Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

cancer, Фев 07, 2020

cancer, а я на Юге и живу 😂

cancer, Фев 07, 2020
cancer

...И я принесла ей наволочку и показала. Я такие наволочки шью уже с 1990 года. Я их увидела в Германии, когда там училась.

Мне прям любопытно ужасно, что же это за наволочка такая? 🍳

Стрижа, Фев 07, 2020
Luchs, Фев 07, 2020
Luchs

Стрижа,
На молнии наверное))

Нет, на пуговицах. Но, показывать не буду. Иначе все на этом начнут зарабатывать.

cancer, Фев 07, 2020

cancer,

У вас не Крым

но тоже Юг , не Север же 😂

Стрижа, Фев 07, 2020
Стрижа
cancer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне прям любопытно ужасно, что же это за наволочка такая? 🍳

Можно, я встряну? Мне тоже хочется наволочку увидеть. Зарабатывать на ней не буду из-за катастрофической нехватки времени, в закромах очень много пряжи, мне её никогда не переработать. А бельё шью сама, из хорошей ткани ( как мне кажется 😂 ), поэтому интересен и фасончик красивый. Если можно, буду очень рада фото наволочки в личку 😽
Предположу: если она на пуговичках, то с потайной застёжкой, планки навстречу друг другу, так?

cancer, Фев 07, 2020

cancer,
Верно, а то не дай Бог озолотимся тут.

Helene_e, Фев 07, 2020

Helene_e,

Зарабатывать на ней не буду

Это Вы зря.... какая ниша пропадает !!!

Ни-ни...про наволочки -это не в эту тему. Это флуд и карается модератором 😈

Кусака Мадагаскарская, у меня нет коммерческой жилки, вот такая печаль! Если что-то и делаю, то только для себя и для семьи - скряга, чЁ уж там!

Helene_e, Фев 07, 2020

Helene_e,
😈 😈
Интересно что за "секретная немецкая разработка" наволочек.. 😈 😈
Есть на молнии, есть на пуговичках, есть на кнопках. А в магазинах (немецких есличо 😈 ) сейчас 99% белья постельного на молниях..

Кстати в теме про постельное белье были МК по разным способам застежек..
А что - не флуд- авторская методика кроя 😈 наволочки))

Девочки, в Читай-городе появилась книга Силаевой "Пошив изделий по индивидуальным заказам". Свежее переиздание 2019г.
Кто-то искал.

Luchs, Фев 07, 2020

Luchs, ничего секретного - слизала с застёжки готового пододеяльника: две планки с подгибом, одна - с двойным, и оформлена потайная застёжка на пуговицы. Но это неудобно, наволочка вылазит в промежутки между пуговицами, этот способ хорош только для пододеяльника. Для подушек делаю просто широкий подзор. На декоративной наволочке сделала вот так, так что ничего авторского

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Фев 07, 2020

Luchs, Может застёжка на запанках? У меня несколько штук осталось от прежних времён.. ДЛя стиральной машины- самое удобное дело.

Luchs, Фев 07, 2020
Luchs

Интересно что за "секретная немецкая разработка" наволочек.. 😈 😈

😂
Думаю - это мешочек, один край заворачивается вовнутрь. Наверное, это называется подзор, о котором говорит
Helene_e. Очень удобно, никаких пуговиц и молний. Шью себе такие, называю "Евро", по типу "евроремонт"

Авторы
Теги
Упоминания