ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 13.08.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Возобновлена отправка через DPD. Обращаю внимание, что много где могут быть трудности с получением посылки в Paketshop - если Вам удобнее классическая почта, указывайте это при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.
Отправка через DPD по Германии и ЕС - тарифы в первом сообщении темы, только некрупные посылки на данный момент, не больше 5кг.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы Gretel katze Anucha74 Lidia72 sonne38 Osmanthus Danoli cherryta Dahaka Elen50
Готовятcя к отправке заказы: Svetlana U fantik24
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЮляТ,
С учетом веса упаковки до 2-х кг свободного веса остается 410 гр.
может влезет бобинка art.Mousse 432 гр?
Photo: Y WV 235 Zegna Baruffa art.Mousse | Меринос album | Ovechka

У вас Mousse только один цвет (пыльный синий меланж)?

Svetlana U, нет, по срокам вообще не могу что-то конкретное говорить, так как очень флуктуирует. Последнее время вроде бы в Россию отправка лучше работает, то есть не месяц.. может быть из девочек кто-то сможет подсказать точнее.
С этими наземными у меня просто статистики мало. Знаю, что по европе они в среднем на несколько дней дольше идут, иногда застревают на 2-3 недели, и это в соседние страны. Пока что, согласно тому, что мне писали, получалось, что в Россию так же - дольше на несколько дней, а там как повезет. Иногда и авиа тоже месяц идут, висят похоже на таможне, причем совершенно непредсказуемо для меня, не вижу причин задержек, которые иногда возникают.

Svetlana U, цвет только один остался, последние бобинки. Полагаю, что еще если поместится, то в самом лучше случае грамм 300, с учетом конусов и коробки. Но еще не проверила веса, позже точнее напишу, на е-мэйл.

ЮляТ, Май 02, 2021

ЮляТ,
Если по срокам почти одинаково, то наземная доставка.
.

ЮляТ, Май 02, 2021
ЮляТ

Svetlana U, цвет только один остался, последние бобинки. Полагаю, что еще если поместится, то в самом лучше случае грамм 300, с учетом конусов и коробки. Но еще не проверила веса, позже точнее напишу, на е-мэйл.

Наверно я ошиблась со свободным весом. Не учла вес конусов.

Svetlana U, Май 02, 2021

Svetlana U, я точно не знаю с Россией, всего две посылки таких отправляла, потому что раньше авиа столько же стоила, и всегда ее использовала. А в этом году после нововведений почти все авиа выбирали, поэтому статистики как таковой нет. Но вроде бы доходят..

ЮляТ, Май 02, 2021
ЮляТ

Svetlana U, я точно не знаю с Россией, всего две посылки таких отправляла, потому что раньше авиа столько же стоила, и всегда ее использовала. А в этом году после нововведений почти все авиа выбирали, поэтому статистики как таковой нет. Но вроде бы доходят..

Есть риск, что не дойдет?

ЮляТ,
Посчитала с учетом веса конусов - очень мало остается 290 гр ((
Ни то, ни сё...
Прежде чем отматывать, скажите какой свободный вес для мусса?

Svetlana U, такой риск есть всегда у любых тарифов и транспортных. Но очень маленький, у меня с 2016 года меньше десятка потерянных посылок суммарно, при учете, что заказов в месяц порядка 100..
Если посылка теряется, я высылаю замену, если пряжа есть, или возвращаю платеж.

Svetlana U, завтра проверю общий вес и проверю, нет ли альтернативных бобин мохера, может быть крупной бобины, чтобы на одном конусе. Ничего не разматываю, пока не согласуем.

Svetlana U, Май 02, 2021

Svetlana U,
20 февраля посылка отправлена из Германии.
16 марта - в Москве.
10 апреля отправлена из Германии, 26 апреля - в Москве.
Обе посылки наземные.

cherryta, Май 02, 2021
cherryta, Май 02, 2021
cherryta

Svetlana U,
20 февраля посылка отправлена из Германии.
16 марта - в Москве.
10 апреля отправлена из Германии, 26 апреля - в Москве.
Обе посылки наземные.

Спасибо)

ЮляТ, Ну тогда наземная

ЮляТ, Май 02, 2021
ЮляТ

Svetlana U, завтра проверю общий вес и проверю, нет ли альтернативных бобин мохера, может быть крупной бобины, чтобы на одном конусе. Ничего не разматываю, пока не согласуем.

Я решила, что мохера больше нет...
Другие цвета мохера VISONE есть?

Svetlana U, Май 02, 2021
Svetlana U
ЮляТ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я решила, что мохера больше нет...
Другие цвета мохера VISONE есть?

https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/kidmokher/ 😃

Авторы
Теги
Упоминания