучше не надо. Стирала режим шерсть, 30гр., 700 оборотов. Первый раз стирала совместно с большим полотенцем, второй раз уже без полотенца. Переживала..... сильно.... Ouch!

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 Татьяна, я всё стираю в машине, любой состав , на режиме шерсть. Сначала образец. А готовое изделие уже только так , как образец. На сваливание влияет перепад температур, так что ( чтобы не свалялось), стираю в 15 градусах. Так же свалять можно изделие. если стирать его с хлопковой тканью, например с полотенцем .Ваш фреон от сваливания только лучше стал, в плане самого полотна , рисунок очень хорошо смотрится. Очень хочется как на Вас будет сидеть.

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 Висит зеленая Танина безупречность. Mr. Green
Как я рада, что удалось усадить, а то мне, честно, плакать уже хотелось...

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 Танюша, твой Фреон - экстаз перфекциониста Very Happy Уже скорей на себе показывай)))

Добрый вечер Айсте и девочки. Пришла отчитаться по Фреону. После всех просмотров фото Фреона поняла что он на меня большой. Но стирка в мешине сделала свое дело. Кофта прилично уселась особенно в длину.
Размер s-ка. Пряжа сток Ламора 1000 м в 3 нити. Смесовка 50% мерино. 10% кашемир, 20% ПА. 20% вискоза 1800 м в 3 нити. Спицы 3,75 мм для основного полотна, 3,5, 3,0. Вес готового изделия 550 гр.
На улице восем вечера, а на градуснике +32 и я в мереносовой шубе.

Айсте большое спасибо за подробное описание вязать было легко и приятно. For you! For you! For you!

lama16, Авг 12, 2017
lama16

Лиля, фраза напрягла, я аж прям растерялась,

Лариса, гуру из мира моды говорят, что в гардеробе современной женщины должно быть минимум 60% базовых вещей, 10% трендовых и еще 10%, которые могут подойти под разряд даже экстравагантных
Так хочется приблизиться к современной женщине Laughing
базовый гардероб набирается потихоньку благодаря Айсте,
а хочется еще может парочку моделей экстра Shocked , но с таким же великолепным описанием, которыми Айсте уже разбаловала нас

corn, Авг 12, 2017
corn
lama16
читать дальше

Лариса, гуру из мира моды говорят, что в гардеробе современной женщины должно быть минимум 60% базовых вещей, 10% трендовых и еще 10%, которые могут подойти под разряд даже экстравагантных
Так хочется приблизиться к современной женщине Laughing
базовый гардероб набирается потихоньку благодаря Айсте,
а хочется еще может парочку моделей экстра Shocked , но с таким же великолепным описанием, которыми Айсте уже разбаловала нас

Ну хорошо, еще раз объясню, что меня "напрягло".
Фраза Лили из ее великолепного поста

Сейчас Вы думаете, как приспособить свои модели для всех.. Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас!

.
Вот не зря говорят, что в каждой шутке есть доля шутки.
Итак, доля нешутейная..
От тестирования к тестированию мы дружно восторгаемся талантом Айсте, как дизайнера, придумать, воплотить, приспособить свои модели для всех нас, таких разных по возрасту да еще по линейке размеров. Согласитесь, талант редкий, и как показывает практика, очень востребованный.
Создавать дизайн ради дизайна, чтобы потом все приспосабливались к нему, это направление интересное, но оно преследует другие цели. Тем более, что уже существует масса дизайнеров, которые творят красивости, однако решиться связать их многие вязальщицы не могут в силу разных причин ( возраст не позволяет, да и фигура не та).
Айсте, не надо создавать дизайны, к которым еще надо "приспосабливаться"! ah, Allah...
Вот, собственно, какую мысль я пыталась подчеркнуть своими шуточками.
Теперь доля шутки.
Лиля уже объяснила построение фразы своим плохим знанием русского языка Laughing Laughing Laughing (эта хохма уже из другого фильма, "Мимино").
Нешуточное.
Повторяю, пост Лили мне понравился. Цитирую

А остальные слова- правильные такие

Вот собственно и все.
Не приписывайте мне, пожалуйста, лишнее.
"Вы слишком серьезны.... Улыбайтесь, господа.."- это тоже фраза из любимого кино.
Айсте, я тоже ЗА модели ЭКСТРА Ах, как чудесно будет! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания