Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами Very Happy
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А я как птица лечу Вдохновение - арановые модели - находится здесь
А я вяжу, вяжу... Схемы к моделям находятся здесь
Creator Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
Хомяк имеет право! Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

Gray Kardinal, Окт 01, 2017

Gray Kardinal
ага, суперский какой! Я бы тоже такой повязала бы...если рук хватит Wink

Добрый день. Я опять в аранах. Жаккарда навязалась, и снова к любимым аранам потянуло.
Вот такая для вдохновения. Еще бы схему рисунка раздобыть Cock

на фотохостинг →

Девушки дорогие!
Вот такой джемперок попросила невестка связать.
на фотохостинг →
Вроде, араны - всё понятно, но вот эта ниточка, которая виднеется в дырках от перемещения петель, откуда она берется? Может, кто подскажет. Пожалуйста!

Наталья NataNick , простите, если что нарушила.

uzeloc, Окт 15, 2017

uzeloc Это вроде когда косы вяжешь и между кос нет других петель, так нитка вытягивается и вот так выглядывает

vonataa, Окт 15, 2017

vonataa, спасибо за внимание.
Не, при обычном аране ниточка между петлями расходящихся аранов может получаться длиннее, а эта как бы с изнанки видна. Я уже тут моток пряжи излохматила, наиболее близко, но всё равно не то, если при перекрещивании провязывать по два дополнительных ряда на петельках...

uzeloc, Окт 15, 2017

uzeloc, попробуйте так: 2 ряда (лицевой и изнаночный) на петлях жгута, затем ряд с перекрещиванием и еще ряд - изнаночный. Далее переходим к следующему жгуту.
Если дырка между жгутами получится очень большая, то вязать без первых 2-х рядов.

uzeloc, Окт 15, 2017

uzeloc Можно попробовать верхнюю колбаску перекрестия, к примеру 4 петли, провязать туда сюда раза 4, а потом перекрестить со второй частью - будет дырка и перетяжка нити.

weter999, Окт 15, 2017

weter999, Lana L, спасибо-спасибо за внимание!
Взяла второй моток лохматить, чтобы первый ещё в дело, все-таки, пустить.,)))
Значит, докладываю, по 4 дополнительных ряда и на центральных только аранчиках и на всех четырех даёт большую дырку, ну, очень большую!, но ниточка более выражена, чем, когда по 2 дополнительных ряда.
weter999, Ваша идея такая красивая, но тогда рядов провязанных внутри арана и между аранами получается разное.
Словом, большое спасибо за поддержку, пока энтузизим не пропал, покручу/поверчу ещё. Правда, один несомненный плюс уже есть - получаться стало вязать и с левой спицы на правую! Могу уже планировать на дальнейшее энтрелак...,)))

uzeloc, Окт 15, 2017

uzeloc , возможно я и ошибаюсь, но мне этот узор напоминает узор "азиатский колосок", т.е. вяжется не вдоль, а поперёк . Если в классическом варианте, вяжут зерно 8 петель на 10-14 рядов, то можно поиграть с количеством петель , например 6 и рядов провязать например 6 или 8 и между раппортами делать не 4 прямых ряда , а только 2 . https://club.osinka.ru/picture-9662122?p=16502511. И ещё на форуме есть тема где вязали свитер с такой косой , может кто из девочек вспомнит эту тему и даст Вам ссылку . Я только в интернете картинку его нашла.

Авторы
Теги
Упоминания