Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Синичка, Окт 12, 2021
ElenayaElena, Окт 12, 2021

ElenayaElena, добрый день! Я училась давно, по современным курсам ничего не смогу подсказать, но здесь в теме есть упоминания хороших преподавателей. Светлана Пояркова, Надя Умка и др. Прочитайте тему, здесь пишут о своем опыте обучения на курсах. Вы не написали, для чего хотите учиться. Ведь шить и делать выкройки - это профессия. А просто шить для себя, конечно, можно учиться по книгам, на курсах, по роликам на ютубе. Проблема в том, что они сразу начинают с построения выкройки, а теории нет, а без теории невозможно. Учиться нужно реально, на курсах, в колледже и институте. А потом всю жизнь приходится что-то новое узнавать и опять чему-то учиться.
Хорошие курсы очень важны, но самое главное, талант, чувство вкуса и стиля. Сначала попробуйте бесплатно научиться, а потом, если понравится и будете разбираться, найдете другие. Здесь важна методика построения, ищите популярную и известную, чтобы много книг было. Сейчас книги можно бесплатно найти в сети.

Lyudmila9, Окт 12, 2021

Lyudmila9, спасибо за совет. Я хочу шить на заказ. Строчить я умею. Мое намерение научиться конструировать и моделировать. В том числе и для себя. Я пытаюсь найти курсы с хорошей подачей информации и качественной обратной связью. Вот моя задача.

ElenayaElena, Ну тогда Олеся Строганова, Ольга Суздалова. Если надо сильно подробно, то Галина Балановская, Лина Фролова, Галия Злачевска, Пояркова—великолепно дает материал.

matrona, Окт 12, 2021

matrona, спасибо вам за отзывчивость. Это очень ценно. Верю, что смогу и вам помочь советом.

ElenayaElena

Lyudmila9, добрый день. Я выше спрашивала))) Может знает кто-то хорошие онлайн курсы по конструированию и моделированию? Или канал на ютуб?

Именно по моделированию обеими руками голосую за канал Паукште. По конструированию почитайте тему, подумайте, кто вам ближе. Мне понравилась методика Поярковой. У неё есть канал на ютубе. Методик много, но, как я поняла, главное, построить и отработать на макете базовую конструкцию. А потом ее уже можно моделировать.

matrona, Окт 12, 2021
matrona

ElenayaElena, Ну тогда Олеся Строганова, Ольга Суздалова. Если надо сильно подробно, то Галина Балановская, Лина Фролова, Галия Злачевска, Пояркова—великолепно дает материал.

Обратила внимание, что лично для меня важен сам педагог. Вот не нравится мне голос Балановской, внешний вид Олеси Строгановой и все, учиться у них не могу))

Ната73, Окт 13, 2021

Ната73, да-да. Это я и хочу. И подача важна. Иногда так рассказывают запутанно. Много водв

Ната73, Окт 13, 2021

Ната73, а мне нужна выжимка. Минимум лишних слов. Только важные нюансы))

Посмотрите ещё Коломейко. У неё и курсы, и канал на ютубе, и книги. Книги можно поискать в свободном доступе

Ната73, Окт 13, 2021

Ната73, ух ты. Спасибо за совет.

ElenayaElena, Окт 11, 2021

ElenayaElena,
Посмотрите Корфиати, простое пошаговое построение и моделирование на их основе - большое количество бесплатной информации - это не реклама!
https://korfiati.ru/

Galjusja, Окт 13, 2021

Galjusja, спасибо огромное. Как я рада,что здесь с вами.

ElenayaElena, я любитель, не профессионал. Много чего пробовала. Книги Коломейкои её курсы. На ютубе несколько лет назад было бесплатно, то что платно сейчас. Паукште и смотрела бесплатно и покупала курс
ы. Очень довольна курсами Поярковой. Купила сначала курс по пошива юбки. Юбка получилась очень достойная. Сейчас у меня куплены практически все основные курсы Поярковой. Хорошая, профессиональная подача материала. Могу говорить об этом с уверенностью, т.к. сама педагог. Темп речи, дикция, грамотность на высоте. Содержание курсов просто шикарное. Есть и печатный материал и видео. Базовые выкройки получились просто отличные, как юбки, так и плечевые. Брюки пока не покупала и не строила. Недостаток в том, что видео можно смотреть ограниченный срок. По просьбе в любое время продлят. Есть обратная связь, но мне она не понадобилась, разобралась сама. Моделирование делаю по книгам Жилевска и по той же Поярковой. Паукште 10 мерок тоже не плохо. Просто и быстро, но нужен опыт. После Поярковой и Паукште доступна стала и Мюллер прям зашёл. По Мюлоеру рукава идеально садятся. Новичкам рекомендую Пояркову. Отличный педагог и профессионал своего дела. Нашла сайт совместных закупок, где очень дёшево можно купить курсы Поярковой, Паукште и др. Пишите в личку, если надо, дам ссылку.

Tatryb, Окт 19, 2021

Tatryb, спасибо огромное. Мне подарили курсы, но гни странные. Только конструирование. А как дальше это все в ткани воплатить непонятно. В итоге я на простейшую юбку потратила месяц, устала и руки опустила. Воспользуюсь вашими советами обязательно!

Авторы
Теги
Упоминания