Обсуждение форума "Объявления", пожелания и вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления: гаражный пристрой
Все картинки темы

О чем могут быть объявления?
Только приклад для рукоделия (шитья, вязания и т.д.)
29%
 29%  [ 84 ]
Приклад для рукоделия, а также готовые одежда-обувь-аксессуары
30%
 30%  [ 87 ]
То же самое, а также товары для дома (бытовая техника, мебель, посуда и т.д.)
23%
 23%  [ 69 ]
Как пункт выше, а также продукты питания и напитки
1%
 1%  [ 3 ]
Все что угодно, включая аренду квартир
15%
 15%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 288

Osinka, спасибо за ваш ответ!
Люсек Сорокин сегодня вышла со мной на связь. Надеюсь, все будет хорошо.

У меня вопрос.
Иногда, правда нечасто, встречаются в Гаражном пристрое осинки, которых я про себя называю "бронировщицы".
Они бегают по темам и делают такую запись: "бронирую на сутки", а чаще всего не пишут в тему, а оставляют такую запись в личке.
Обычно в правилах продажи в Гаражном пристрое указан срок бронирования, он как раз сутки и составляет. То есть по определению, человек за сутки может решить для себя: покупать-не покупать.
Получается что бронировщица бегает в "универсаме" - читай в Гаражном пристрое и занимает очереди везде, где есть интересный товар. Обычно такой зуд кончается, бронировщица испаряется, и даже не оставляет извещения.
И все бы ничего, если бы у нас не был тег "бронь"для товаров, котрые хотят купить.
Если логически рассуждать, то я должна бронировать поступивший заказ, менять теги (обычно это удается со второго захода - тратится время). Потом, не получив подтверждения, должна через сутки бронь снимать и снова менять теги.
В случае с "бронировщицами" следования правилам в Гаражном пристрое именно мне наносит неудобства - она нимало не стесняясь, продолжает летать по темам и бронировать все, что ей в голову взбредет. И потом даже не имеет вежливости корректно от заказа отказаться. Я же трачу свое время, делая бронь и снимая ее, следуя правилам Гаражного пристроя.
Одновременно есть еще и факт иррациональтный. Я заметила (а это наблюдается не только здесь), что когда люди "бронируют", а потом отказываются, то вещь "зависает".

Моя просьба: обсудить вопрос с формулировкой "бронирую на сути".

Я считаю, что такая запись не выражает желание приобрести вещь после раздумия, а некое поверхностное отношение к чужому труду.
За слова "бронирую на сутки" в теме без последующего без ответа в теме - "покупаю" или "отказываюсь", снимать баллы как за некорректное поведение при совершении покупки, причем запрос на снятии с "бронировщицы" баллов имеет оставить только продавец.
Мне кажется, даже если мое предложение не будет принято, то его обсуждение поможет в воспитании уважения к коллегам, выставившим свои товары на продажу.
Гаражный пристрой - очень ясная и полезная вещь. Но правила общения тут надо тоже соблюдать.

И еще раз убеждаюсь: все те, кто пишут в теме - имеют намерение купить. Те же, кто оставляет заказы на бронирование в личке, часто к бронировщицам и относятся.
Поэтому, наверное, для уточнения намерений надо переводить обсуждение "бронирования" в тему, чтобы не попадаться на их удочку.

Также хочу выразить мою глубокую признательность всем тем коллегам, которые ясно выражают свои мысли, делают заказ, пишут в тему, обсуждают его в личке и, получив все уточнения, покупают понравившиеся товары. Так приятно отправлять заказы таким милым осиночкам!

Jonesy, Июл 09, 2017
Jonesy

За слова "бронирую на сутки" в теме без последующего без ответа в теме - "покупаю" или "отказываюсь", снимать баллы как за некорректное поведение при совершении покупки, причем запрос на снятии с "бронировщицы" баллов имеет оставить только продавец.

Из имеющихся инструментов на форуме для Вашей цели подходит сигнал "асоциально".
Он приводит и к удалению поста, и к снятию баллов в рейтинге.

PS. Против обсуждения вопроса и высказывания любых предложений ничего не имею. Обсуждайте, на здоровье. Wink

Добрый вечер! Помогите , пожалуйста, исправить название темы Украина. Итальянский сток (Твиды и др.)
нужно добавить в название аксессуары для вязания Украина. Итальянский сток (Твиды и др.), аксессуары для вязания
http://club.osinka.ru/topic-196098
Спасибо

Скажите пожалуйста где и как я могу подать обьявление о продаже вязмашины? Пряжи?

Dgulija, Июл 21, 2017
Dgulija

Скажите пожалуйста где и как я могу подать обьявление о продаже вязмашины? Пряжи?

http://club.osinka.ru/forum-14
Нажимаете +создать тему

Я на днях подавала обьявление а сейчас не могу найти его. Решила что убрали модераторы

Dgulija, Июл 21, 2017
Dgulija

Я на днях подавала обьявление а сейчас не могу найти его. Решила что убрали модераторы

А на электронную почту Вам ничего не приходило?

Нет Ничего не получала А что должно было?

Dgulija, Июл 22, 2017

Dgulija в Спаме смотрели?

Просмотрела сейчас все что получала в течении недели. Что касается этого обьявления-нет. Что-то я не то сделала? Дайте пожалуйста ссылку как правильно подавать здесь обьявлеия. Спасибо!

Dgulija, Июл 22, 2017
Dgulija

Просмотрела сейчас все что получала в течении недели. Что касается этого обьявления-нет. Что-то я не то сделала? Дайте пожалуйста ссылку как правильно подавать здесь обьявлеия. Спасибо!

Правила тут - http://club.osinka.ru/topic-703
На одну тему выше в списке, чем та, в которую Вы написали.
Изначально Вы отправили объявление о продаже в раздел "Куплю", а он - для другого типа объявлений. Поэтому там Ваша тема была удалена.

Tata_Tatiana, Июл 06, 2017
Tata_Tatiana

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за советом. Не знаю , что делать.
В теме у Люсек Сорокин http://club.osinka.ru/topic-195657?p=19626071#19626071 я оплатила журналы и доставку. После моей оплаты пользователь пропала и не отвечает. Я ознакомлена с правилами гаражного пристроя, что сама несу ответственность и риски за покупки. Но, оказывается , что мой случай не первый (другая осиночка в личку поделилась о своем неудачном опыте покупки журналов у Люсек Сорокин). Можно принять какие то меры от небросовестных пользоватлей? И что делать мне? Спасибо!

Ну что ж, могу сказать, что мои опасения оправдались. Люсек Сорокин пропала окончательно. 7 июля она написала сообщение, что посылка отправлена и вышлет трек, но с той поры ни посылки с журналами, ни трека, ни ответов на мои письма - сообщения. Пишу здесь, чтобы предостеречь осиночек от моей ошибки. Извините, если надоедаю своими сообщениями...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как изменить название темы?

Оля я, Июл 25, 2017
Оля я

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как изменить название темы?

После открытия темы, уже никак.
Вам повезло, что я сначала прочитала Ваше сообщение. Wink Заголовок исправила, тему закрывать не буду.

Авторы
Теги
Упоминания