ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 14.07.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Возобновлена отправка через DPD. Обращаю внимание, что много где могут быть трудности с получением посылки в Paketshop - если Вам удобнее классическая почта, указывайте это при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.
Отправка через DPD по Германии и ЕС - тарифы в первом сообщении темы, только некрупные посылки на данный момент, не больше 5кг.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы Dezi1961 Dahaka BrichMulla Lina72i TamaraFilatova Marina ws Hundsrose cherryta Sima2 Danoli Salampi JenteN Virineyknit buzina Oxana2019 Danoli elenamk veera
Готовятcя к отправке заказы: Dezi1961
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ура, самая муторная часть работы закончена, мохер размотан, веса остатков скорректированы (в счетах). Так что поштучно теперь проверяю заказы и высылаю счета на отправку.

ЮляТ, Апр 06, 2021

ЮляТ,
Ура, жду счёт и на отправку 💟

Юля , я хочу эти 730грамм купить . и этой пряжи 700грамм. Сразу с отправкой , пожалуста.

Девочки, по мохеру с шелком - буду рада отзывам, при желании в личку, когда попробуете его. Вроде как обещают, что может быть еще появится когда-то.. мне он понравился, но хотелось бы узнать мнения еще хоть пары человек, нужен ли он на осинке. Цвета наверняка другие потом будут, хотя могут быть и повторы. Если будет вообще, конечно.

Все счета с отправкой выслала, проверяйте почту, пожалуйста.

ЮляТ, Апр 07, 2021

ЮляТ,
Счёт оплатила. Можно отправлять 🔔

ЮляТ, Апр 07, 2021

ЮляТ, все оплатила, можно отправлять.

Почти все счета оплачены, спасибо за оперативность! Приступаю к подготовке новинок 😃 пряжи мноооого, очень хочется наконец начать ее показывать.

ЮляТ, Апр 07, 2021

ЮляТ, Юля, летний состав будет? 😃

cocorina, именно из летнего пока только шелк-шнурок помню, который давно уже обещала. Постараюсь сразу за ягненком его выставить, если откопаю.
Потом ближе к лету еще пара артикулов будет, но пряжа еще пока в италии, нет смысла ждать.

В этом году очень мало летних предложений было, всякий странный хлопок, пряжа с синтетикой непонятная.. поэтому артикулы штучные, выбираю только те, что мне самой нравятся, их мало. Шелк и лен с шелком как класс почти отсутствует в стоке 🙄

Зато удалось отловить ряд кашемиров, мериносов, смесовок классических хороших. За демисезонную пряжу и зиму я спокойна 😃

ЮляТ, Апр 07, 2021

ЮляТ, поняла, спасибо! 😃

ЮляТ,
Я с образцами. 😃
1) Loro Piana art.Summerage (из той же партии, что и весь Warm cotton, но на этикетке другое название)

NM2.5 (250м/100, ориентировочно под спицы 3.75мм)

70%хлопок 30%меринос

51227 Bluette mel (синий чернильный, явный уход в фиолетовый тон, крапки заметные (на фото не получается их отловить), темно-розового и синего цвета)
Образец га спицах 4,5 в одну нить. Очень мягкий, приятно вязать. Но при наборе петель при раскручивании хвостика легко рвётся. При дальнейшем вязании никаких проблем с этим нет.

Из коллекции «Хлопок»

Danoli,
2) Y CO 44 Loro Piana art.Papiro
100% хлопок
NM3.3 (330м/100г)
54111 Violetta un. (вид фиалки)
Образец в 1 нить спицами 4,0 ( можно легко и на 3,5 и на 3,75 вязать)
Мягкая, шелковистая пряжа. Резинки мягкие, пряжа не держит резинку. Но это для свободных летних вещей не играет особой роли. Да и наборы есть разные, чтобы низ не растягивался сильно.

Photo: Y CO 44 Loro Piana art.Papiro | Хлопок album | Ovechka

Danoli,
3)Loro Piana art. Exodus
100% шелк
3/50NM (1666м/100г)
5020S Fluo Viol (довольно яркий цвет)
Вязала спицами 4,0. Нижняя часть до середины образца в 8 нитей, верхняя в 6. В 8 слишком толсто. В 6 на грани. Буду ещё экспериментировать.

Photo: Y SE 47 Loro Piana art. Exodus | Шелк и шелк+ album | Ovechka

Danoli, Апр 07, 2021

Danoli, спасибо за классные образцы! Все очень наглядные!
Я тут в интернете где-то наткнулась еще на образец из папиро, он меня покорил 😊 но у меня так ровно не получалось..

Авторы
Теги
Упоминания