Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Ой, ну здесь и в выкройке ошибки. Увеличить вытачки на плече спинки, уменьшить наклон плеч и не растягивать при шитье...
Сделайте фото всего чертежа

Увеличить только в ширину, или углубить ещё выточку?

Людмила М,
Вот,что сразу видно
Ширина горловины спинки должна равняться ширине горловины переда (голубые линии) Бывает по-другому. Но это не ваш случай.Измените наклон плеча. Вытачку на спинке увеличьте не намного (и длину и глубину) Проверьте длину плеча и поправьте пройму (некрасивые линии) Пройма не очень глубока? Или так хотели?

остальное может зависеть от правильности снятия мерок

Спасибо, буду исправлять. Спереди уже на модели пришлось углубить пройму( не опустить, а как бы выбрать что ли). Приду с результатом.

Я бы ещё увеличила нагрудную вытачку.
Из-за слишком длинной проймы переда всё заваливается назад.Надо перестраивать. Попробуйте построить по этому методу https://club.osinka.ru/topic-51570?start=375 , проверив мерки

Не поняла по какой методике 😳 построить? Не вижу расчетов. За счёт маленькой нагрудной вытачкивать перед на линии талии поднялся?

Людмила М

Не поняла по какой методике 😳 построить? Не вижу расчетов. За счёт маленькой нагрудной вытачкивать перед на линии талии поднялся?

На той странице моё сообщение в котором построение по конкретным меркам.Показан принцип. Нет расчётов. Что отмерили, то и отложили.

Если вытачка будет больше, то линия проймы на полочке будет короче и вещь не будет заваливаться назад.

Спасибо, поняла принцеп.Завтра с утра на свежую голову построю новую выкройку. Чувствую буду к вам ещё пристовать с вопросами.

Добрый день. Светлана я построила выкройку. На фото полочка цифра 16,5. Это какое измерение?

| книга Шейте сами автор Воротилова.Т .Е. (изд. 1992 год)

может у кого есть книга "Шейте сами" автор Воротилова.Т .Е. (изд. 1992 год), слышала, что методика построения похожа как у И.П.Паукште. курса 10 мерок нет возможности купить(((

| Re: книга Шейте сами автор Воротилова.Т .Е. (изд. 1992 год) Johan, Мар 28, 2018
Johan

может у кого есть книга "Шейте сами" автор Воротилова.Т .Е. (изд. 1992 год), слышала, что методика построения похожа как у И.П.Паукште. курса 10 мерок нет возможности купить(((

Johan,эта книга доступна для скачивания в интернете. Не помню,где скачала,то ли в интернете нашла,то ли по ссылке с Осинки.
В Контакте есть группа CLUB DESIGNERS,там много обалденных книг для скачивания. Загляните ради интереса.

Светлана, спасибо. Сошлось 😃

Johan, Мар 28, 2018

Johan, здесь в теме где то ссылка есть на скачивание-пошукайте 😈

Авторы
Теги
Упоминания