Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

кстати по Скрипке
тут писали что она по Мюллеру строит, так вот ни грамма не мюллер это
мне нравится пока что , юбки я осилила
подошла к брюкам 😃

Кусака Мадагаскарская, потираю лапки в предвкушении. Если что, для меня идеальная посадка по переду брюк, это розовые брюки, сшитые Галчик в теме у Pavelina на Сезоне:

Как писала сама Галчик:

...Фронтально ... благообразный припуск по паховой зоне. Как раз это нравится и комфортно, хотя кому-то может показаться неправильным, потому что в обычной жизни народ носит плотные облипки из стрейчевых тканей, и глаз привык к такому.

Вот этот "благообразный припуск" хочу.

Newtlyk, Фев 19, 2018

Newtlyk, этот припуск -это верно посчитанная ширина переднего клина

Newtlyk, Фев 19, 2018
Newtlyk

ga44ka, вопрос не совсем понятен: кто "вы" и что именно "делаете"? Это вопрос к кому-то конкретному?

Вопрос ко всем тем, кто практикует разные методики)))

Кусака Мадагаскарская

ga44ka, скомпоновать просто,например высчитывать растворы талиевых вытачек по злачевски 😃 , добавить некоторые мерки из другой системы и задействовать их в построении , даже как проверочные

Спасибо большое! Теперь поняла...

Кусака Мадагаскарская

кстати по Скрипке
тут писали что она по Мюллеру строит, так вот ни грамма не мюллер это
мне нравится пока что , юбки я осилила
подошла к брюкам 😃

Да, ниже талии с линейками Злачевской ( или с треугольничком Альбины) - садится просто на ура! Я пошила таким образом лучшую юбку в своей жизни.
Света, очень интересно будет, как вам то, что выше талии. Все же Мюллер, но доработанный. Очень понравились таблицы для расчетов. Короче, вообще нравится 😂 Автор очень доскональный. Технология прям вот то, что доктор прописал ( ИМХО, для меня. Я люблю заморочиться, люблю ручные обработки, люблю тонкие вещи)

Авторы
Теги
Упоминания