Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

По следам этого поста.
Жилеты удобны не только кинологам. Я вообще без жилета выхожу с собакой только в 30-тиградусную жару))

Не знаю, достаточно рисунков или нужно подробно? Совместники у нас что-то ни разу не вышло сделать - все слишком разные)
Выкройки очень подробные, специально обрезала лист, чтоб можно было сравнить совсем простую модель и модель с наворотами.
За основу брала левую модель, потому что она как конструктор. И очень наглядно - три варианта на одной базе.

Кокетки спереди и на спине - вещь шикарная.
На спине кокетку можно сделать отлетной, а нижним слой - сетку для вентиляции.
Спереди под кокетку прекрасно встраиваются верхним швом карманы.
Длину плеча можно изменить по желанию, глубину пройм тоже.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я рисовала минимум изменений, так как люблю длинные жилеты.
И при такой длине молнию лучше не делать до самого низа. Если уж приспичит зафиксировать полы по низу, то там вполне достаточно паты с кнопкой.
Нарисовала вырез, но сама предпочитаю воротник-стойку.

Ниже - варианты охотничьих жилетов по дичи, близкие по крою. Любой из них легко сделать на базе выкройки куртки.
Карманы - 😘 Из правого кармана мгновенно достать нужное левой рукой и наоборот - вещь гениальная.
Карманы на спине специально подобрала в разных вариантах. Не говорите что это вещь бесполезная, пока не попробуете.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ксанта, Сен 18, 2019

Ксанта, спасибо за подборку! Мне понравилась идея с застёжкой на фастекс. Думаю, что можно поставить молнию на случай дождя, а сверху фастекс. Жарко - на фастекс прихватил, чтобы полы не болтались, а если дождик начался или ветер поднялся - застегнулся на молнию. И многие варианты кармашков тоже заинтересовали, есть над чем подумать. Карманы на спине ещё не носила, надо пробовать. Только не очень поняла центральный карман на спинке - как в него залезать? Снимать жилет? Хотя всё равно удобней, чем рюкзак, но только если не холодно и дождя нет.
А про молнию не до самого низа в собакогуляльном жилете или куртке - полностью поддерживаю. Она либо расстёгивается снизу, либо рвется 😈

Newtlyk, Сен 19, 2019
Newtlyk

... Мне понравилась идея с застёжкой на фастекс. Думаю, что можно поставить молнию на случай дождя, а сверху фастекс.
... Только не очень поняла центральный карман на спинке - как в него залезать? Снимать жилет?

1. Фастекс лучше внутри. Не нашла нужную картинку(
Вот так, если надеть наизнанку. Застегнул - молния открыта, а жилет по талии фиксирован. И, чтоб молнию застегнуть, не нужно фастекс расстегивать.

2. Заведи руку за спину) Если карман на уровне талии, то даже если он прямой во всю спину и на молнии - расстегнуть легко, залезть в него тоже. Если он кенгуру - тем более. Вот самый верхний, под кокеткой, да он доступен когда снимаешь. Но его можно и не делать, или кидать туда что-то редко используемое, аптечку например.

Вообще именно в этих жилетах задние карманы - это карманы для дичи. Некоторые не имеют дна, просто парой-тройкой кнопок фиксируются. А если дно сделать крупной сеткой как сумки шьют для детских игрушек - ведерок/формочек для песка, то все кольца, игрушки, поноски еще и от мусора по дороге домой отряхнутся))

Ох, елки, сама ж кабеласы показываю, а главное-то просмотрела...
Знакомьтесь - Cabela's Upland Pro Field Dog Vest Khaki-Blaze. Канада.

Разгрузочный сигнальный охотничий жилет на дышащей сетчатой основе. Идеально для охоты с собакой в полях или лесу. Максимально легкий дышащий и вентилируемый. Совместим с системой подачи воды (в комплект не входит!). Встроенный непромокаемый рюкзак для дичи. Два кармана для бутылок с водой для охотника и собаки. Большие накладные карманы с патронташами. Два нагрудных кармана для аксессуаров. Два кармана для рук. Карман для рации с ремнями предотвращающими выпадение. Цвет хаки-сигнальный оранжевый.

У Пульхерии сегодня важный день: после примерки она отправляется на лечение.

💈

💈

Ксанта, Сен 19, 2019

Ксанта, да, ей! 😊🤚обновки будут ждать ее выхода из клиники.

Ксанта, возвращаюсь к теме ошейников - вот знакомая (тоже со стаффбулями) делает такие - это не реклама 😃

Это от нее же попонки - может быть идеи приглянутся

Это плавательные (спасательные) жилеты - опять же чисто информационно

С комбезами все не однозначно - мне кажется, что это не совсем реглан, скорее его имитация - у Сергея в комбезах он иной

ну и напоследок - труселя 😃 😃 😃

Shamora, Сен 19, 2019

Shamora, спасибо! Столько красивых вещей!

Ребята, к вопросу об анатомии и недавней травме Пульхерии.

Коллеги поделились потрясающими фотографиями.
Постить сюда не буду, смотрите сами либо на сайте автора, причем погуляйте по всем разделам, либо в гугле забейте "летающие собаки Клаудио Пикколи".
Это, конечно, страшный сон шьющих на собак, но там, как нигде, видно, почему и в каких местах нельзя зауживать собачьи комбинезоны...
А на закуску возьмите в поиске еще «летающие» собаки Райан Уайт...

Авторы
Теги
Упоминания