ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

НОВИНКИ твидовая пряжа от Loro Piana Sauvage в пятницу, 23-го

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

juja0419, Мар 23, 2017

juja0419,
доброе утро!
Из тех цветов донегала сейчас есть в наличии все, кроме одного (фуксия, но я бы вообще рекомендовала Liscannor вместо нее, фуксия как-то очень прямолинейная, а этот цвет поблагороднее смотрится). Имеющиеся цвета можно заказывать уже сейчас. Смесовки с кашемиром тоже в наличии (если нажать галочку в альбоме справа от фото, показывается описание - количества, цена), вроде бы обоих цветов еще по бобинке-две было.
Для брони мне нужны количества и почтовые данные на е-мэйл (и прошу сразу указывать, на какой е-мэйл счет высылать, если уже известно). Фуксию смогу заказать в следующий выкуп, но он пока что еще не определен по срокам, так что рекомендую покупать имеющиеся цвета, пока они есть (если нужно строго все вместе, то будет сложнее, нет гарантии, когда какие будут в наличии).

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, подскажите пожалуйста, а SOFT DONEGAL 5565 и 5586 только по 600 грамм каждого осталось?

Hisja, Мар 23, 2017

Hisja,
их как раз совсем не осталось. Все, что в наличии - или в альбоме "В наличии", или прописано в верхнем сообщении.
Если нужны именно эти цвета, то их точно будем выкупать в ближайшем заказе на фабрику, так что если готовы немного подождать, то смело записывайтесь

ЮляТ, Мар 23, 2017

ЮляТ, готова, готова подождать! Вес можно указывать нужный мне или будут бобины по 600 гр?

Hisja, Мар 23, 2017

Hisja,
бобины приходят обычно 1050-1150г, поэтому все веса меньше идут через размот. Заказывайте нужный вас вес с допустимыми рамками (по умочанию считаю плюс минус 10%)

ЮляТ, поняла, буду выбирать и напишу сразу как выберу Very Happy А может вы знаете примерный расход этого твида на обычный свитер размера 50-52, читаю, читаю и у всех такие разные отзывы.

ЮляТ

Hisja,
бобины приходят обычно 1050-1150г, поэтому все веса меньше идут через размот. Заказывайте нужный вас вес с допустимыми рамками (по умочанию считаю плюс минус 10%)

Юля, забыла указать ,что мне донегалы 600гр с допустимыми рамками в сторону увеличения
+ 50-100гр

[б]Hися[/б],

если отзывы разные, это значит, что расход будет у каждого свой. Поэтому можно только очень примерно оценивать.. Главное, решить для себя - будет вязаться в одну нить или в две. В две - это спицы 5 мм или около того, толстое теплое изделие. На ряд бруклиновских моделей так и нужно брать, и смотреть расход по метражу пряжи.
Если в одну нить, то мне больше всего понравилось с тонким компаньоном (1-2 нитки) на спицах 3.75-4 мм. Дальше расход зависит от свободы облегания, длины, узора.. думаю, что 500г должно быть достаточно на любой обычный не-аранистый джемпер. Возможно, что и 400г хватит (1500м), если гладью. Если вязать не гладью, то можно и без компаньона. Но лучше опирайтесь на отзывы тех, кто много вязал из него Very Happy я себе меньше 600г не беру, если не знаю расход, и если это не кашемир Very Happy

ЮляТ, Мар 23, 2017
ЮляТ

juja0419,
доброе утро!
Из тех цветов донегала сейчас есть в наличии все, кроме одного (фуксия, но я бы вообще рекомендовала Liscannor вместо нее, фуксия как-то очень прямолинейная, а этот цвет поблагороднее смотрится). Имеющиеся цвета можно заказывать уже сейчас. Смесовки с кашемиром тоже в наличии (если нажать галочку в альбоме справа от фото, показывается описание - количества, цена), вроде бы обоих цветов еще по бобинке-две было.
Для брони мне нужны количества и почтовые данные на е-мэйл (и прошу сразу указывать, на какой е-мэйл счет высылать, если уже известно). Фуксию смогу заказать в следующий выкуп, но он пока что еще не определен по срокам, так что рекомендую покупать имеющиеся цвета, пока они есть (если нужно строго все вместе, то будет сложнее, нет гарантии, когда какие будут в наличии).

Хорошо пускай будет Лисконор...)))

juja0419, Мар 23, 2017

juja0419,

тогда пишите, чего и сколько нужно, а то с пряжей так - то она есть, и вот ее уже нет Very Happy

ЮляТ, Мар 23, 2017

ЮляТ, хорошо сейчас пришлю на почту

juja0419, Мар 23, 2017

juja0419,

заказы лучше делать в теме, потому что не всегда сразу успеваю отмечать, а потом возникают споры из-за очередности

ЮляТ, Мар 23, 2017

ЮляТ, хорошо но я уже отправила письмо на почту...))) донегал твид по 500гр 5526 Liscannor ,5580 ,5507 ,5541

419г Zegna Baruffa Baba
30% кашемир 70% меринос
1500м/100г

971г
Cariaggi art. 90-10
1400м/100г

Ура, я тоже получила свой Твид 5541,спасибо Марине за приют в коллективной посылке.Фотографировала на планшет,он не передаёт истинного цвета,как и когда смотрю нитки когда выбираю.С помощью имеющихся фильтров,постаралась максимально приблизить к реальному цвету.Но не идеально.
Вязала образец,если честно сидела и растраивалась Sad так неудобно,нитка крутится,разная по толщине,но я знаю что это так задумано производителем,чтоб в изделии вместе с вкраплениями получилась фактурность.Полотно косит.Да ещё и усохла у меня в весе,вместо ожидаемых 540,527 пришла бобина.Но когда я отстирала образец,прям как в сказке гадкий утёнок.Такое невесомое чудо получилось Laughing
Связала на спицах 3 и 3,5 не особо видна разница.Но думаю добавить к нему компаньон из шерсти и кашемира,как раз такой имеется в запасе Laughing
Да будет кофточка Доне из него,ещё жду компаньон на штанишки Wink
https://fotki.yandex.ru/next/users/yulinda44/album/527854/view/1520019

кротушка,

на всякий случай сразу уточню - если отмот на маленький конус, то они весят 33-34 г, усыхание в несколько грамм я могла проигнорировать, но не такую разницу..
Ну и я надеюсь, что все понимают - усыхание не влияет на "количество" пряжи. Если я оставлю бобинку на ночь в отапливаемом очень сухом помещении, она теряет 5-10 грамм, но на метраж это не влияет. Если я ту же бобинку подержу потом в складском помещении неделю, то вес обычно возвращается..

Авторы
Теги
Упоминания