Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Процесс описан,но это всего лишь слова))
Полностью совместить не получится,значит есть секреты или наработки

Lopixo, Апр 04, 2017

Lopixo, я купила базовую на сайте "выкройки легко". Мне нравится. Почти не обрабатывала. Пользуюсь с удовольствием. Там программа генератор по меркам. Видимо, как повезет. Видео И.М. смотрю, как шоу. Все, как в цирке, а итог печалька. Что стоит только блузка, где урок по посадке рукава. Очень много советов, а итог)))). Сидит кошмар. Не стала бы тратить деньги за эти курсы. Но смотреть приятно. И.М. близка к народу. Хотите леопарда- вот вам леопард, хотите рюшки и воланы- они тут как тут. Вообще грамотный маркетинг, не имеющий ничего общего к шитью. Мое мнение, конечно.

Инна72, Июн 16, 2017
Инна72

Мне стало отчетливо ясно, что переубеждать нашу Marosska бесполезно....поэтому даже не буду пытаться)))) человек открыто стебается над системой...вопрос - а что тогда тут пишет без показов своих неудачных пробников? и зачем? вот и не буду поэтому разбирать невнятные ее претензии))) а лучше покажу свои пробники...... не для критиков - для размышляющих и сомневающихся. фигурки у меня и дочи, по градации Ирины Михалны - Идеальные)))) ну... что наросло - то наросло)))
Скажу сразу - показываю в обеих случаях ПЕРВУЮ примерку только наметаную, без внесения каких-либо коректировок. И оба макета были сделаны для эластичных тканей или трикотажа, с прибавкой НОЛЬ!!! (у ИМ в системе прибавка 3 см.
мой первый нулевой пробник: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и доче: на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
я считаю почти идеально. нюансы и милиметры подогнать....
и еще - первый рукав из всех систем на мое проблемное предплечье сел на 4+. я давно о таком и не мечтала!!!

И за это заплатили 3 тысячи?! Печалька!

sevia00, Апр 16, 2018
sevia00
Инна72
читать дальше

И за это заплатили 3 тысячи?! Печалька!

А что Вам не нравится в макетах?
По-моему, прекрасная работа. На такие непростые фигуры с первого раза, такое потрясающее облегание....

искусница

Конечно наработки и знание систем кроя, и не одной. Это многолетний опыт называется. И еще желание. Но "самый главный секрет" - это брать и делать. 💡

Совмещение частей - превосходное! ✌️
Признаться, мне тоже не все ясно в процессе. Да, легко добавить воротник, капюшон или другую деталь с готовой выкройки. Я этим тоже занимаюсь. 😳 Но как Вы на свою базовую основу (облипку?) перенесете крой с другими прибавками, построенный на другие мерки? Или вот даже драпировки, которые Вы упомянули? 🤖
Может, снимите фото МК небольшой? 😽

Лана, Апр 16, 2018

Лана,
Я раньше брала рукав от одной модели, воротник от другой - но и пройму брала из той же модели, что и рукав.
Поэтому, тоже как то не понимаю, как брать детали из разных систем кроя.

Лана, к сожалению, нет ни навыков, ни возможности. 😈

искусница,
Очень изящные рукава и проймы, даже не верится, что это Бурда.
Я тоже так делаю. Основа своя, а модельные линии иногда могу и из Бурды переснять. Недавно по своей основе шить начала, иногда страшновато самой выкройку кромсать, иногда для уверенности просто накладываю и сравниваю. И всегда удивляет разница именно в пройме, у Бурды просто лохань по сравнению с моей основой.

Лана, Апр 16, 2018

Лана, не плохо,. Но дороговато, мне кажется.

sevia00, Апр 17, 2018
Galjusja, Апр 17, 2018

Galjusja, в старых школьных учебниках по труду, 80-е годы, очень хорошо даны построения юбок, плечевых изделий. Все просто, понятно и результат отличный, для новичков самое оно. И бесплатно.

sevia00, Апр 17, 2018

sevia00,
Полностью с Вами согласна. До появления Бурды на русском строила по методике, которой научили в школе и не плохо получалось, а потом обленилась.

sevia00, Апр 17, 2018
sevia00

Лана, не плохо,. Но дороговато, мне кажется.

У многих авторов курсы еще дороже. Это как бы средняя цена на рынке. 😈
Конечно, есть книги, в которых построение бесплатно. Не считая, цены книги, конечно. 😈
Но современные люди, похоже, разучились строить по книгам, поэтому все хотят видео. И почему-то есть феномен большего доверия к современным авторам, чем к предыдущим.

искусница

Лана, к сожалению, нет ни навыков, ни возможности. 😈

Жаль это слышать. Но, может, хоть словами подробнее расскажете? Мы тут, как выяснилось, все грешим совмещением. Но Вы явно пошли дальше! 😽
И бурдовский рукав... У Вас невероятно аккуратный, по сравнению с опытом всех остальных...

Лана, Апр 18, 2018
Лана
sevia00
читать дальше

У многих авторов курсы еще дороже. Это как бы средняя цена на рынке. 😈
Конечно, есть книги, в которых построение бесплатно. Не считая, цены книги, конечно. 😈
Но современные люди, похоже, разучились строить по книгам, поэтому все хотят видео. И почему-то есть феномен большего доверия к современным авторам, чем к предыдущим.

если , но та же И.М. не молода и многие техники достаточно устаревшие. Например обтачка горловины косой бейкой. Сейчас в магазинах много приспособлений и лапок с помощью которых это можно сделать красиво и быстро. Это как пример. На 3 тысячи можно много чего полезного из оборудования купить. А книги можно и скачать и даже бесплатно. Даже в этой теме ссылки были. Что не понятно в форумах можно спросить и на ютубе посмотреть. Тем более 10 мерок не панацея, приходится подгонку делать, как я поняла. По школьному учебнику можно так построить, что подгонка не нужна практически. Но это дело каждого.

Авторы
Теги
Упоминания