Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Стрижа, Ноя 22, 2021
Стрижа

Luchs, Оль, тыц! 😏

Огромадное спасибище.... 🌸 🌸 🌸 😘 👍
Именно это я и не могла найти..
Читала ж несколько лет назад на сезоне, даже корсет себе построила... До лифчика дошла сейчас, как оутлет триумфовский закрыли а за 150 и выше евро бюстик "на выход" покупать жаба очень душит...

Синичка, Ноя 22, 2021

Синичка, модели видимо дают в качестве примера технологии пошива и моделирования, ну да,мода быстротечна и выпущенные ранее курсы по определенным моделям смотрятся старовато .
Это я просто обобщаю , не о конкретных курсах речь идет а в целом 😏

Ramil, Авг 27, 2016

Ramil, я приобрела курсы Ирины Михайловны Паукште, система 10 мерок. ОЧЕНЬ довольна. Для начинающих, для тех, кто никогда ничего на себя не строил, идеально. Да, надо доводить лекало до ума на макете. Но при внимательном изучении уроков, при изучении бесплатных видео, где Ирина Михайловна дает пояснения по системе 10 мерок, очень быстро начинаешь понимать, что и как делать. В итоге получаешь прекрасную посадку.

SONY_, Авг 03, 2017

SONY_, мои первые курсы, а я в конструировании новичок, это 10 мерок Паукште. Быстро построила основу. Плечевой шов ушел назад. Уроки Ирины Михайловны не досмотрела, начала сама соображать, что с этим делать. Перешивала пять раз макеты. Переснимала мерки миллион раз. Научила мужа это делать. Намучавшись, досмотрела уроки и увидела, как Ирина Михайловна на примерке макета закалывает это уходящее назад плечо. Сделала и я. Перенесла на бумагу, Перестроила пройму, благо у Паукште это идеально быстрая и точная методика. Сшила, полочка задралась. И тут только до меня начало доходить слово БАЛАНС. Пока отшивала макет за макетом, изучила ВСЕ СВОИ мерки до полусантиментра, поняла, что снятие мерок у себя невозможно, но выход все равно есть)), и вообще снятие мерок - это искусство. Полюбила свободный крой)). Все поняла про плечо, талию, высоту бедра. Как и что измерять. Наконец, наткнулась на видео Поярковой, где она слово в слово говорит о мерках то, что я уже сама себе за этот месяц сказала!!! И самое главное, поняла, что такое баланс плечевого изделия. И что мой личный затык - ТАКАЯ мелочь, связанная с меркой плеча, что надо было просто сделать, как советовала на уроке Ирина Михайловна, и не мучаться месяц)). Но я бесконечно рада этим мучениям. Потому что это было удовольствие, и это был самый настоящий обучающий интенсив! В результате я получила идеальную выкройку, и ощутила, что многого добилась на этом пути. Конечно, это только начало, но оно уже положено!!!! Продолжаю учиться в Модных Практиках!!!!

Девочки, а кто-нибудь знаком с книгой Людмилы Романовой?

Любителям шитья очень рекомендую книгу Зои Высоцкой "Шьем по госту" . Автор без претензий на новаторство написала отличный учебник, которым может пользоваться даже школьник на уроках труда. Это старая российская школа. Чётко, ясно, без придумок лишних. Не надо думать почему где то что то уехало назад. Мерки мне муж помог снять. Если мерки снять, как описано и показано бесплатно в свободном доступе той же Поярковой, то все сразу без заморочек получается. Стоит книга не дорого, порядка 700 рублей. Рекомендую.

Птичница, Ноя 23, 2021
Птичница

Девочки, а кто-нибудь знаком с книгой Людмилы Романовой?

Я знакома.
По её методике я построила основу на себя, но мерки мне снимал профессионал. Макет сел сразу (сел - по оценке профессионала)
Но вот дальше я пока не пошла, появилось очень много сайтов с хорошими выкройками, и я стала их покупать.
Но и для того, чтобы пользоваться Романовой, нужно знать технологические свойства материалов, потому что самое сложное ( для меня) - дать правильную прибавку и правильно её распределить.

Helene_e, Ноя 23, 2021
Helene_e
Птичница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я знакома.
По её методике я построила основу на себя, но мерки мне снимал профессионал. Макет сел сразу (сел - по оценке профессионала)
Но вот дальше я пока не пошла, появилось очень много сайтов с хорошими выкройками, и я стала их покупать.
Но и для того, чтобы пользоваться Романовой, нужно знать технологические свойства материалов, потому что самое сложное ( для меня) - дать правильную прибавку и правильно её распределить.

Большое спасибо. Хочу попробовать, но мерки снимать попрошу сына. Может, что и получится. 😏

Helene_e, Ноя 23, 2021

Helene_e, если мерки снял Вам профессионал, снял правильно, то по любой методике все получится.

Tatryb, Ноя 24, 2021
Tatryb

Helene_e, если мерки снял Вам профессионал, снял правильно, то по любой методике все получится.

Конечно, нет! 😃
Как бы ни была хороши методики, но сплошь и рядом базовые выкройки, построенные по ним, подгоняются уже по фигуре.

Синичка, Ноя 24, 2021

Синичка, но подонок меньше будет гораздо.

Tatryb, Ноя 24, 2021

Tatryb, где бы найти профессионала... сама снимаю и макет гоняю((((

Форум Сезон похоже все.... RIP 🏁 🤓
Уже и не открывается совсем, значит владелец решил затопить корабль

flymammy, Ноя 26, 2021

flymammy, странно, пишут такое

Веб-страница по адресу https://club.season.ru/?_fromLogin=1, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

может провайдер мой меня пускать не хочет ?

Авторы
Теги
Упоминания