Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

tania_ua, Апр 02, 2020

tania_ua,
Мерки мне преподаватель и снимала. Нет баланса, потому что и мерки такой нет, не снималась. Макет отшивала. По макету мне поправили только глубину передней плечевой вытачки и удлинили высоту задней талиевой, перед посоветовали опустить на полсантиметра. Про плечо сказала хорошо, а его тянет назад. Вот я и начала строить по Азаровой, это единственная книга была по теме. Хочется разобраться. Переднюю вытачку так и сделала. Смутило, что боковая линия, как бы смещена к спинке. Спасибо. Я за сегодня столько мерок узнала других.. 👀 👀 . Ширина груди 1, 2, 3. И про баланс тоже, и про высоту плеча косую. И т.д. В общем день прошел не зря. 😃

Strelka

, надо от точки П вниз отложить 1 см и поставить точку О. Соединить точки П и О.
Показала на рисунке.
Выровнять длину второй линии вытачки по первой линии.

Helene_e, Апр 02, 2020

Helene_e, . Спасибо. В субботу займусь. Судя по выступлению по тв, курсы мои еще на месяц заблокировали. Так что время на изучение есть.

cancer, Апр 02, 2020

cancer, ну вот именно это меня и смущало. Что разные длины у вытачки. Вот то что строили прямо на уроке. С шагами детальными построения (у меня зеленым это номера записей, как строили тот или иной отрезок). Синим карандашом, сейчас поправила. По крайней мере сейчас они одинаковые. Но буду все-таки учить мат. Часть. Не помешает. И мерок снимать больше.

Strelka, Апр 02, 2020

Strelka,
Ваша методика с курсов не похожа на эту?

Galjusja, Апр 02, 2020

Galjusja, конечно, похоже что это. Как называется?

Strelka, Апр 02, 2020

Strelka, вот теперь можно сделать новый чертеж по вашим меркам. 😃

Lyudmila9, Апр 03, 2020
Galjusja, Апр 02, 2020

Galjusja, . Да, формулы построени сетки идентичны полностью. Расхождения начинаются как раз с построением 1 ростка и дальше - больше. Перечерчу с радостью. 😘. Заодно сравню с чертежом от Азаровой, и просмотрю уроки Людмилы Романовой. К нам в глубинку дочь приезжает на месяц с внуком. Так что будет кому мерки снять. .
Не хочу бросать на пол -дороги. Буду изучать. Большое всем спасибо.

Strelka, Апр 03, 2020

Strelka,
Здесь еще хвалили ролики Надежды Вячеславовны.
Еинственное, что меня смущает в старых методиках и ЦНИИШП это отсутствие плечевой вытачки на спинке.

Galjusja, Апр 03, 2020
Galjusja

Strelka,
Здесь еще хвалили ролики Надежды Вячеславовны.
Еинственное, что меня смущает в старых методиках и ЦНИИШП это отсутствие плечевой вытачки на спинке.

Там по расчётам присутствует плечевая вытачка.

cancer, Апр 03, 2020

cancer,
Писала с планшета, поэтому как то не разделила ответы: это я о том, что плечевая отсутствует в методике ЦНИИШП, а так же у Насоновой, Коваленко и еще у некоторых авторов 50-60-х.
О роликах - это другая тема.

Galjusja, Апр 03, 2020
Galjusja

cancer,
Писала с планшета, поэтому как то не разделила ответы: это я о том, что плечевая отсутствует в методике ЦНИИШП, а так же у Насоновой, Коваленко и еще у некоторых авторов 50-60-х.
О роликах - это другая тема.

Я, как раз о методиках. 😏
Удлинение плечевого среза спинки на посадку - продолжив линию плеча для пропорционально сложенной фигуры на 1,5см,
для сутулой на 2,5см - 3см,
для перегибистой на 1см.

Здравствуйте. Я новенькая здесь. Подскажите пожалуйста какую методику для конструированиявыбрать. Может книги какие посоветуете. Хочу освоить конструирование и моделирование.

Авторы
Теги
Упоминания