Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Вот и я посмотрела на платья, которые она носит и которые тесны ей в груди, что даже пуговицы расходятся, и передумала покупать курс. А так заманчиво было - 10 мерок и все. Эх...

mnl58, Фев 13, 2018
mnl58

Вот и я посмотрела на платья, которые она носит и которые тесны ей в груди, что даже пуговицы расходятся, и передумала покупать курс. А так заманчиво было - 10 мерок и все. Эх...

мне стоило задуматься после того, что она себе пошила на программу на первый канал 😕

Sergey812, Фев 12, 2018
Sergey812

3. Выкраивание пояса в видео по уточной линии - во всех имеющихся книгах сказано, что пояс в длину кроится только по долевой. Может это ее нововведение

Вот это как раз правильно. Нас в лицее учили пояс располагать только по поперечной, иначе его не сформовать правильно. Всегда крою только по поперечной, если верхний сгиб растягивается, приклеиваю узкую кромку или настрачиваю тесемку.

Sergey812, Фев 13, 2018
Sergey812
mnl58
читать дальше

мне стоило задуматься после того, что она себе пошила на программу на первый канал 😕

А что Вам не понравилось ?
Качество пошива у ИМ на уровне,качество видео тоже.Ну а ее костюм для съемки на Первом...Я бы тоже не "одела" такую кругленькую невысокую фигуру в крупную клетку и двуборт. Но это дело вкуса.А Вы уверены,что у Вас со вкусом все в порядке ?

jnevala2, Фев 13, 2018
jnevala2
Sergey812
читать дальше

А что Вам не понравилось ?
Качество пошива у ИМ на уровне,качество видео тоже.Ну а ее костюм для съемки на Первом...Я бы тоже не "одела" такую кругленькую невысокую фигуру в крупную клетку и двуборт. Но это дело вкуса.А Вы уверены,что у Вас со вкусом все в порядке ?

качество пошива - так не она сама и шьет. хотя судя по отзывам в интернете есть недовольные и качеством пошива в ее ателье. но это уже другая тема.
у нее хороший маркетинг ателье и курсов. но вот качество курсов и ее методик оставляет желать лучшего.
а по поводу вкуса. если она себя позиционирует как супер портной, то и одеваться следует хорошо. а не в ту одежду, которая подчеркивает все недостатки фигуры. задача индивидуального пошива - скрывать недостатки. а у нее в этом платье как-то все наоборот

а кто-нибудь покупал видео- курсы Сергея Караулова ?

Sergey812, Фев 12, 2018

Sergey812, не вернут. Смиритесь.

mnl58, Фев 13, 2018

mnl58, передумали и не покупайте, на осинке выложена книга Воротиловой - это та самая методика 10 мерок, просто один в один, только лучше, т.к. есть корректировки баланса. Пользуйтесь.

jnevala2, Фев 13, 2018

jnevala2, по поводу костюма для съемки на первом канале. На спинке от боковых швов вверх из подмышек идут косые заломы. Исправление этого дефекта дается в любой книге по шитью. Для индпошива это в принципе недопустимо, а для ателье, которое позиционируется как супер-пупер - тем более. Про вещи, которые практически все малы в груди, я уже говорила. Но мне нравится, как подается моделирование, особенно упрощенные приемы.

Сабба, Фев 13, 2018

Сабба, ППКС! За такую "посадку по фигуре" я бы руки оторвала (ну вот по какой фигуре они это сажали?). В её роликах я ценю другое - вот эту "легкость шития", этот энтузиазм, которым она заражает (и заряжает) зрителя, интересные приемы при моделировании и в технологии пошива. В общем, в её роликах безусловно есть чему поучиться, и их можно смело рекомендовать к просмотру, просто с оговорками, что конструирование и посадка изделия - не её конёк.

madamLarsen, Фев 13, 2018
madamLarsen

Sergey812, не вернут. Смиритесь.

Вы не поверите - вернули 😃
признали, что курс недоработан

Sergey812, Фев 13, 2018
Sergey812
madamLarsen
читать дальше

Вы не поверите - вернули 😃
признали, что курс недоработан

Поздравляю!!! Тоже не думала, что вернут.

Сабба, Фев 13, 2018
Сабба

mnl58, передумали и не покупайте, на осинке выложена книга Воротиловой - это та самая методика 10 мерок, просто один в один, только лучше, т.к. есть корректировки баланса. Пользуйтесь.

Да, видела я эту книгу, скачала ее. Но ИМ такой хороший маркетолог, так преподносит свою методику, что невольно захотелось посмотреть "что это такое". Но -уже писала - что посмотрела на то, в чем она одета, и как это на ней сидит - брюки морщат, платье узко - поняла, что если это видно мне, совсем не специалисту, то что могут мне дать курсы такого специалиста? Расстроюсь и только. У меня уже были "Курсы кройки и шитья" такого специалиста. Она могла полностью сшить платье и даже не нагреть утюг. Вот для "Курсов кройки" она была на своем месте, а "Курсы шитья" совсем не ее. А у ИМ все с точностью до наоборот. Но поскольку одно без другого никак, то такое преподавание невольно вызывает отторжение.
А книгу изучаю. Нашла того, кто мне снял мерки, и теперь буду строить и шить основу. Будут вопросы - выставлю тут. Но уже вижу, что мерка Длины переда мне не привычна у автора. Хотя говорить что-то еще рано. Нужно сшить основу.

mnl58, Фев 13, 2018

mnl58, в книгах бывают опечатки. А при сканировании, и особенно, если через распознавалку текста пропускали, то там может быть достаточно много таких ляпов. Сама уже второй день мучаю построение бюстика по Антиповой. В одном месте кусок текста потерялся, а там величины отводов, в другом месте у плюсов потерялась вертикальная черта - получился минус. Сверяюсь с другими методиками, включаю логику. Помогает то, что у меня это уже 105ая попытка построить себе эту деталь туалета по разным методикам, так что опыт есть, хоть и отрицательный 😈
Я это к тому, что если длина переда смущает, то прикиньте, нет ли опечатки в тексте и на сколько Ваш чертеж отличается от "эталонного" (с учетом индивидуальных особенностей, естественно).

Sergey812, Фев 13, 2018

Авторы
Теги
Упоминания