Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Может быть не в тему, НО хочу похвастаться. Пока думаю как усовершенствовать выкройку комбенизона, до такого состояния как я хочу и вижу. Пошила себе такую штуку ☺️, а то скоро куртка снимется и карманов не будет 🤷

Доброго дня!
Отчитываюсь: комбез из мембраны с проклеенными Моментом Кристалл швами успешно прошел испытания грязью, снегодождем и грязьюснегом. Думаю, что минимум на сезон должно хватить.

svetsolntsa, Апр 07, 2021

🙉 svetsolntsa, фото в студию, пожалуйста!

Ксанта, Апр 08, 2021

Ксанта, так фото швов то нету....
Готовое изделие только.

svetsolntsa, Апр 09, 2021
svetsolntsa

Ксанта, так фото швов то нету....
Готовое изделие только.

Ну так про швы можно рассказать) А готовое посмотреть всегда очень любопытно. Отлично получилось, 👍

svetsolntsa, Янв 29, 2021
svetsolntsa

Идею проклеивания швов клеем Момент Кристалл подсмотрела на канале Татьяны Хлаповой, в видео где она шьет непромокаемые брюки на с'емных лямках для ребенка.

Рассказываю)
Я уже ранее писала, где наткнулась на такую, как оказалось рабочую идею проклеить швы, что бы не текли. И это уже вторая попытка сделать скафандр для своей старшей собаки, которая ввиду проблем с позвоночником, в движении загребает под себя всю грязь. И из-за этого обычно приходит с прогулки грязной по самые ушки, даже если дождь бы вчера). На фото в комбезе, кстати, не она.
Первым проклеивала жилеты из бюспо. Не скажу, что неудачные вышли, но клей повлиял на внутренний молочный слой ткани. Там где по швам лег клей, изнанка стала цветом, как лицевая сторона, в моем случае - черная. В нОске теперь не понимаю, то ли швы текут, то ли через проймы грязь внутри попадает. Т.е. впечатления неоднозначные.

А мембрана на клей никак не реагировала, вот совсем. Ни цвет, ни фактура изнанки никак не изменились.
Теперь о самой технологии проклеивания. Клей наносила на: швы кулиски под утяжку по талии, швы втачивания рукавов и штанин, швы притачивания молнии, а также на швы стачивания рукавов и штанин.
Плоские швы, типа кулиски: промазать строчку тонким слоем клея, дать подсохнуть пару минут. Потом подушечкой пальца простучать шов, как бы вбивая в него клей и тем самым закрывая все возможные пути для воды.
Брючины и рукава: промазать и простучать швы стачивания с обоих сторон, как описано выше, потом припуски развернуть и приклеить. Как будто в разутюжку, но приклеить.
Швы втачивания рукавов и штанин в проймы: припуск срезала на 0.75, что бы не надсекать, развернула припуски и нанесла клей между ними, стараясь попасть как можно ближе к строчке. Неудобно. Лучше с помощником это делать. Подсушила и склеила, слегка прижимая. Потом обработала клеем по описанию выше (намазала, подсушила, простучала) строчку и со стороны рукава и со стороны тушки.
Подсушенный клей меняет цвет с прозрачного но слегка матовый, после этого за пальцы не клеится. Если что)
Если не понятно описала - прошу обратиться к первоисточнику, видео на канале Татьяна Хлаповой.

svetsolntsa, Апр 10, 2021

svetsolntsa, спасибо за подробный рассказ. 💟

Не шитье, но может кому-то пригодится.
Если вот в такую погоду, в момент сбора на прогулку, внезапно ломается карабин любимого поводка, а под руками есть только 10-тиметровый следовой поводок...

на фотохостинг →

...то не отчаиваемся, а вяжем из шнура руками цепочку, как крючком, начиная со стороны петли-ручки...

на фотохостинг →

...последнее звено заводим под карабин и...
счастливая собака радостно бежит гулять на стильном трехметровом поводке, а мы счастливо бежим рядом, радуясь тому что хотя бы поводок не купается в грязи 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания