ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 14.07.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Возобновлена отправка через DPD. Обращаю внимание, что много где могут быть трудности с получением посылки в Paketshop - если Вам удобнее классическая почта, указывайте это при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.
Отправка через DPD по Германии и ЕС - тарифы в первом сообщении темы, только некрупные посылки на данный момент, не больше 5кг.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы Dezi1961 Dahaka BrichMulla Lina72i TamaraFilatova Marina ws Hundsrose cherryta Sima2 Danoli Salampi JenteN Virineyknit buzina Oxana2019 Danoli elenamk
Готовятcя к отправке заказы: veera
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну и раз уж добралась до компьютера, покажу, что связала из микса мериноса и хлопка,
давно хотела попробовать и наконец, руки дошли и мне очень понравилось такое сочетание.
6 нитей мериноса Biella Yarn art.Victoria 100%меринос 2/48
+ 4 нити хлопка Хлопок Olimpias art. Aura
Общий метраж - 245 м/100гр Вес пуловера (размер S) 530 гр.
Вязала в подарок родственнице на ДР, так что фото, ко сожалению, только на манекене.

Strobile by Aistė

что-то как-то совсем тихо.... ощущение, что осинка вымирает.... это так самоизоляция на всех влияет?

Jasinka, Мар 31, 2020

Jasinka,
да осинка давно начала утихать, ушли все мастера (или сами,или помогли ), раньше в онлайн было активно, теперь борьба за авторские права и туда дошла,
все или на инсте или в закрытых группах (Telegram; Whatsapp)

Jul-e, вот очень жаль...
мне не нравится инстаграм - там фотки нормально не рассмотреть, да и общение какое-то корявое...
Юля, а ты что сейчас вяжешь?
у меня вязание идет туго- с января месяца была учеба с экзаменами, вязала урывками, 3 изделия в работе... заканчиваю жилет из 100% яка, надо закрыть петли- я так не люблю это дело! на закрытие петель у меня много времени уходит...
надо закончить джемпер, остались рукава, вязала из пряжи интересного состава от Loro Piana 53% меринос, 24% шелк, 23% лен 300м/100г
ну и осталась отделка кардигана на машине...

Девочки, кто чего вяжет? или в самоизоляции все заняты домашними делами?

Jasinka, Мар 31, 2020
Jasinka, Мар 31, 2020

Jasinka, не вяжется как-то.. у нас карантин, но работаем из дома, так что времени не особо много... a красоту создавать хочется 😃

Jasinka, Мар 31, 2020

Jasinka, сама себе не верю, но с начала карантина я за вязание не бралась вообще ⁉
Я почти все время слежу за тем, чтобы дети не покалечились и не разнесли дом. Параллельно с этим получается только готовить/прибираться, ну и паззл собирать - первый раз в жизни осилила на 5000 кусочков 😃 правда он легкий был. Второй будет сложнее..
А вот когда меня изредка освобождают от детей - я пряжу разбираю.. и получаю колоссальное удовольствие, потому что сейчас спешить особо не нужно, можно поразглядывать и понаслаждаться 😃

Jasinka, Мар 31, 2020
Jasinka

Jul-e, вот очень жаль...
мне не нравится инстаграм - там фотки нормально не рассмотреть, да и общение какое-то корявое...
Юля, а ты что сейчас вяжешь?
у меня вязание идет туго- с января месяца была учеба с экзаменами, вязала урывками, 3 изделия в работе... заканчиваю жилет из 100% яка, надо закрыть петли- я так не люблю это дело! на закрытие петель у меня много времени уходит...
надо закончить джемпер, остались рукава, вязала из пряжи интересного состава от Loro Piana 53% меринос, 24% шелк, 23% лен 300м/100г
ну и осталась отделка кардигана на машине...

Девочки, кто чего вяжет? или в самоизоляции все заняты домашними делами?

Алл, всего по немножку. Да и заказы на палантины были, ткала. Сейчас надо внуче детского на весну связать, А вообще тянет на крючок

ЮляТ, Апр 01, 2020
ЮляТ

Jasinka, сама себе не верю, но с начала карантина я за вязание не бралась вообще ⁉
Я почти все время слежу за тем, чтобы дети не покалечились и не разнесли дом. Параллельно с этим получается только готовить/прибираться, ну и паззл собирать - первый раз в жизни осилила на 5000 кусочков 😃 правда он легкий был. Второй будет сложнее..
А вот когда меня изредка освобождают от детей - я пряжу разбираю.. и получаю колоссальное удовольствие, потому что сейчас спешить особо не нужно, можно поразглядывать и понаслаждаться 😃

да, за детьми нужен глаз да глаз...
я как вспомню свого сына в детстве... ребенок был спокойный, но были ситуациии...
а вот бобики перебирать и я люблю... настоящий релакс!
вот есть желание повязать, но со временем туговато...

Marina_ws, Мар 31, 2020
Marina_ws

Jasinka, не вяжется как-то.. у нас карантин, но работаем из дома, так что времени не особо много... a красоту создавать хочется 😃

у нас тоже карантин до 14 апреля, но хотят продлить еще на 3 месяца...
у нас тоже, кто дома работает, а кто ходит на работу
а вязать хочется 😃

Jul-e, Апр 01, 2020

Jul-e, Юля, а показать? 😃

Jasinka, Апр 01, 2020

Jasinka,
все на инсте есть. после того как мне отключили здесь функция загрузки фото, мне лень загружать на отдельном сайте, потом переносить сюда 🙄
в этом плане осинка не самый удобный сайт

Jul-e, Апр 01, 2020
Jul-e

Jasinka,
все на инсте есть. после того как мне отключили здесь функция загрузки фото, мне лень загружать на отдельном сайте, потом переносить сюда 🙄
в этом плане осинка не самый удобный сайт

Юля, а за что отключили 👀 😿 ?

Как ни странно, но с карантином стало реально меньше времени на хобби. Раньше домашние сами себя развлекали, а теперь постоянно требуют внимания. Да и работы меньше не стало.

А по поводу активности, раньше то была только Осинка да Раверли, а теперь каждый свой блог или сайт иметь хочет и только там активничает 🙁

Авторы
Теги
Упоминания