ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Alex70 katze Redyfoxy Olg@ Gretel
Готовятcя к отправке заказы: Dahaka_Baby elenamk Gledis Nina tv(отправка отложена)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И меня интерисует цена доставки в Украину(живу во Львове)

сяночка, Авг 09, 2016
сяночка

И меня интерисует цена доставки в Украину(живу во Львове)

Для западной Украины
4-5 кг 15 евро,
5-10 кг 19 евро,
для маленьких пакетов нужно проверить таможенные правила, если товары в них разрешены, то стоимость тоже как и в Россию, 7 и 13 евро.

ЮляТ, Авг 09, 2016
ЮляТ
сяночка

Для западной Украины
4-5 кг 15 евро,
5-10 кг 19 евро,
для маленьких пакетов нужно проверить таможенные правила, если товары в них разрешены, то стоимость тоже как и в Россию, 7 и 13 евро.

а колективную посилку собирать можна?

сяночка, Авг 09, 2016

сяночка,
конечно! Только оплата должна мне прийти от одного человека.

Одну проблему решила, спасибо Римме- Толика 😂 , теперь не могу понять, где смотреть цену 🤖 ...

| Re: ОДИНОКАЯ ОВЕЧКА - пряжа, Addi, Prym от ЮлиТ (Германия)
ЮляТ

Доставка по EU оплачивается в соответствии с почтовыми тарифами, отправка почтой или Hermes, буду искать наиболее выгодные для Вас варианты. Например, посылка DHL до 5 кг стоит 16.5 евро .

Юля, посылка до 5 кг по Германии будет стоит тоже 16,50 евро?

V-lada, Авг 09, 2016
V-lada

Одну проблему решила, спасибо Римме- Толика 😂 , теперь не могу понять, где смотреть цену 🤖 ...

Справа от фото нужно нажать галочку, будет полный текст. Цена обычно стоит только у основного фото, остальные даны для сравнения. Если фотографии непонятные, оттенок важен, лучше спрашивать, я и хвостики могу письмом посылать, а то у меня самой куча пряжи стоит, которая совсем другого цвета оказалась, чем на фото..

| Re: ОДИНОКАЯ ОВЕЧКА - пряжа, Addi, Prym от ЮлиТ (Германия) bettina, Авг 09, 2016
bettina
ЮляТ

Юля, посылка до 5 кг по Германии будет стоит тоже 16,50 евро?

Конечно нет! По германии я буду брать оплату по факту, сколько получится и что дешевле. Если dhl, то 6.5-7 евро, если вдруг по размерам пройдет в hermes или dpd, их тарифы, хотя они обычно для маленьких по объему посылок выгоднее, но может евро удасться сбросить. Одно условие - оплата нормальным банковским переводом, потому что мне еще MwST с этого платить, а у пэйпала большие комиссии.

ЮляТ, ну очень интересуюсь пряжей на конусах, так как вяжу на машине. Живу в Германии, поэтому Ваше предложение особенно интересно. А возможен ли "самовывоз"? от Вас?

olga556,
Оля, здравствуйте!
Самовывоз - я в Хайденхайме, если Вы тут проездом бываете, то не так и далеко.. Забрать конечно можно, только мне тогда нужно Betriebliche Haftpflicht будет оформить, так что скажите заранее (если просто забрать проездом без посиделок, то вообще всегда и всем можно без договоренности, если тут кто-то есть).

Кстати, я иногда в Кобленце бываю, если вдруг кто оттуда, могу привозить что-то, только это не так часто бывает.

Сразу встречный вопрос - какие составы нравятся? Метраж? Я ищу пряжу для поставок на будущее, уже поняла, что шелковая синель не особо нужна, например ))

Даа далековато от нас живете 😃 Юля по цветам это всегда классические в ходу,ну и интересные иногда хочется встретить 😂 Например для дочки присматриваю грязный розовый,сиреневый,молочный 📌 Толщина тоже разная пусть будет но тоньше чем 1200м и толще 200м не беру 😈 Интересны будут разные шнурочки набитые пухом,изделия получаются очень легкие и теплые.Синель берут плохо,в соседнем магазине была распродажа по 22 евро за кг,но не хватали 😎 Потом твидики но благородных составов хочется,чтобы не мононить а то косит страшно.Альпака тоже разная интересует,я потом в личку кину фото 😊

Юля! Спасибо за ответ. Я живу в Тюрингии. Далековато от Вас, но я из отряда "лягушек-путешественниц" 😃 ...смотаться за пряжей - это ж одно удовольствие. Дней через десять едем в отпуск в Австрию и можем заскочить на минутку к Вам и забрать пряжу. Можете мне что-либо подобрать? Цвета - спокойные ( все оттенки беж, белые, песочек , пыльная роза, итд....все приглушенные цвета) Состав - всякой шерсти не более 50%, если есть хлопок, то и 100% и 50/50 с синтетикой. Кашемирчик тоже хочется для себя. Метраж от 400 до 1600...машинка моя пятого класса, но вяжу и руками постоянно...паучек я 😳 Юля! Возможно это, что Вы мне фоточки что под мои параметры подходит? Аж прям руки чешутся, как увидела Вашу закупочку...скорее бы !!! Спасибо Вам

sonne38, Авг 10, 2016

sonne38,
Поняла, то есть скорее для ручного вязания? Твид kilcarra тогда толстоват, хотя для него 4 мм рекомендуют, я правда на 6 вообще образец связала, но я очень плотно вяжу. Хотя плотность обещают 18п/24р, у меня такая обычно на альпаке 220м, которая в сеточке (и даже рыхлее ее вяжу). Я просто как раз образец из грязно-розового и серого сделала, мне самой очень сочетание понравилось, и кстати пока косины я не видела, но я еще проверю.

А сколько дочке лет? Если маленькая совсем, то софт донегал лучше, но я не знаю еще цвета и на счет компаньона, нужен ли.

Ягненок пока стирается 😃 у него очень мнооо пропитки, сам производитель рекомендует 2 раза жесткую стирку.

Это так, информация для всех, а на счет интересов я приняла к сведению. Кстати, у меня есть сколько-то молочного Babissimo, это королевская бэби альпака, еще и старых поставок, в которых она просто нежнейшая, если нужна, могу поделиться, а если нет, то пусть стоит.

У меня скорее всего подготовка не пару дней займет, а чуть больше.. цветов много разных, многие хорошо сочетаются, но лучше подбирать вживую - я не уверена, что фото передадут все цвета крапок правильно и тп. Так что попытаюсь пока поискать хорошие сочетания , чтобы не нужно было наобум выбирать.

Оля,
пряжи вроде полушерсти у меня всего пара вариантов, которые могут подойти, но есть еще всякие смесовки, в составе которых меринос, кашемир, шелк, ангора и тп в разных вариантах - это интересует, смотреть?
Хлопки, кашемиры - проверю, что в наличии. Кстати из нового кашемира пыльная роза идеально подходит под описание, но Вы конечно можете и на месте посмотреть, заинтересует ли она, пока что не думаю, что все разберут так быстро ))

ЮляТ, Авг 10, 2016

ЮляТ, Юля у меня и машина стоит рядом 😂 но 3 класса 😏 Я комбинирую вязание 😊 С Твидом kilcarra я еще не знакома,а Донегал знаю 🙉 😘 сказать хорош,ничего сказать 😈 Вязала без компаньона.Дочек у меня три ⁉ 28,17 и 5 лет 😃 Поэтому цветовая гамма очень обширная 🙃 Подождем тогда до нового обновления 😏

Авторы
Теги
Упоминания