Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
13.11. Выслала всем версию файла 1.2. Ищем новые ошибки Very Happy
1. Страница 6, первая колонка последний абзац. Правка для размера М: Вернуться к петлям на круговой спице, провязать 34 35 п., (...)
2. Страница 10, первая колонка, первый абзац. Читать так:
Формирование лацкана и горловины (правой полочки)
Провязав ХХХ р. от начала проймы, закончить в изн. р. Повернуть работу. Закрыть ХХХ п. лицевыми п., провязать 1 п., 2 следующие п. вместе с наклоном вправо, провязать р. до конца, повернуть работу. В следующем изн. р. вязать до последних 2 п., провязать их вместе изн. п. Продолжая прибавления для проймы и убавления для вертикальной вытачки, как установлено ранее, в следующем лиц р. выполнить ряд убавлений для горловины. Далее по тексту.
3. Страница 9, II колонка, Вертикальная вытачка для груди
Продолжая убавления и прибавления для проймы, как установлено ранее, в следующем лиц. р. провязать ХХХ п., повесить маркер для петель, 2 следующие п. вместе с наклоном влево, повесить маркер для петель. (...)
В следующем лиц р. выполнить ряд убавлений для вертикальной вытачки.
Ряд убавлений для вертикальной вытачки: не довязать 2 п. до маркера вязать до маркера, переснять маркер, 2 п. вместе с наклоном влево, переснять маркер, вязать р. до конца. Убавили 1 п.
.
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.0
1. Стр. 6, первая колонка, Формирование проймы, 4 строчка абзаца: 3 (4, 4, 4, 5, 5, 6) 3 (4, 4, 5, 5, 6, 7) п. (...)
2. Стр. 6, первая колонка, 4 абзац сверху, на спицах у размера XXXL осталось 133 п.
3. Стр. 3, Скрещенные петли в узоре Catkin: см. стр. 13 12.
4. Для регланных убавлений на спинке не хватает описания убавлений на изнаночной стороне. Дополняю:
Убавления на изнаночной стороне. В начале ряда: кромочная п., 2 п. вместе с наклоном влево; в конце ряда: вязать до последних 3 п., 2 п. вместе с наклоном вправо, 1 изн. п.
5. Левая полочка, формирование горловины, первый абзац, 4-ая строчка, правка только для размера S: вязать следующий лиц. р. до последних 15 14 п., включая п. планки (...)
6. Левая и правая полочки, формирование горловины, первый абзац, 2-ое предложение, правка только для размера S: на спицах 26 25 п.
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Подведение итогов тестирования зимней коллекции

Вы даже не подозреваете, насколько мне не терпелось подвести итоги тестирования последней модели коллекции Oxygen ("Кислород"). Сколько раз я сморела в календарь и считала дни, а продлевание далось мне через боль Very Happy . Но жизнь есть жизнь, и в темке у нас случалось всякое: и красивое, и веселое, иногда грустное. Все, как в жизни. Но мне очень приятно, что есть уголочек, в котором мы можем рассказать и таким образом разделить грусть на мелкие кусочки, услышать поддержку, а также умножить радость, смех и восхищение. Спасибо всем огромное.

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

Никондрик, почти как в оригинале - беж с темно-красным Smile Но ниточки совсем другие, чтобы выйти на такую плотность как у Айсте, толщина должна была быть около 300м...

fire82, Фев 23, 2017

fire82, не линяют? У меня с красным был печальный опыт Sad

himichka, Фев 23, 2017

himichka, не линяют, у меня Кирман - мулине красно-бордовое, замечательная пряжа

fire82, Фев 23, 2017

fire82, Линин меринос?

himichka, Фев 23, 2017

himichka, нет, я в другом магазинчике раньше покупала Wink

fire82, Ален, спасибо за ответ. Очень интересно, какие цвета девочки подберут. Нашла подходящую по метраже пряжу, но цвета подбираются "вырвиглаз" Mr. Green Mr. Green Хочу присмотреться к девочкам.

darusja, Даша, вяжу Прогулочку разм.104 , закрываю петли плеча спинки. По-моему, после того как мы закрыли петли левого плеча на спицах остаётся 35 петель, а в описании 34 петли . Проверь пожалуйста, или может я где-то петлю потеряла Embarassed. Это страница 5, 7-я строка снизу.

in4ik21, Фев 23, 2017
in4ik21

darusja, Даша, вяжу Прогулочку разм.104 , закрываю петли плеча спинки. По-моему, после того как мы закрыли петли левого плеча на спицах остаётся 35 петель, а в описании 34 петли . Проверь пожалуйста, или может я где-то петлю потеряла Embarassed. Это страница 5, 7-я строка снизу.

Я отвечу. Там должно остаться 35 (35, 36, 38, 39) п. Мы правили описание спинки на 1 п. для симметрии и не доправили верхнюю часть. Если Дарья подтвердит, я исправлю в описании, а она впишет в рабочую доску.
Какая вы быстрая Shocked Very Happy

| Voyage XS

Здравствуйте Айсте и девочки!
ОТЧИТЫВАЮСЬ!

Изделие: Voyage XS
Размеры: ОГ = 90 см. ОТ = 65 см. ОБ = 95 см. Рост = 175 см.
Пряжа: Biagioli Modesto Cashgoro 700 м. / 100 г. в три нити.
Спицы: 3/3,5/4,5
Вес: 220 г.

на фотохостинг → by Olga Guseva, on Flickr

Kober, Оля, а кто демонстрирует Вояж? Ваша дочка? Smile
Первая моя покупка у Аисте будет- Вояж, не дождусь.... Cock

muss88, Фев 23, 2017

muss88, Да, дочка! Я потом все подробненько напишу. Сейчас хочу второй вояж разместить.

Kober, Фев 23, 2017

Kober, это что? Shocked Держите меня семеро! Почему нету падающих слонов? Падающий слон х 100 Mr. Green
КАК КРАСИВО!!!!! Как аккуратно связано! А какая красивая дочь! А образы, а фото! ЮБКА! Мамадорогая! Я вас обеих люблю!
Вот вам и вояжик и на худых! СПАСИБО!!!!

| Voyage S

Изделие: Voyage S
Размеры: ОГ = 92 см. ОТ с возрастом стремится к бесконечности Very Happy = 76 см. ОБ = 94 см. Рост = 175 см.
Пряжа: Noro Koromo (39% Хлопок, 35% Шерсть, 26% Шелк) 125 м. / 50 г. в одну нить.
Спицы: 3/3,5/4
Вес: 250 г.

В этом "цветовом безобразии" я собираюсь гулять с собаками.

Больше фото на https://flic.kr/s/aHskS9ScCX

Kober, ох, ну и талант у вас!!!! Красавицы- девочки! twins roza Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Необыкновенно гармонично смотрится секционный Вояж!!!! Это супер!
Очень здорово! Вы молодец, что не испугались дать новую нотку Вояжу!!!! Респект! Респект! Респект!

aisteb1973, спасибо, Very Happy . Там той спинки Cock , вещь детская ещё и размер маленький, вяжется быстро!
Сегодня было ещё и две фотосессии WW, одна под дождём в лесу, другая в торговом центре. Пришла к выводу , что лучше не в помещении фотографироваться! Завтра обещают хорошую погоду, пойду опять на природу делать фото - красивая в белом жакете!
Очень не хватает штатива в данной ситуации, приходится просить то подругу, то соседку! Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания