Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Дополнение к вышенаписаному - оказалось что структурировать умными тегами возможно только текущую тему 🙁
Я тормоз 🙁 можно и закрытые

Выслушаю все предложения, ибо в голове полная каша 😳

P.S. Ребята, похвастушки или хвастики? Мне оба слова не очень, так что выбрать не могу. Есть еще теги готовые работы и воплощения.

Начала с третьего тома - пока в линейке только выкройки - мастер-классы - полезное.
Выкройки - все, где подписаны размеры, наложена сетка или можно распечатать.
Мастер-классы - это понятно.
Полезное - идеи в картинках, советы, картинки с выкройками.
Добавила еще отзывы - в смысле отзывы о выкройках.
Получилось так - во вкладки, наверное, в старых темах ничего выносить не буду.

Покажу почему мне лично, к огромному сожалению, не подходят встроенные ошейники 🙁
Кольцо под поводок у нас обычно справа, слева, снизу...
Даже если воротник на комбинезоне с отверстием для поводка, то он вечно сбит куда-нибудь на сторону(
Как было хорошо, когда собака была не обучена гулять на провисшем поводке... А сейчас остается только любоваться на комбинезоны Сергея 😘 и возвращаться к низким воротникам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

По моему представлению, когда прибавка к обхвату шеи невелика и карабин поводка не слишком тяжел - такой вариант должен быть вполне удобен. Упоминание же Ксанты о положении ошейника внизу, слева и справа натолкнуло меня на мысль - а не добавить ли в указанных местах еще - полукольца? 🔔

Роза и Цаца на примерке.

💈

flamenkodogfashion

Упоминание же Ксанты о положении ошейника внизу, слева и справа натолкнуло меня на мысль - а не добавить ли в указанных местах еще - полукольца? 🔔

Не стоит( Мои фото отсняты сегодня минут за пять - ошейник вращается. Если я его начну перестегивать по кольцам, удовольствия от прогулки точно не будет.
Специально показала на стропе, но на веревке с легким карабином все тоже самое. Просто веревка у меня пестрая и карабин цветной, стропа фотогеничнее) А сила земного притяжения работает точно также.

Если я возьму собаку на рулетку и позволю механизму постоянно регулировать длину поводка - тогда да, за встроенный ошейник душу продам)
А вот если встраивать не просто ошейник, а мартингейл... надо пробовать.

Ксанта, Сен 11, 2019
flamenkodogfashion

...это что? 😝

Martingale. Ошейник-полуудавка.
Он не затянется больше, чем настроен, и не придушит собаку. Но, при рывке, дает собаке понять что пора притормозить. И из него не вывернуться.

Ксанта, Сен 08, 2019
Ксанта

...P.S. Ребята, похвастушки или хвастики? Мне оба слова не очень, так что выбрать не могу. Есть еще теги готовые работы и воплощения.

На мой взгляд "Готовые работы" хорошо подойдет.
Ксанта, спасибо большое! 💟 Это огромный труд.

Ксанта, Сен 11, 2019
Ксанта

... Мои фото отсняты сегодня минут за пять - ошейник вращается. ...

Вот и у нас также. Но нас и мартингейл не спасет, всё равно карабин ворот комбеза на сторону утягивать будет 🙁 Так что нам на такие "плюшки" только на картинках можно любоваться. Пичалька, однако.

Newtlyk, Сен 11, 2019
Newtlyk

Вот и у нас также. Но нас и мартингейл не спасет, всё равно карабин ворот комбеза на сторону утягивать будет 🙁

Ну да, не спасет, это я размечталась. 😳

Мы давно в полуудавках ходим, на флисе - шерсть не вытирается и не заламывается.
Раньше похожие из Англии привозили, теперь очень большой выбор для творчества 😃

Shamora, Сен 11, 2019
Shamora

Мы давно в полуудавках ходим, на флисе - шерсть не вытирается и не заламывается.

Такой вариант мне вроде даже и не попадался. Там ведь одно полукольцо? В смысле на самом ошейнике?

А я так и не собралась мартингейл сшить - шерсть не вытирается и не заламывается, покупной ошейник из стропы пятый год носим - все надеюсь обновить когда порвем, фиг - весь выцвел, но не сдается.

Ксанта, Сен 11, 2019
Ксанта

Такой вариант мне вроде даже и не попадался. Там ведь одно полукольцо? В смысле на самом ошейнике?

А я так и не собралась мартингейл сшить - шерсть не вытирается и не заламывается, покупной ошейник из стропы пятый год носим - все надеюсь обновить когда порвем, фиг - весь выцвел, но не сдается.

Да, одно полукольцо, с одной стороны зафиксировано, с другой (петля) есть люфт. Низ делаю из флиса, под тесьмой стропа, хватает надолго, постираю и снова носим 😃
Пробовала из стропы,но на шее остается след, шерсть немного "подламывается" (мы короткошерстные)...

Первые снежинки...

💈

Shamora, Сен 12, 2019
Shamora

Низ делаю из флиса, под тесьмой стропа, хватает надолго, постираю и снова носим 😃

Давно вопрос просится 😳 , а тесьма в амуниции - это красиво, а насколько практично? Сейчас столько плащевок с разными рисунками, я как-то ими ошейники декорировала - полоса, сложенная как косой кант, чуть уже стропы.
Или я настолько зациклилась на вопросе практичности))

Авторы
Теги
Упоминания