Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Так жаль... Как обухом по голове... Самая светлая память... Очень грустно...Неожиданно... И очень больно...Надеваю платья, одежду, сшитую по ее урокам и сердце ноет... Благодарю очень! Благодаря Ирине Михайловне Паукште я начала смело шить! Как яркая звезда вспыхнула и сгорела! След оставила яркий и незабываемый! Таких, какой была Ирина Михайловна, очень мало...

Elina1309, Сен 12, 2021

Elina1309, Такой никогда не будет! Она же такая позитивщица и юмористка была. Сборник крылатых выражений можно составить. Разобрали ее уроки и видео на цитаты! От нее нельзя было оторваться. Залипаешь на ее видео от начала до конца. Заряжала, как горячее солнце своей энергией и оптимизмом каждого. Если Иринушку увидишь, то день задался и всё удается. Даже что-то переделывать и распарывать не скучно было. Энтузиазм вырывался наружу с нашей Звездой! Она заставляла думать, делать и руки не опускать никогда! Такого таланта и мастерства, как у неё сейчас не хватает многим преподавателям по шитью. От неё свет шёл. И им делилась с нами.
Светлая память.
Комок в горле. Ну почему самых лучших забирают?...

Только узнала о тяжелой утрате,зашла на сайт,чтобы выразить соболезнования семье и многочисленным ученикам и поклонникам Ирины Михайловны,но что-то отдельной темы для написания слов сочувствия ,не нашла.Неужели не открыли?

Гала, Сен 12, 2021

Гала, в группе "Модные практики" ВК объявили дни тишины до понедельника и о похоронах 12 сентября. Там многие выражают свои соболезнования...Светлая память Мастеру, она так любила свое дело и нас, своих учеников....

Гала, Сен 12, 2021

Гала, В инсте много все писали. Там и в личку написать можно. И на Фейсбуке тоже люди со всего Мира соболезнуют семье нашей любимицы.

Ната73, Май 16, 2021

Начала пересматривать видео Паукште с самого начала. Многое я не видела, оказывается. Ну и под впечатлением купила вчера ее курс по конструированию и пошиву юбки.
И вот тут я процитирую своё весеннее сообщение:

Ната73

2. Сняла полуобхваты талии отдельно на переде и спинке.
И тут я поняла, что мне нельзя строить боковые вытачки, как советует Пояркова (в общем, так все советуют). У меня наклон бокового шва по полочке получается гораздо больше, чем наклон бокового шва по спинке.

Представляете, в построении юбки у Паукште именно так и строится боковая вытачка! Я так долго мучалась, пока сама дошла до этого)). А оказывается, все давно придумано умными людьми. 😃
P.S. Распределение вытачек у Паукште и Поярковой одинаковое.

Авторы
Теги
Упоминания