Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Galjusja, Ноя 04, 2019

Galjusja, Галина вы откуда ? 😂 Я из Новочеркасска Ростовской обл

Galjusja, Ноя 04, 2019

Galjusja, тогда да, мы точно землячки 😂

tania_ua, Ноя 04, 2019

Кусака Мадагаскарская, Добрый вечер. Добралась домой из нянек. Льет дождь, но на душе спокойно. Я тоже люблю рисовать. Однажды даже на спор рисовала Белоснежку из "Семи гномов" черной тушью. Графика - не графика, но сложно. А в крое и шитье люблю моделировать по БК. Вот тут уже только вручную. Третьего не дано.

Galjusja, Ноя 04, 2019

Galjusja, доброе утро. Спасибо большое. Все получилось. А вот предпочтение по видеоурокам отдала все же Геннадию Казначевскому ("Белошвейка"). И повторю его слова:"Длинные уроки воспринимаются сложнее, чем короткие. Такова практика."Люблю точность формулировок, хотя у самой это не всегда получается. А так как программа может объединить различные методики и изыскания, то будем экспериментировать. А параметрические данные - это ерунда по сравнению с бухгалтерской программой 1С.

NadeLilion, Ноя 06, 2019

NadeLilion, Мне кажется, что 1с попроще 😃

Galjusja, Ноя 04, 2019

Galjusja, добрый, добрый вечер. Вы пишете, что не смогли установить русский язык. Настройте программу под себя. Зайдите в меню. Файл. Настройки. И выберите язык интерфейса и язык метки точки - русский. А на счет программы 1С. У нас в организации было масса договоров и все данные "Заказчиков" нужно было ввести. Поэтому и сложилось такое мнение.

NadeLilion, Ноя 06, 2019

NadeLilion,

Спасибо! Получилось! Пришлось временно менять настройки дисплея.

Galjusja, Ноя 06, 2019

Galjusja, доброе утро. Рада за Вас . Успехов.

Galjusja, Ноя 06, 2019

Galjusja, утро доброе. Ознакомилась с программой "Valentina". И, так сказать, верхушки пощипала, а сейчас
займусь изучением с "погружением". Программа бесплатная. С сайта разработчика легко скачивается. У меня сейчас версия 0.7.
А главное - это то, что обучаться-то мы можем у любого мастера и по любой методике кроя, а в дальнейшем создавать в программе свои параметрические лекала. И как говорит о программе автор онлайн-курса "Построение выкроек изделий в компьютерной программе "Valentina" Ольга Маризина:"И мне не жалко инвестировать свое время в ее изучение". Многое нашла полезного в видеоуроках у Л.Кунец, Г.Казначеевского и О. Маризиной. Посмотрите, например, как сделать градацию лекал в "Валентине". А в снятии мерок она дает таблицы размерных признаков. Грех не воспользоваться. И только диву даешься: сколько же на белом свете умных людей. Правда, и дураков-то хватает, но не будем о "грустном"))) Поделитесь, если накопаете что-то интересное.

https://www.youtube.com/watch?v=KSJXYYAG9OQ&list=UUA2XYSatj5s3BYTXVp0L4gQ&index=22

NadeLilion, Ноя 11, 2019

NadeLilion,
Спасибо за информацию. Я не занимаюсь шитьем профессионально, программой заинтересивалась потому, что захотелось попробовать что то новенькое.

Доброго времени суток девоньки . Вот первый результат моего мучительного 😃)). Построения . В общем пришлось обращаться к С. Поярковой за помощью . Очень отзывчивый педагог, отвечает быстро и по делу . Она сама начертила чертёж по снятым мужем меркам и на своё профессиональное усмотрение внесла изменения . Потом выслала мне кучу фотографий этого чертежа с подписанными замерами и комментариями к фотографиям . Мне осталось только перечертить самой по картинкам . Потом Светлана ответила на все вопросы , где мене было не понятно что откуда взялось . В общем , я очень довольна обратной связью с автором .

Макет конечно не идеален . Но для первого , по неумело снятым меркам , очень и очень не плох . Он ещё не совсем готов, надо втачать рукава . Выкройка строилась для изделия с рукавом .

Что скажите ?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Krisziel, Ноя 16, 2019

Krisziel, у меня впечатление, что плечевой шов завален на спинку, хочется слегка перенести его на полочку.
И залом из проймы, из-под руки. Похоже, что надо углубить пройму.
Прошу прощения - я нарисовала на Вашей фотке.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания