Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Вот еще скриншот валентины 😃

Кусака Мадагаскарская, Светочка, добрый день. Пытаюсь сбросить свои скриншоты, но получаю ответ: "Что-то пошло не так. Подскажи , пожалуйста.)))

NadeLilion, Ноя 25, 2019

NadeLilion, это какой-то сбой на сайте

Кусака Мадагаскарская, Доброе время суток. Свет, а Вы работали в программе Г.М.Злачевской по демо- версиям (юбка, брюки, детский лиф)? Здесь еще проще. Секундное дело. И чертить ничего не надо. Главное - правильно снять мерки и ответить на все вопросы программы. Правда, для этого нужно знать еще и саму методику))).

NadeLilion, Ноя 27, 2019

NadeLilion, Работала. Не понравилось . Чертеж угловатый, править его все равно что самой начертить по затратам времени .Люблю лекальные линии

Кусака Мадагаскарская, добрый вечер. Свет, а у Людмилы Кунец градация лекал действительно еще быстрее и легче.За один вечер можно все сделать. Посмотрите на ее канале "Шьем по правилам". Да и шьет-то она по ЦОТШЛ, хотя и не только. Хотела еще ссылку сбросить, но опять что-то пошло не так. Сбой продолжается.)))

NadeLilion, Ноя 28, 2019

NadeLilion, смотрю ее , но мне градация без надобности. Я работаю с индивидуальными фигурами . Они ну очень разные . Одна размером Ог 84, другая Ог124 (к примеру)

Кусака Мадагаскарская, доброе время суток. Светланочка, всю градацию сделала действительно за вечер. Почему бы не воспользоваться? А потом возьмем по методу С. Поярковой и сделаем "примерку на столе"? И все. Главное - мы выигрываем во времени построения самой конструкции. Как ты считаешь? И не суть: индивидуальный или массовый пошив. Правда, в Tape по программе "Valentina" уже занесены ориентиры на стандарт, но это потом.

NadeLilion, Ноя 30, 2019

NadeLilion, мне проще построить карандашом 😂 Градация мне не нужна -толпы клиентов мою мастерскую не штурмуют. А тем кто есть, я карандашом ....

Кусака Мадагаскарская, Светочка, доброе утро. Какие же мы все разные. Для меня важны скорость и результат. А все угловатости корректирую карандашом. Сделала выкройку брюк и в программе "Valentina". Релиз программы 7. Капризничает с масштабом, элементом "Кривая" и выделением детали, даже при соблюдении движения по часовой стрелке. А еще мне очень понравилась у С.Поярковой корректировка U - слонки (мерка"Седло"). И главное - мерку ВС (высоту сидения) она не снимает.

NadeLilion, Дек 03, 2019

NadeLilion,у меня валентина 5 версии , а уже 7я вышла ... 😏

Кусака Мадагаскарская, добрый вечер, Свет. Да, уже 7-ая тестируемая версия. Кто не успел - тот опоздал))). Вот только не всегда новая версия бывает лучше предшествующих. Так что - не огорчайся. Я тоже пыталась переустановить на 6-ую, но она у меня без "Tape" устанавливается, как простая инсталляшка. А это не интересно. Будем, значит дальше мучиться. И обновление мне совсем не нравится - переустанавливается браузер, после которого Касперский устраняет 14 уязвимостей. Вот так.

Pugovitchka, Ноя 22, 2019
Pugovitchka

Осинки! Помогите, пожалуйста, замучилась с макетом. Вижу, что плечевой шов надо вперед перенести, не пойму, как именно: в спинке выпустить? Полочку укоротить? И не получается избавиться от косого залома от груди вниз на боку((

Дорогие Осинки! Спасибо всем, кто пытался помочь! Мучилась я долго, пытаясь подогнать на себе, в конце концов заказала выкройку в ателье в Сезоне 😋 С меня сняли мерки, сделали макет, подогнали его и перенесли исправления в выкройку. Сделала у них еще и выкройку брюк. Мастер ползала вокруг меня довольно долго, подгоняя, понятно, что самой это сделать было совершенно невозможно.

Pugovitchka, Дек 07, 2019

Pugovitchka, очень хочется увидеть Вас в новом макете!

tania_ua, Дек 09, 2019
tania_ua

Pugovitchka, очень хочется увидеть Вас в новом макете!

Я попробую)) Он с булавками, - мастер вносила исправления, булавки убирать не стала, так мне и отдала

Авторы
Теги
Упоминания