Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

talex-55, Ноя 08, 2018

talex-55, вы и сами видите что нужно еще забрать в вытачки и выпустить у бока , до тех пор пока гладко не будет
и это не миллиметры, речь идет о 1.5-2 см примерно

talex-55, Ноя 08, 2018

talex-55, Кусака , я распорола вытачки, сейчас скорректирую на себе ., плечо поправила. Ох , я на бока столько и не оставила.((((

talex-55, Ноя 08, 2018

talex-55, приметайте к боку полоску ткани

Кусака Мадагаскарская, _ Спасибо вам большое за всё! Знаю,что вы многим помогали ,тратили время и даже все эти недочеты в крое . Не буду занимать ваше время ,попробую справится сама ,а когда мне покажется что справилась, предстану для оценки . Всё-таки я понимаю кое-что ,просто одной очень неудобно на себе подгонять ,да и не повернуться уже толком , гибкость не та как 40 лет назад.))))) Приду еще к вам сюда.))) Спасибо и ST .)))) Девочки ,всего вам хорошего !

Кусака Мадагаскарская, Один вопрос !!! )) Вытачки спереди нормально расположены? Я срежу их ,а то тяжелые они ,мешают .))

Кусака Мадагаскарская, Не могу уснуть ,не обойтись без вашей помощи .))) Если мне надо по полочке увеличить бока на 1-2 см и убрать в вытачки столько же ,тогда построение основы с СО-3 см мне мало? Как же я на выкройке всё отмечу ? Я должна понимать что и для чего я делаю ,как и всем ,думаю . Извините за назойливость.)))

talex-55, Ноя 09, 2018
ST, Ноя 09, 2018

ST, Чтобы перераспределить объем ,надо и основу перестроить лучше . Сейчас у меня к спинке -5мм,к пройме 1 см,к полочке -1,5 см .Со спинки убрать если только . ST спасибо за ссылку, думаю вы правы №1 мой тип.

talex-55, Ноя 09, 2018

talex-55, на линии груди прибавка в боковом шве сводится на нет, то есть ваш припуск на свободное облегание не страдает
я вам писала писала посмотреть ролик Поярковой на ютубе ,ролик о выборке под грудью , как это делается ,зачем и почему-там все сказано
лучше никто не скажет
https://www.youtube.com/watch?v=gqwBYIRrr_4

примерно такие изменения на полочке(утрированно конечно , просто схема)

talex-55, Ноя 09, 2018

talex-55, перераспределить объем на талии и на бедрах
линию груди не трогать и прибавки оставить как есть 😃

Кусака Мадагаскарская, кажется поняла, это придаст равновесие живота и бочков . Волна должна уйти . Буду делать! Ну это не профессиональный сленг ,но я так понимаю. ))) Пояркову посмотрю еще раз,спасибо!

не получилось ,да? Попробую в боках выпустить еще,но сделала ровно везде прибавки 1 ,7 см

Девочки,все знаете,что вышло новое видео И.М. о свободе облегания ? Макеты мерили на стройную девочку ,но и моя основа с такими же заломами.))) Значит построена верно .)))) https://youtu.be/_Nxwn8iP2DU

Кусака Мадагаскарская, Как Вы правы. ЭХ! Если бы не возраст , пошла бы к ней учиться.Но ехать метро далеко, душно и это меня убьёт окончательно! Может что-то и можно от её метода взять и как-то привязать к своему. Посмотрела новое видео о свободе облегания ИМ Не понравился ни один вариант. Что касается нагрудной вытачки, то это камень преткновения на всех уже сшитых моделях. Тут можно согласиться с Поярковой-о вытачке по остаточному признаку.Свобода облегания, вытачка и баланс изделия, это 3 кита построения . Если хоть один нарушен, всё летит к чёрту. И почему-то все 3 варианта показаны без рукава, а это наводит на соответствующие мысли . 🙁 🙁

Авторы
Теги
Упоминания