Мальчишкам! И девчонкам, а также их родителям
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну и раз уж я сюда заглянула, продолжу показ Ромкиных одежек (из которых он уже давно вырос 😳 )

Боди - тестировала немецкую выкройку. Очень интересная застежка на кнопки между ножек.
Штанишки по выкройке шорт из Оттобре 3/2018. Удлинила, сделала карманы-обманки, добавила ложный гульфик. Так мы эти штанишки любили! (Дизайн подсмотрела у одного бренда и очень радовалась, т.к. там такие штанцы стоили 18 евро, а мне материал в 2 евро обошелся 😎 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Мальчишкам! И девчонкам, а также их родителям

Привет, давайте знакомиться.

Меня зовут Маша, ко мне на ты. Мне 32 года, замужем, у нас двое мальчишек: Марку 4 года, Антону в мае исполнился год. Мы живем в немецком городе Гамбург.

Это Марк

А это Антоха, который очень любит надевать вещи брата

Я попала на осинку уже очень давно, сначала была постоянным читателем (и изредка писателем) в разделе "Вязание". Вяжу с детства, крючком и спицами, но вот готовых работ у меня очень мало 😳 Причина этому - моя неусидчивость: начинаю новый проект, загораюсь им, могу просидеть со спицами всю ночь до утра, но потом на последнем этапе, когда осталось только собрать готовое изделие, или хвостики заправить (да, бывало и такое) - убираю в шкаф и берусь за что-то новое. К недовязанной вещи, как правило, уже не возвращаюсь.
Но, не будем о грустном 😃 В 2012 году, когда ждала рождения Марка, открыла для себя шитье. Вот это по нашему: появилась идея, тут же раскроил, быстренько сшил. Час работы и обновка готова, надевай и иди! Немцы говорят: шитьё - это быстрое вязание 😃

На сегодняшний день я почти полностью сама одеваю своих мальчишек - покупаем только носки, ботинки и зимние костюмы. Пару раз шила мужу толстовки, иногда шью что-нибудь в подарок знакомым девочкам. А вот себе все как-то не получается. За все время сшила только пару футболок. Хочется это изменить. Поэтому и название темы такое: в основном буду показывать работы на мальчиков, но иногда, надеюсь, будут появляться и взрослые вещи.
Если кому-то интересно посмотреть мои предыдущие работы, фотографии есть в блоге (ссылка в профиле). Самые любимые покажу еще и тут.

Буду очень рада гостям 😃

Итак, несколько предыдущих работ:

Самый первый швейный проект, с которого все и началось - чехол на коляску.
Было:

Стало:

Когда Марку исполнился год, стала очень активно шить трикотаж - бодики, свитерочки, штанишки, худи. Модельки брала самые простые, шила из ярких тканей, без всяких наворотов. Покажу только одну фотку, в блоге их гораздо больше

Потом была вельветовая куртка для Марка
До сих пор не представляю, как я тогда ее осилила - без единого МК, просто рассматривала покупную куртку и шила "такую же". Самое интересное, что справилась за два дня (сын как раз начал в садик ходить, по 2 часа там оставался - то есть вместе с раскроем ушло часа 4 у меня)



Пробовала перешивать папины футболки для сына


На второй День Рождения шила Марку рюкзачок - до сих пор с удовольствием его носит, в садике постоянно спрашивают, где мы такой купили 😃

Когда появляется свободная минутка, с удовольствием шью кукольную одежду

Вот тут сделала МК (на немецком, но много фото) - бодик на запАхе (выкройку не даю, брала ее из оттобре, переделывала под свои потребности)

Морская капсула для Марка, шила в прошлом году

продолжение следует...

Еще немного из "прошлого"
Комбинезоны для младшего, выкройка из Оттобре 1/2013 - очень понравилась, только манжеты добавила. Со звездами однослойный, желтый с подкладкой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... еще немного...

Комплект для Антоши. Штанишки - бесплатная выкройка от Nosh. За этими слониками гоняется весь немецкий швейный мир, перепродают их друг другу за бешеные деньги, а потом прячут в шкафах, не решаясь раскроить. А мне они случайно достались, сразу и сшила Антоше кофточку. Правда, в шкафу еще 2 отрезика маленьких лежат, надо тоже в дело пустить. Может, на следующее лето. Штанишки, кстати, очень понравилось, как сидят. Шила потом еще по этой выкройке

Зимние сапожки Антоше - по Оттобре 6/2010, очень они нас зимой выручали.

Маша, здраствуйте!
Какие замечательные вещички! И мальчишки чудесные 😏 Пишите побольше, так интересно, про рукодельный мир Германии и ваши в нем подвиги 😃 А можно поподробнее про слоников, почему за ними так гоняются?

Myca__yca, спасибо 😃

Слоники эти финские, мягенький интерлок. Они из старой коллекции, их больше нет в продаже, да еще и цвет редкий. Вот те, кто успел их когда-то купить, и предлагают их перепродать. Тут охота за редкими тканями - уже как вид спорта. Иногда совсем до маразма доходит - метр ткани продают за 50-70 евро ⁉ . И ведь покупает народ! Самое веселое, когда после такого ажиотажа производитель вдруг решает выпустить дизайн повторно 😃 И вдруг оказывается, что за 15-20 евро/метр ткань уже никому не нужна 😂

Машенька Вы умница! Такие красивые вещи. И очень хорошо сочетаемые. Буду ждать Ваших работ.

Nulsik, Авг 30, 2016

Nulsik, здравствуйте! Очень понравились и вещи и тканюшки новых (для моего глаза) расцветок. Мальчишки Ваши такие позитивные, молодцы! И спасибо за наводку на nosh (проблемка у меня с выкройками, ищу готовые все время). Подскажите пожалуйста, там прибавки уже заложены в выкройке или нужно добавлять?

Nulsik, Авг 29, 2016

Nulsik, очень красивые вещи! подскажите выкройку худи для мужа. хочется проверенную. на вашем муже прекрасно сидит.

Nulsik, Авг 30, 2016
Nulsik

Myca__yca, спасибо 😃

Слоники эти финские, мягенький интерлок. Они из старой коллекции, их больше нет в продаже, да еще и цвет редкий. Вот те, кто успел их когда-то купить, и предлагают их перепродать. Тут охота за редкими тканями - уже как вид спорта. Иногда совсем до маразма доходит - метр ткани продают за 50-70 евро ⁉ . И ведь покупает народ! Самое веселое, когда после такого ажиотажа производитель вдруг решает выпустить дизайн повторно 😃 И вдруг оказывается, что за 15-20 евро/метр ткань уже никому не нужна 😂

50-70€ это сильно 😂 Хотя я понимаю такое маньячество, частенько покупаю ткань только потому что принт понравился. Собираю залежи 😂 а как соберусь что то сшить, оказывается что у меня нет однотонных, так нужных компаньонов, все принты- принты! 😈 А еще жалею, что не купила таанюшку, а её уже распродали, хотя сшила бы из нее еще неизвестно когда и что 😈

Девочки, coshca, ЛугАлёна, Natalka84, спасибо и добро пожаловать 😃

ЛугАлёна, штанишки Nosh без прибавок, надо добавлять. Единственное, промеряйте еще шов, который по попе идет - для размера 80 он немного не совпал. Но это легко скорректировать.

Natalka84, боюсь, что не смогу вам в этом вопросе помочь. Шила этот худи по выкройке немецкого дизайнера Rosile. Как раз было тестирование. Но она, к сожалению, полгода назад закрыла фирму и ее выкроек в продаже больше нет. Сама озадачена вопросом, где взять базовые выкройки для взрослых. Для себя нахомячила Оттобриков женских, буду потихоньку тестировать. А вот для мужа - ему, наверное, проще будет купить готовые вещи.

Myca__yca, да, про захомячивание тканей - это отдельная (больная для меня) тема 😃

Скоро принесу малышовые вещи показать 😃

"Babyleicht: Knopfshirt" - Малышам из джерси: кофта на кнопочках
Через неделю выходит в свет вторая книга немецкого дизайнера детской одежды "Klimperklein" с коллекцией повседневных и практичных вещичек для самых маленьких (размеры 44-98). Нам с мальчишками выпала невероятная удача принять участие в тестировании выкроек.
Сегодня хочу показать вам первые вещи по выкройкам из книги - футболку и кофту с длинным рукавом на кнопочках.

Дальше фотографии на детях

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Мятное лето (пара кофт и много букв)

Мятное лето (пара кофт и много букв)
Сегодня снова вещи для Антона, сшитые по новой книге Паулины Домен.
Кофта с "полуамериканским" вырезом горловины и леггинсы (на этом фото они еще без резинки 😳 ).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nulsik, Сен 07, 2016

Nulsik, про грязь, воду в песочнице и тп - это то, чего не хватает в обычных муниципальных садах в России. Даже в дождик не гуляют. 🙄
Немного грустно, конечно, когда в только что отшитом да в грязь 😂

Мать Сита

Nulsik, про грязь, воду в песочнице и тп - это то, чего не хватает в обычных муниципальных садах в России. Даже в дождик не гуляют. 🙄
Немного грустно, конечно, когда в только что отшитом да в грязь 😂

Наверное это не про наш садик точно. Наши как раз гуляют и в дождь и в снег. Ну в снег еще ничего так, но в дождь... вечно комбез и джинсы грязные. А в сухую погоду- воду конечно не наливают ну все остальное присутсвует. просто поросята- нам джинсы сейчас на один день и ветровки тоже. Про лето просто молчу. Из всего этого как правило мне обувь очень жалко- сшить то ее я не могу к сожалению.Хорошо живем рядом с садом- не надо этого поросенка через весь город тащить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания