Мальчишкам! И девчонкам, а также их родителям
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну и раз уж я сюда заглянула, продолжу показ Ромкиных одежек (из которых он уже давно вырос 😳 )

Боди - тестировала немецкую выкройку. Очень интересная застежка на кнопки между ножек.
Штанишки по выкройке шорт из Оттобре 3/2018. Удлинила, сделала карманы-обманки, добавила ложный гульфик. Так мы эти штанишки любили! (Дизайн подсмотрела у одного бренда и очень радовалась, т.к. там такие штанцы стоили 18 евро, а мне материал в 2 евро обошелся 😎 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Покажу еще костюмчик для малыша, пока он совсем из них не вырос 😃

Все... все фотки исчезли ⁉ Маша, все на яндексе было?

Соньчик), Май 01, 2018

Соньчик), я ни одной не вижу, во всей теме ⁉ и квадратиков нет, вообще нет ничего на месте фото и намека нет на их места....

Веревочк@, ну это уже с твоей стороны проблемы. Фотки есть и они не яндексные.

Веревочк@, И я ничего не вижу, ни фото, ни квадратиков, ничего.

У меня все на месте. И не исчезало.

kok29, Май 01, 2018

kok29, Веревочк@, а вы с чего на форум заходите?
У меня видно и с компа и с телефона.

Соньчик), Май 02, 2018
Соньчик)

kok29, Веревочк@, а вы с чего на форум заходите?
У меня видно и с компа и с телефона.

Вчера вечером появилось 🙄 с планшета.

Соньчик), Май 02, 2018

Соньчик), У меня ноут, зашла сегодня, появились.

У меня в теме такое оживление, а я и не в курсе. У нас гостила бабушка (моя мама), приезжала знакомиться с младшим внуком. К сожалению она приезжает всего пару раз в год, поэтому я на это время вообще "выпала из интернет-жизни".

Фотографии я не удаляла, ничего с ними не делала. Даже не представляю, что это такое было. Но рада, что теперь снова все работает.

А раз уж зашла, покажу еще пару фотографий.
Наш Ромка - великан. Нашила ему одежек до 68 размера, с расчетом, что этого нам минимум до месяцев 6 хватит. Не тут-то было! В месяц сходили померить рост: 61 см ⁉ Сейчас ему уже 6 недель, похоже, он еще подрос. Большинство вещей мало, сейчас носим размер 62, переходим на 68. Самое неприятное - ему становится мала коляска! Скоро будем ездить в люльке, свесив ножки за борт 😈

В связи с быстрым ростом срочно пошились бодики. Выкройка своя, проверенная еще со старшими. Основу брала из Оттобре 1/2012, переделывала под наши пожелания (на запахе, хорошо закрытое горлышко, широкий низ, чуть удлиняла рукава)

При шитье полосатого бодика и со звездочками впервые использовала окантовыватель. Распошивалки у меня нет, приклеила его скотчем к швейной машинке. Процесс понравился (быстро!), а вот результат не очень. Надо еще с этой штуковиной поиграться, выбрать оптимальные настройки. Вручную я уже приноровилась, у меня руками аккуратнее получается. Но буду еще пробовать.

Ну и покажу вам нашего Ромку. Штанишки на лямках тоже я шила, очень они мне нравились (уже малы 🙁 ). Сшиты из американского интерлока, производитель Birch - безумно дорогая ткань, особенно учитывая, что ширина всего 110см. Но мне удалось попасть на распродажу, жалею теперь, что всего метр взяла. Вещи из их тканей очень красивые получаются. Эх, где бы взять миллион? И еще пару недель отпуска, чтобы больше ничего не делать, а только шить 😃

Для старших тоже кое-что шила. Но делать фото совсем не успеваю. Постараюсь исправиться.

Опять я надолго пропала 😳
Как показала практика, с тремя детьми на шитье остается совсем мало времени. На фотографирование и написание постов и того меньше.
Сейчас будет сборная солянка, покажу некоторые вещи, которые удалось сфотографировать.

Для начала покажу куртку, которую сшила уже пару месяцев назад для Антона. Ткань - вязаный флис, достался мне за копейки маленький лоскуток, хватило как раз на куртку 92 размера. Выкройка из немецкой книги. Раскроила куртку еще в октябре 2017, дошила только сейчас. Уже рукава впритык. Но ничего, у нас теперь есть, кому донашивать 😏

Кепку и штаны тоже шила сама. Кепку уже показывала тут (выкройка немецкая), штаны из Оттобре 1/2013 Chillax - моя любимая выкройка как для худенького старшего, так и для плотного среднего сына.

Летний костюм, тоже для Антона. Обе вещи из маленьких лоскутков, что меня очень радует. Люблю пристраивать в дело то, что на первый взгляд можно уже только выбросить 😃

TShirt "Panda X Print", Ottobre 3/2016
Shorts "Grasshopper", Ottobre 3/2014

Малыш зовет, свободное время кончилось. Напоследок покажу прошлогоднюю футболку, наконец-то сшила подходящие шорты. Теперь уже не Марк носит, а Антон. Как же удобно, когда в семье три сына!

Постараюсь надолго не пропадать. У меня есть еще, что показать 😏

Выдалась еще свободная минутка, покажу Ромины вещи, хотя бы частично.

Ползунки с ножками из велюра, полосатый бодик из кулирки хб. Ползунки со звездами - даже не знаю, как назвать ткань. Трикотажная махра? Бывает такое? Из этой ткани (ее метр всего был) я еще для старших толстовки с капюшонами шила. Отрез ушел полностью, даже лоскутков не осталось. Может, найду еще фотографии, покажу тогда.

Боди из интерлока, ползунки из польского футера

Летний комбезик

Пижамка из Оттобре 1/2014 - очень понравилась выкройка! Только застежку перенесла вперед.

Здравствуйте, Маша, меня зовут Яна. Замечательные мальчишки и очень яркие, позитивные одёжки! Ваша темка сразу привлекает внимание! У меня тоже трое парней. Подскажите пожалуйста в красном комплектике ползунки с ножками (и без) - тоже по немецкой выкройке или Оттобре? И ещё - вы их полностью на подкладе делаете?

Persik83, Ноя 07, 2018

Persik83,

Яна, спасибо 😳

Белые в красный горох ползунки с ножками по немецкой выкройке из книги, ее в свободном доступе нет. Но когда шила приданое, хотела еще выкройку ползунков из Оттобре 4/2013 опробовать - ее Финны в своих блогах очень хвалят, и она тоже с ножками - только вот у меня так руки и не дошли. Посмотрите, может, она вам подойдет?

А красные ползунки из того же комплекта по выкройке Mikey 2.0 - тоже немецкая, но она бесплатная и в свободном доступе для всех. Поищите в Гуг*ле. Там при склейке выкройки линии не на 100% сходятся, но это не критично. Я просто подправила на глазок. Я шила их 56 и 62 размера, они в попе широкие, но мне так очень понравилось, как на детках сидят. А вот побольше размеры я не пробовала, но слышала что там надо ножки чуть удлинить. В любом случае эту выкройку рекомендую.

А, да, ползунки без подклада. Там только сверху на грудке, даже не знаю, как назвать - в общем подкладка только на грудке. Посмотрите, в МК этом (Mikey 2.0) как раз подробные фотографии должны быть.

Пы.Сы. Ко мне лучше на "ты"
А вашим мальчикам сколько лет?

важно

Ну и раз уж я сюда заглянула, продолжу показ Ромкиных одежек (из которых он уже давно вырос 😳 )

Боди - тестировала немецкую выкройку. Очень интересная застежка на кнопки между ножек.
Штанишки по выкройке шорт из Оттобре 3/2018. Удлинила, сделала карманы-обманки, добавила ложный гульфик. Так мы эти штанишки любили! (Дизайн подсмотрела у одного бренда и очень радовалась, т.к. там такие штанцы стоили 18 евро, а мне материал в 2 евро обошелся 😎 )

Пижамка по выкройке из немецкой книжки

Штанишки по Оттобре - одна из любимых выкроек для малышей - Streaky Legs, Ottobre 1/2015

Авторы
Теги
Упоминания