ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Gledis essenci Nina tv NatashaBel Leonetta Hundsrose gotlieb biene Maja Виртуоз Redyfoxy TanyaLin neperl Dahaka cherryta Alex70 Lina72i Louise LoTos Svety febair Dahaka Gretel Osmanthus Oxana2019 Olgo4kas sonne38 ekat-kaz
В отправке GerberaZ
Готовятcя к отправке заказы: Virineyaknit (ca.15.August)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

.Да, Юля, все цвета корса красивущие, глаза разбегаются. Мне
https://public.fotki.com/Ovechka/cashmere/y-ws-330.html 561 г
А побольше бобинки нет? 600-650 г?
Y WS 325 Loro Piana art. New Tweed Coarsehair
100% кашемир
NM2/14 (700м/100г)
темная версия серо-бур-малинового
Цена 150 евро/кг
561g harmony

harmony, нет, это все, что есть в этом цвете. Могу домотать конечно, это все один лот. Я веса указываю на случай, если кому-то нужно 550, а у меня 570 есть, тогда быстрее без переспрашиваний получается, а вообще большая часть ведь в итоге делится иначе под заказы.

Цвета я отбирала старательно, несколько месяцев собирала самые-самые, от каких-то отказывалась, хоть они в бобинках и красивые были, но в виде целого изделия не могла себе представить или на себе 😃 а так точно знаю, что что останется -из того с удовольствием и буду вязать. Я с этим артикулом навострилась уже с вязанием и вто, не нужно много времени на образцы тратить, поэтому садись и вяжи. У меня тут дети ходят, с образцами новыми обнимаются и просят им тоже такое связать 😃

Отметила 561г, если нужно еще отмотать - пишите.

ЮляТ, Июл 11, 2020
gotlieb, Июл 12, 2020

gotlieb, образец есть, постараюсь завтра вспомнить его сфотографировать

harmony

.Да, Юля, все цвета корса красивущие, глаза разбегаются. Мне
https://public.fotki.com/Ovechka/cashmere/y-ws-330.html 561 г
Y WS 325 Loro Piana art. New Tweed Coarsehair
100% кашемир
NM2/14 (700м/100г)
темная версия серо-бур-малинового
Цена 150 евро/кг
561g harmony

Добавьте еще 100 грамм к этой бобинке, спасибо.

ЮляТ, Июл 12, 2020

ЮляТ, Юля мне клана остаток пожалуйста и я еще посмотрю 😊

ЮляТ, Июл 11, 2020
ЮляТ

JenteN,
Кстати, в образце влюбилась в серобурмалиновый новый, эти пурпурные крапки местами совсем яркие, но на фоне нейтрального фона и пуха это настолько гармонично и красиво выглядит, что я просто балдею 😊

Кто бы сомневался , он и в бобинке великолепен 🙄
Меня притормаживает только наличие более светлого варианта 😳
Но я продолжаю думать как их соединить 😈

Девочки, выкладываю кучу фото образцов с планшета, без обработки, на солнце высветляются, в тени наоборот темные выходят. Светлые получаются светлее, темные темнее, и тп. Но для общего представления такие фото тоже иногда полезны.
Жухлая роза тут совсем в молочный/беж уходит, она немного розовее. Персик -не знаю, это такой приглушенный коралловый тон, наверно нейтральный по теплоте или чуть теплый, крапки белые, терракотовые, красные, винные, неяркие.
Розовый из старой партии тут тоже какой-то нетакой, в жизни это нежный девочковый цвет с переливом в сиреневый.
На карбоне седина есть, его вообще нереально фотографировать - эта седина в жизни не так заметна, а на фото доминирует. Фиолетовые крапки в нем чистого тона немного разных оттенков пурпур/фиолет.

Vintage серый, видно, что образец начинается с темной секции, переходит в серую, а потом обратно в темную. Обращец слишком маленький для меня, чтобы понять, как будут выглядеть переходы в масштабах целого изделия - у меня ощущение, что секции такие же длинные или сравнимые с другими цветами этого артикула. Но общая идея -молочные нити оплетают серую, на которой очень длинные сложные переходы от серого к черному. Сложные потому, что это не постоянный градиент, в светлых участках есть тоже темные вкрапления.

ЮляТ
Спасибо , Юльчик , я так понимаю , что тёмный серо-буро-малиновый придётся прикупить 😈 , на всех фотках - красавчик 😘 Мне , пожалуйста ,грамм 300-350 , буду как-то комбинировать со своим светлым .
А вот на темно-сером почти ничего не видно ... ещё размышляю ...
Синий с яркими крапками тоже хорошенький , ну и светленький , конечно ... Но перед ними я как-то могу устоять 😈

Вот еще розовенький, он вполне себе розовый, но жухлый. Крапок куча разных, лаймовые, лимонные, охра, оранж, пурпур, фиолет.

JenteN, Июл 12, 2020

JenteN, если напомнишь, я тебе хвостики темного пришлю, его реально сложно фотографировать. Да, там крапки менее заметные, и он темный. Никого не уговариваю, это просто мне он идеален под то, что я точно ношу каждый день - темный, серый, и при этом с изюминкой, которая не выпирает. Мне кажется, у меня самой не твидовый тип внешности, я лучше всего себя в однотонных или полосатых вещах чувствую, классических таких. А вязать хочется из чего-то поинтереснее, поэтому изыскиваю такие вот варианты.

А синие - там мужской и женский вариант, не пополнить ассортимент такими было бы глупо. Я тут на днях видела, как этот калейдоскоп за полчаса смели по такой же цене в одном магазине ))

Сирень на мой вкус ничуть не хуже первой версии, просто темнее сильно плюс крапки в пурпур, более насыщенные, не удивлюсь, если ты в итоге отдельно ее решишь связать, я бы не отказалась от джемперов в обоих цветах, это не как два оттенка почти одинаковых, они в одно гамме и подходят, но как, например, светло-серая майка не заменяет темно-серую, можно иметь обе 😃 . Хотя вместе тоже можно наверняка, хоть даже полосками.

ЮляТ, Июл 12, 2020
ЮляТ

JenteN, если напомнишь, я тебе хвостики темного пришлю, его реально сложно фотографировать. Да, там крапки менее заметные, и он темный. Никого не уговариваю, это просто мне он идеален под то, что я точно ношу каждый день - темный, серый, и при этом с изюминкой, которая не выпирает. Мне кажется, у меня самой не твидовый тип внешности, я лучше всего себя в однотонных или полосатых вещах чувствую, классических таких. А вязать хочется из чего-то поинтереснее, поэтому изыскиваю такие вот варианты.

А синие - там мужской и женский вариант, не пополнить ассортимент такими было бы глупо. Я тут на днях видела, как этот калейдоскоп за полчаса смели по такой же цене в одном магазине ))

Сирень на мой вкус ничуть не хуже первой версии, просто темнее сильно плюс крапки в пурпур, более насыщенные, не удивлюсь, если ты в итоге отдельно ее решишь связать, я бы не отказалась от джемперов в обоих цветах, это не как два оттенка почти одинаковых, они в одно гамме и подходят, но как, например, светло-серая майка не заменяет темно-серую, можно иметь обе 😃 . Хотя вместе тоже можно наверняка, хоть даже полосками.

Вот почему-то твои комментарии не помогают принять решение , а , наоборот , возвращают на исходные позиции мук выбора 👹 😂

Юля, мне пожалуйста бобинку серо-буро-малинового 436 г

Авторы
Теги
Упоминания