Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

cancer, Фев 07, 2020
cancer

ST, я видела ваши работы. И, если мне не изменяет память, вы на каком-то сайте писали, что у вас, инженерное образование. А шить вы начали в декрете с ребёнком. Потом.,так и не вышли на работу.

Не-е. Начала , когда ещё в школе училась. Потом в пед. институте училась (учитель рисования и черчения), потом преподавала там начерталку (и всё шила ...) Потом туда не вернулась. Стала только шить. 90-е годы....

Кусака Мадагаскарская

Кстати услышала что журнал Ателье больше издаваться не будет и это очень печально

Светлана, отставить грусть-печаль)
"Ателье "не будет больше издаваться в печатной версии, теперь он в электронном формате

cancer

Ни кто не ополчился. Те, методики хороши для определённых фасонов.

Кстати, когда я училась в Германии, про "Мюллера и сын" никто из немцев не знал.
😈 Проходили методику ЕМКО СЭВ. Это 1990 год.

ЕМКО СЭВ - это "дочка" Вашей любимой ЕМКО ЦНИИШП, создана для стран варшавского договора, понятное дело, что в ГДР о Мюллере и не слышали, им больше в ФРГ занимались. Всеми любимая "Бурда" по Мюллеру.
А ЕМКО ЦОТШЛ вообще "сестра" родная ЦНИИШПу: старшая для промышленности, младшая - для ателье и индпошива. В колодец плюёте...

cancer

[Нет, на пуговицах. Но, показывать не буду. Иначе все на этом начнут зарабатывать.

Кавер-версия "Собаки на сене", как развидеть это? На вас же заработать не смогут - вы и сами умеете ⁉

Элинчик, Фев 08, 2020

"Ателье "не будет больше издаваться в печатной версии, теперь он в электронном формате

Элинчик, так до сих пор не вышел первый номер, а уж февраль ...

Элинчик, Фев 08, 2020
Элинчик
Кусака Мадагаскарская
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлана, отставить грусть-печаль)

cancer

ЕМКО СЭВ - это "дочка" Вашей любимой ЕМКО ЦНИИШП, создана для стран варшавского договора, понятное дело, что в ГДР о Мюллере и не слышали, им больше в ФРГ занимались. Всеми любимая "Бурда" по Мюллеру.
А ЕМКО ЦОТШЛ вообще "сестра" родная ЦНИИШПу: старшая для промышленности, младшая - для ателье и индпошива. В колодец плюёте...

cancer

Кавер-версия "Собаки на сене", как развидеть это? На вас же заработать не смогут - вы и сами умеете ⁉

Спасибо, разъяснили! А, я то балван 😳 и не знала от куда, что взялось.

По поводу наволочки! Я, не зарабатываю на пошиве постельного белья. Я его шью только для своей семьи. Показывать в интернете, что либо интересное - опыт есть с курткой моего мужа. Дама, здесь на "Осинке" попросила выкройку для своего мужа в личку несколько лет обратно. Через неделю уже по всей Москве ходили в таких куртках. 😈 Тоже самое с курткой моего сына, сначала раскритиковали, сшита старомодно. А теперь весь интернет продаёт такие. 😈
Я буду, как ваша любимая Паукште - платный мк за эксклюзив.

Кусака Мадагаскарская

Элинчик, так до сих пор не вышел первый номер, а уж февраль ...

Я так понимаю, что этот сайт просто будет выпускать новые статьи в традициях "Ателье", электронных журналов в привычном понимании не будет.

Элинчик, Фев 08, 2020
Элинчик
Кусака Мадагаскарская

Я так понимаю, что этот сайт просто будет выпускать новые статьи в традициях "Ателье", электронных журналов в привычном понимании не будет.

даааа...нашла я этот сайт, там просто разрозненные статьи , далеко не Ателье и мюллеровского моделирования нет

cancer, Фев 08, 2020
cancer

по всей Москве ходили в таких куртках

😈 к меня сестра живет на Камчатке, говорит, та же картина.

Кусака Мадагаскарская, К сожалению, нет никакой информации по поводу Мюллеровской линии.
Будем ждать, а что еще остается...Странно, но подписка на журнал в 2020 работает
Официальная информация:

Элинчик, Фев 08, 2020
Элинчик, Фев 08, 2020

Элинчик, я вчера читала, что издательство отбросило копыта 👻 и ничего больше издавать не будет-обанкротились. Журналы будет издавать другое издательство, Ателье в перечне журналов нет

Теперь старые журналы Ателье на черном рынке будут на вес золота 😂

Кусака Мадагаскарская

Теперь старые журналы Ателье на черном рынке будут на вес золота 😂

Кусака Мадагаскарская

Элинчик, я вчера читала, что издательство отбросило копыта 👻 и ничего больше издавать не будет-обанкротились. Журналы будет издавать другое издательство, Ателье в перечне журналов нет

В конлиге уже раскуплено все сборники Ателье, на остальных ресурсах тоже цена выросла заметно, на литресе остались только электронные версии.
На ютуб мне оперативно ответили: " в 2020 году новых номеров не будет. На этом канале продолжим рассказывать о системе кроя «М.Мюллер и сын»."
💦 точно- грусть-печалька

Основа по французской методике ESMOD

Видно что мала нагрудная вытачка
А вот коррекция раствора вытачки до приемлемого результата

а так-все подходит

Светлана, такое впечатление, что на Ваших чертежах длина проймы полочки больше, чем на спинке.
Это нормально?

Авторы
Теги
Упоминания