ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 16.12.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Gretel sonne38 cherryta
Готовятcя к отправке заказы: gotlieb kalanhoje Komiljfo
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
Предзаказ
Komiljfo: MERINO LAMBSWOOL
241, 353, 368 по 300г
102, 105, 128, 148, 153, 280 по 400г
Elv.O. 5531+5538 jew.600g, 5507(?) 400g
G.D. 114+124 jew.420g
Hundsrose 5010, 5021(?) jew.600g
Lidia72 5568 500г, 5564 300г
gotlieb Mohair Tweed (цена 69.5 евро/кг) 400м/100г 2713 Olivette 500g
Анна 5506 400г, 5521 400г, 5567 100г
Ольг@ 391 Victoria 600 г
buru ламбсвул 130,198,170 (?) примерно по 200+

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JenteN, Сен 15, 2020

JenteN, Во всяком случае для цветотерапии он точно годится, я весь вечер с ним обнималась ))
Нет, цвета так и не выбрала, зато ближе к ночи повторила эпопею с окрашиванием хвостиков, и в этот раз постаралась их упорядоченно вывесить для сушки - чтобы подписать, что я там за краски использовала. А то оказалось, что там не все очевидно, пурпурный - это краска "красный", например. Флуорисцентный лимон превратился в что-то вроде горчицы, ну и так далее.

Но пока что очень нравится самый яркий синий с каким-то из спокойных, плюс зеленый или горчица - сыну или мужу такая понравится (кому получится, это у меня всегда лотерея).
Я вчера еще попробовала этот артикул на машинке отвязать, в принципе, трубу могу сделать - а тогда можно и градиент с плавным переходом цвета сделать - и тут фантазия понеслась вскачь 😃 Вот пытаюсь ее притормозить и сделать хоть какой-то вариант для начала, а то вечно у меня планов на годы вперед, а одежды мало ))

Komiljfo, Сен 10, 2020

Komiljfo, кажется, все цвета из твоего заказа будут в наличии
Я вынесла предзаказ в верхнее сообщение, проверь при возможности.

ЮляТ, Сен 15, 2020
ЮляТ

JenteN, и тут фантазия понеслась вскачь 😃 Вот пытаюсь ее притормозить и сделать хоть какой-то вариант для начала, а то вечно у меня планов на годы вперед, а одежды мало ))

Это прямо про меня 😈
Ага , подписывай цвета красок , я потом у тебя консультироваться буду 😏

JenteN, Сен 15, 2020

JenteN, и вообще, я начала с арана, а краем граза поглядываю на толстенький бежевый бэйбик 😳 у него так цвет скучноват, но он идеален под спицы, можно было бы классику со спокойными косами или чем-то таким сделать. Но пока не рискую 😳 учиться окрашиванию на бэйби-кашемире - это было бы нечто 😃

JenteN, Сен 15, 2020

JenteN, кстати, одно из самых сложных действий, это получить красивый черный, как оказалось. Эти черные краски все разные - какие-то разведенными зелеными выглядят, какие-то фиолетовыми. Я вот получила вчера шикарный горький шоколад в итоге )) то есть от основы зависит очень. Хорошо, что черный классический и так продается..

ЮляТ, Сен 15, 2020
ЮляТ

Komiljfo, кажется, все цвета из твоего заказа будут в наличии
Я вынесла предзаказ в верхнее сообщение, проверь при возможности.

Проверила. Спасибо, всё правильно. 😘

| Почта

Юля, спасибо, посылку получила🤗,

Юля, и мне, пожалуйста, закажите Soft Donegal цвета 10 и 21 по 600гр.

Девочки, написала в инстаграме, дублирую тут - заказы собираю до вечера воскресенья, многим нужно время на выходных, чтобы спокойно карты посмотреть. По цветам буду отписываться, если каких-то из заказываемых заведомо нет на складе, списки не вывешиваю, потому что они огромные по наличию.

ЮляТ, Сен 15, 2020
ЮляТ

JenteN, кстати, одно из самых сложных действий, это получить красивый черный, как оказалось. Эти черные краски все разные - какие-то разведенными зелеными выглядят, какие-то фиолетовыми. Я вот получила вчера шикарный горький шоколад в итоге )) то есть от основы зависит очень. Хорошо, что черный классический и так продается..

Ну в чёрный его как-то было бы грустно ... слишком крапки хороши для чёрного 🙄

ЮляТ, Сен 15, 2020
ЮляТ

JenteN, и вообще, я начала с арана, а краем граза поглядываю на толстенький бежевый бэйбик 😳 у него так цвет скучноват, но он идеален под спицы, можно было бы классику со спокойными косами или чем-то таким сделать. Но пока не рискую 😳 учиться окрашиванию на бэйби-кашемире - это было бы нечто 😃

А что , бэйбик как-то по другому себя ведёт при окрашивании ..? Осознаёт собственную эксклюзивность ? 😈

JenteN, Сен 15, 2020

JenteN, ну, я просто увидела оставшиеся баночки и для систематизации решила их тоже проверить, на 20см кусочках 😳 в черный я если и буду перекрашивать, то только неудавшееся.
С крапками, кстати, интересно получается, они же по-другому цвет ловят, и дают более темные и приглушенные цвета, везде их видно. Кстати, себе тоже синий нашла, еще не идентифицировала его, но думаю, что это был perwinkle или как там его, он чуточку сиреневатый и с темными крапками выходит, красота 😊

JenteN, Сен 15, 2020

JenteN, в первую очередь он дорогой 😃 я тот беж дешево выставила просто потому, что знала заранее, что он не будет спросом пользоваться, а так там большие оригинальные бобины (это скрутка Лоры), поэтому в расход его пускать не хочу. Когда он мне попался, я понадеялась, что найду время на окраску пасм на шапки, вот и взяла парочку бобин. Надеюсь, что скоро начну и эти свои хотелки осуществлять..

Да, девочки, никто случайно не пробовал моталку-зонтик для пасм от KnitPro? Обзоры видела, просто хотелось личный опыт узнать, а не рекламный, вдруг у кого есть.

ЮляТ, Сен 15, 2020

ЮляТ, Юля, ну жалко же его, несчастного, хотелось бы 600 гр, пока Вы его весь не перекрасили 😃
Y WS 243 Loro Piana Babycashmere
100% кашемир, получаемый вычесыванием подшерстка козлят возраста от 3 до 12 месяцев. Необыкновенно редкая пряжа, так как с одного козленка получают всего 30-40г пуха. Толщина волокон всего около 13 микрон, что делает эту пряжу необыкновенно мягкой.
6*2/26NM (216м/100г) подходит для спиц около 5.5 мм
31507 Beige mel
Цена 160 евро/100г
600 гр
https://yandex.ru/collections/card/5db2af1251aa90ab0c5ffccf/

Авторы
Теги
Упоминания