Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования жилета Birch Sap

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаю желающих тестировать жилет "Березовый сок". Для участия в тестировании нужно подать заявку в личную почту здесь, в Осинке. Что должно быть в заявке, можете почитать ниже. Заявок буду ждать 3 дня. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Начало - 9 декабря, финиш - 20 января.
Правки и уточнения:
1. Маркеров Маркеры не убирать
2. Страница 5, первая колонка, первый абзац. Правка только для рамеров XL, XXL, XXXL. В последнем изн. р. повесить маркеры для петель, отмечающие 39, 41, 43 41, 43, 45 центральных п.
3. Стр. 9, 2 колонка, Формирование скоса левого правого плеча
.
Размер XS - aloyna, focherta, Linja, AnnaL
Размер S - blau Lagune, Valeriia, sentyabrinka, Leus
Размер М - *Women*, fialka25, Lama16, Valeri777
Размер L - Alme, in4ik21
Размер XL - Аля22, biene Maja
Размер XXL - syscon, Ирина;), Ruta129
Размер XXХL - Тихвинка

читать дальше

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободный, комфортный жакет с лацканами и двубортной застежкой никого не оставит равнодушным. Это тот случай, когда прошлое и настоящее вместе смело смотрят в будущее и гарантируют много восхищенных взглядов своей хозяйке еще не один сезон. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
21.11. Выслала всем версию файла 1.3.
1. Страница 9, первая колонка, второй абзац сверху. Заканчиваем вязать в лиц. изн. р.
2. Для вязания новой полочки не нужен отдельный моток нити. Удалила все, что с этим связано. Отрываем нить после мешковины, далее вяжем карман той же нитью и продолжаем той же нитью.
3. Пополнение описания петель для пуговиц: Далее провязать петлю с крючка, еще ХХХ п. и повторить петлю для пуговицы. Между петлями для пуговиц YYY п.
.
Отчитались:
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
4. Обвязка Тамбурным швом начинается на правой полочке и обвязывается по периметру, начиная с воротника-стойки, далее левая полочка и т.д.
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

BasyaBusina , Елена, обещала вам рассказать про глубину горловины. Да, она заметно глубже, чем в Наклин. Пока при прикладывании несшитого переда она открывает косточки под шеей. После сшивания, мне кажется, немного приподнимется, но вообще, меня такая глубина очень даже устраивает.
Т.к. я не привязана к полоскам, я вполне могла сделать горловину выше, но решила не делать.

meretseger, Май 19, 2017

meretseger Маргарита, спасибо) roza
Я уже вроде бы привыкла к такому вырезу пока стирала, собирала, обвязывала) Да и не выглядит это так уж глубоко в готовом изделии) Конечно, для полного спокойствия надо мерить) Поэтому буду ждать дочь)

Девочки, помогите определиться! Закончила прибавьения на спинке, нужно переходить к проймы 134 ряда от резинки это петли резинки не считать? Или все таки считать... это на стр 5 первый столбик.

Rooh, Май 20, 2017

Rooh, я думаю, что не считать. Я в Cherrish не считала, все вроде правильно получилось по длине и по количеству полос. Иначе бы было что-нибудь вроде "134 ряда от наборного края", наверное.

Rooh, Май 20, 2017
Rooh

Девочки, помогите определиться! Закончила прибавьения на спинке, нужно переходить к проймы 134 ряда от резинки это петли резинки не считать? Или все таки считать... это на стр 5 первый столбик.

Резинка не в счет, считаем только гладь.

| Twilight

Вчера начала полочку) Сегодня спросоня вдруг запаниковала, что неправильно вяжу планку (скрещенной резинкой) Mr. Green Полезла в описание, всё правильно)

BasyaBusina, Май 20, 2017

BasyaBusina У вас где-то образовывается излишек свободной нити, и вторая петля от центральной резинки становится больше. Может при перекрещивании нити где-то не затягиваете нить. Я часто наблюдаю такое, когда вяжут интарсией, проконтолируйте, в каком ряду этот излишек нити может образоваться.
Я думаю, что, когда скрещиваете нить при переходе на другой цвет, чуточку подтяните рабочую нить, чтобы она закрепила петлю предыдущего ряда, и сама петля на изнанке, которая появляется при перекрещивании, была маленькая.

aisteb1973, Май 20, 2017

aisteb1973 Айсте, да) Я уже распустила, всё, что навязала лицевой гладью, буду перевязывать) И больше даже не из-за основного полотна, мочила его сушила, там всё выравнивается) Меня больше беспокоит поведение моей планки) Вот там нить совсем плохо была затянута) Поняла, что в лицевом ряду при перехлёсте слишком сильно оттягивала её направо основной нитью) Из-за этого получилась некрасивая глубокая борозда справа от планки

Я уже даже успела поэкспериментировать: спустила на всю высоту первую изнаночную петлю планки и подняла её скрещенной, излишек нити частично "ушёл" в неё, но недостаточно) В общем, приговор был окончательным - распустить, пока не поздно и связано всего только 25 рядов Mr. Green

BasyaBusina скажите, а вы основное полотно классическими петлями вяжете? Просто такой вид двух крайних петель перед планкой очень похож на проблему вида петли после кромочной при классическом вязании. У меня была такая проблема, вяжу классикой, перепробовала все советы, нить затягивала очень туго, но проблема не исчезала, особенно сильно проявлялась на гладкой пряже. Приходилось потом иголкой подтягивать и выравнивать дужки первой петли после кромочной. Проблема у меня исчезла только тогда, когда стала первые 2 петли от кромочной вязать бабушкиными петлями, остальные вяжу классикой. Тогда работают советы - затягивать нить и туго провязывать первые петли.
Я предположила, что может и при интарсии на классических петлях такой дефект проявляется, визуально похоже.

Sunbeam1, Май 20, 2017

Sunbeam1 Елена, да) Вяжу классикой) Спасибо вам) roza Попробую вязать, как вы советуете) Результат обязательно покажу)

Девочки, я тоже пришла к такому примерно выводу, но у меня в основном проблема с левым краем полотна (я тоже вяжу классикой). Как-то раз я целый день потратила на вывязывание различных вариантов кромойной: бабушкина, классика, за одну стенку, за другую (перекрещивать) снимать последнюю, провязывать первую, провязывать ее так и сяк, и еще много чего, все записывала.
Проблема ушла только после того, как я стала вязать 2 последние петли способом, называемым "восточноевропейской петлей", если правильно запомнила название это. Это так, как мы вяжем лицевую в скрещенной резинке, т.е захватывая нить как при классической изнаночной петле.

Девочки, спасибо за такую полезную информацию про петли, которые рядом с краем. Я из-за этого не люблю вязать отдельными деталями, потому что именно эти петли у меня все настроение отнимают. Теперь воспользуюсь советами Лены и Peshehod(имени не знаю, извините)

Девочки, показываю результат эксперимента) Специально не стала распускать несколько рядов (в красной рамке) связанные одной классикой, потом поправлю их иглой) С бабушкиными петлями намного лучше)
Ну и от страшного "окопа" заодно избавилась Mr. Green

Еще раз огромное спасибо за полезный и нужный совет)

Девочки, добрый день! Отчет по Blue Blues - размер L.

| СУМЕРКИ aisteb1973, Май 20, 2017

aisteb1973 Айсте мне кажется что есть ошибка на стр 5, столбик 2, пункт 2. Там пишется про укороченные ряды, мне кажется что для размера XS есть ошибка, т.е. не довязываем с одной стороны до обернутой петли 4п., а с другой стороны написано 5 (для всех размеров). Посмотри пжл.

Авторы
Теги
Упоминания