Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

ga44ka, Ноя 13, 2017
ga44ka

Кусака Мадагаскарская
Нашла, спасибо!
Девочки, а кто-нибудь пользовался сайтом Портной-блог, где автоматическая система построения по Мюллеру с выложенными мерками? Я на этом сайте себе юбочку "построила", т.е перерисовала, довольна, как слон. А вот с мужскими изделиями дело иметь пока побаиваюсь. Там есть брюки по Мюллеру с двумя складками. Кто-нибудь строил там?

Я строила там джинсы и очень довольна, подгонка минимальная получилась

Ева8, Ноя 14, 2017
Ева8

madamLarsen, я предположила, что La_femme хочет построить пальто либо блузу рубашечного покроя, иначе зачем расширять пройму и рукав? Ведь все строится по снятым меркам, и если рука широкая - это учитывается обмером...

А-а-а! Нееет! На мой взгляд 3см прибавки по рукаву - это мало. Головка хорошо сидит, но руке не комфортно. Поэтому 5см. - это нормально. Вот и все. Еще есть один нюанс, с которым я не согласна. Зачем поднимать линию груди?! Как бы рисуя линию проймы. Чушь! Сначала поднимаем, а потом на примерке вырезаем! "От т.А вниз по линии центра спины отложить 1/3Сг+4. ВСЕ! НО!!!!! Это расстояние не должно превышать 22,5см. 22,5 - это потолок! Вернее потолок 23,0см при 60 размере. Это линия груди и она остается на месте, когда мы строим пройму. Проверено годами! Никогда еще на примерке не подрезала пройму. Всегда была на месте. Кто-то может со мной не согласится, но я остаюсь пр своем мнении. И высоту переда до талии я измеряю и применяю.

Читала-читала все ваши комментарии и улыбалась...Также, как и вы, я пыталась сшить брюки, которые бы сидели без морщинок и складок...Это не возможно...Если это не лосины из стрейчевой ткани...В итоге, урезала, прибавляла и плюнула...Ношу брюки с удовольствием, которые в бедрах слегка свободные и зауженные к низу, сидят прекрасно и я в них сижу спокойно...

https://www.youtube.com/watch?v=Z7EWWwoy5Xw

Elina1309, Ноя 14, 2017

Elina1309 считаете, что мы несколько дней обсуждаем ролик, не посмотрев его? Если Вы не умеете посадить брюки - это не значит, что это невозможно. Бывает сложно и нужны знания, а у Вас что - отрезала, добавляла, не получилось, вывод - сделать невозможно. А вывод здесь другой - не хватило умения. Брюки в обтяжку, действительно, без заломов не сделать, это известный факт. Но речь идёт о классических брюках с определённой свободой в штанине. Посмотрите работы по брюкам на сезоне - там столько примеров идеальной посадки! Интересный подход у Злачевской, примеры построения на совершенно разные типы фигур, тоже результат впечатляет.

...... Shocked Пошла бабка на базар, чтоб купить мочало.. . Наша песня хороша, начинай сначала! (И так повторяется до бесконечности!).

Helen74, Ноя 14, 2017

Helen74
Под столом валяюсь! Да уж... Девочки, ну правда, всё высказали, Алексей прочитал все претензии. Давайте будем надеяться, что больше оскорблений не будет, мы получим ответы на все вопросы и комменты фильтровать не будут)))) Ну как-то хочется верить в хорошее...

Elina1309
А можно попросить выложить фото? Я со своей тушкой не люблю свободу в бедрах. Может, зря?

Helen74, Ноя 14, 2017
Helen74

...... Shocked Пошла бабка на базар, чтоб купить мочало.. . Наша песня хороша, начинай сначала! (И так повторяется до бесконечности!).

Пхахахах! ржунемогу!!! Laughing Laughing Laughing

La_femme, Ноя 14, 2017

La_femme скажите пожалуйста, цветы на голубой блузке ,что на вашей маме, вы вышивали или покупали и потом клеили утюгом? Ну очень понравились!!! Laughing Спасибо.

ga44ka, Ноя 14, 2017
ga44ka

Helen74 Я со своей тушкой не люблю свободу в бедрах. Может, зря?

вот теперь можно смело спросить: почему многие (хотела написать все Laughing )шьют зауженые к низу брюки,имея тяжелую попу,не длинные ноги и мучаетесь с хорошей посадкой? В сапоги заправляете? От линии бедра прямые и даже широкие-это ж красиво как Rolling Eyes

Гала, Ноя 14, 2017
Гала

От линии бедра прямые и даже широкие-это ж красиво как Rolling Eyes

Да вот нет. Они болтаются как шторы и становишься совершенно квадратной. Зауженные лучше.

Гала, Ноя 14, 2017

Гала
Не могу промолчать,хочу согласиться!!
Пусть не вариант Дитрих,но прямые от колена,как люблю носить я
...А дудочки(нынче популярные )хороши на идеальные ф-ры и длинные РОВНЫЕ ноги

Гала, Ноя 14, 2017
Гала
ga44ka
читать дальше

вот теперь можно смело спросить: почему многие (хотела написать все Laughing )шьют зауженые к низу брюки,имея тяжелую попу,не длинные ноги и мучаетесь с хорошей посадкой? В сапоги заправляете? От линии бедра прямые и даже широкие-это ж красиво как Rolling Eyes

А почему Вы решили, что у меня "тяжёлая попа"? Когда я давала характеристику своей фигуры, то писала, что у меня узкие бедра и плоский таз относительно талии)) Коль Вы уж нарисовали себе в воображении мою тушку, то она похожа на фигуру ИМ)) И обхват талии, как у ИМ, 104 см)) Она для Вас эталон безупречной фигуры?
Обещаю, через два-три дня, как только смогу, выложу фото в джинсах, которые построила по ЦОТШЛ год назад. И не поверите: с моей фигурой - белые(!) джинсы. А вот классику посадить не могу, почему и влезла в тему. Брюки же, заправленные в сапоги, лично я считаю беспределом - для этого есть бриджи и кюлоты, да и то они требуют сапоги с высоким голенищем)
А свои ножки в мини тоже показать? Но, к сожалению, мини не ношу. Хорошо, лично для Вас выложу фото с задранной классической юбкой))
Только, пожалуйста, запаситесь валерьянкой на всякий случай...

Прямые классические не должны болтаться.А узкие-это какой-то спортивно-дачный вариант,не серьезный что-ли и зрительно очень увеличиваюший попу и ,понятно,укорачивающий зрительно длину ног.Удобно?Понимаю.

Боже Embarassed ,я вообще не вас лично имела ввиду ,а спрашиваю по следам прочитанного и просмотренного в этой теме. И что вы тут такие ранимые...

Хорошо, лично для Вас выложу фото с задранной классической юбкой))
Только, пожалуйста, запаситесь валерьянкой на всякий случай..

Юбкой?А при чем тут юбка?И что такое классическая юбка? И зачем вам показывать кому-то свое исподнее

Гала, Ноя 15, 2017
Гала

Прямые классические не должны болтаться

Ну, Вы в прошлом сообщении написали:

Гала

почему многие (хотела написать все Laughing )шьют зауженые к низу брюки,имея тяжелую попу,не длинные ноги и мучаетесь с хорошей посадкой? В сапоги заправляете? От линии бедра прямые и даже широкие-это ж красиво как Rolling Eyes

Гала

А узкие-это какой-то спортивно-дачный вариант,не серьезный что-ли и зрительно очень увеличиваюший попу и ,понятно,укорачивающий зрительно длину ног.Удобно?Понимаю.

Не удобно а именно идёт. Спрашивала со стороны - говорят, что сужающиеся лучше чем прямые. Если они с верха ноги не сужаются, то представляете какая ширина у штанины внизу? Как юбка выглядит.

Гала, Ноя 15, 2017

Гала
Под столом валяюсь! Ну, исподнее я как-то не собиралась показывать)) Вы задели ноги))
А ответила я, потому что Вы меня процитировали. Тем не менее, я повторю вопрос: А что, женщины с формами не должны достойно одеваться? Им таких улыбок чеширского кота хватит, и отвалите? Ведь и классику можно на 60-й размер посадить...

Авторы
Теги
Упоминания