ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 11.03.2022 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Доставка по Германии DPD
до 3кг 5,3 евро
до 5кг 7,2 евро
до 10кг 8,0 евро
до 20кг 9,2 евро
Если Вам удобнее классическая почта, указывайте это, пожалуйста, при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме (актуальность наличия не проверила):
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/len-s-dobavkami/
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/merinos-s-kashemirom/
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/kidmokher/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы: TamaraFilatova gotlieb Ustas 73 Dezi1961 iriska1979 JenteN buzina priveredka harmony Jul-e
Готовятcя к отправке заказы: Gretel
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezi1961, Ноя 23, 2021

Dezi1961, а какими спицами и во сколько сложений Вы вязали?
хочу тоже попробовать связать свитер из бэби кашемира

Marina_ws, Ноя 23, 2021

Marina_ws,
Я на машине вязала, сейчас вяжу ажурный кашемир, цепочкой был у Юли, на 3,75. Метраж у него 680м. Спицами 1400 вязала в 2 нити на 3,5. свалялся, очень плотный. Но я вяжу слабо, не затягиваю. Спицами расход меньше будет. Кто то вяжет кашемир и на 3, но ему раскрываться некуда, но это мое мнение. Вяжите образец и раз 5 постирайте. Тогда понятно как поведет себя нитка.

Dezi1961, Ноя 23, 2021

Dezi1961, ой, вот именно про эту партию могу точно сказать, так как сама вязала - если отстирать, то пуха будет много! Он пушистее большинства бейбиков, которые я пробовала. Но стоит учитывать, что если отстирывать, может заметно подсесть, поэтому готовое изделие я бы не мучала. Я сама на палантинах экспериментировала, там размеры не так важны. Они в итоге как пузико котенка были, нежнейшие и пушистые.
Именно палантин был из грязно-голубого, а из остальных навязала массу образцов, все пушились очень сильно после жестких стирок и сушилки.

Marina_ws, наверняка многим полезно будет, я часто ищу информацию по популярным артикулам, отвечая на запросы, вот для бэйбика самое распространенный вариант исходя из представленных работ - 2/26 в три сложения на спицах 3,5мм. Ну или 3/26 в два сложения.

Допишу, если вязка более рыхлая, или цвета к примеру отбеленные, стоит пробовать 3-3.25мм.

ЮляТ, Ноя 23, 2021

ЮляТ,
Юля, так я же этот голубой бебик сдуру связала на 4, ему раскрываться некуда, но мне в нем пух и не надо, меня и так все трогают из за цвета, уже рукав скоро полысеет 😃
Девушки вот 2 месяца походила на работу в офис, а теперь опять удаленка, и поносить некуда.

Dezi1961, Ноя 23, 2021

Dezi1961,
спасибо, буду пробовать 😃

Dezi1961, на 4 на машинке? В одну нить?

В любом случае, он потом еще распушится, может без высокого пуха, если места нет, но в этом артикуле я уверена на все 100. До сих пор очень жалею, что не закупила тогда много цветов, не ожидала, что он такой приятный окажется.

ЮляТ, Ноя 23, 2021

ЮляТ, я вчера попробовала кашемир 1400м в 3 сложения и спицами 3 и при том, что я вяжу не туго показалось, что сильно толсто и раскрываться некуда.. Сейчас пробую Academy в 3 сложения, за счёт шёлка полотно не таким толстым кажется.
Эх, надо осваивать машину 🙄

Marina_ws, ну вот, зависит от артикула, для трех сложений скорее спицы 3,5 должны подойти.

Академи потоньше за счет шелка.

Да, все кашемиры 2/26-2/28 обычно требуют места для раскрытия, ну то есть я бы вязала так, чтобы казалось рыхло, но не решето, ну и конечно дальше стирать образцы, по несколько раз.

Marina_ws, Ноя 23, 2021

Marina_ws, если машинка уже есть, и если нравится гладь, к примеру, точно стоит. Знаю, что есть некоторое преодоление себя, нужно засесть, а это всегда откладывается.
Но у меня обычно даже один связанный образец выливается в то, что после это на спицах простое вязать не хочется - машинка делает ровнее и намного быстрее. А на спицах аранчики крутить, тут машинка не помощник.

ЮляТ, машинка есть, brother 2-х фонтурная. У меня из-за маленького роста вечная проблема в базовом тонком трикотаже гладью, поэтому и купила год назад, но так и лежит пока. Сейчас надо доделать комнату дочери и буду ставить машинку и учиться

Marina_ws, Ноя 23, 2021

Marina_ws, по моему опыту с машинкой, если не вяжешь часто, есть некий момент преодоления себя, заставить сесть и разбираться (или вспоминать). У меня часто несколько дней занимает. Зато если засядешь, то потом в любой свободный час бежишь к ней.. у меня так получается, волнами..

ЮляТ, Ноя 23, 2021

ЮляТ,
Юля, я связала образец из джинсового бэбика в 3 сложения на спицах 3,0 - пузико котёнка! То есть можно попробовать на спицах 3,5?

Danoli, он после ряда стирок распушаться будет и при этом подсаживаться. На мой взгляд идеальный диапазон спиц от 3 до 3.5мм, зависит от цвета и стиля вязания плюс желаемого результата. Пробовать стоит, если образец мало был стиран - у мкня все такие кашемиры после 5-6 стирок уплотняются.

Так как я вообще все стираю очень часто, вынуждена, у меня вещи больше циклов вто проходят. Сейчас смотрю на связанный летом свитер из твидового корса - даже он уплотнился заметно.. ну то есть по мне так решето вязать не нужно, но чуть свободы оставлять для кардных кашемиров стоит, если первое вто не в машинке идет.

У меня единственные свитерочки из кашемира, которые получились слишком рыхлые - из корсхэйр, две штуки, и там мы каким-то образом мощно промахнулись в плотности, может быть натяжение нити на машинке поплыло, до сих пор не знаю. Зато получились стройнящими, так как более пластичные ))

ЮляТ, Ноя 24, 2021

ЮляТ,
То есть если вязать свитер, то надо в уме держать усадку . А сколько примерно сантиметров в длину/ширину? В длину сделаю около 3-5 см. А в ширину сильно усядет?

Авторы
Теги
Упоминания