ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 16.12.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Gretel sonne38 cherryta
Готовятcя к отправке заказы: gotlieb kalanhoje Komiljfo
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
Предзаказ
Komiljfo: MERINO LAMBSWOOL
241, 353, 368 по 300г
102, 105, 128, 148, 153, 280 по 400г
Elv.O. 5531+5538 jew.600g, 5507(?) 400g
G.D. 114+124 jew.420g
Hundsrose 5010, 5021(?) jew.600g
Lidia72 5568 500г, 5564 300г
gotlieb Mohair Tweed (цена 69.5 евро/кг) 400м/100г 2713 Olivette 500g
Анна 5506 400г, 5521 400г, 5567 100г
Ольг@ 391 Victoria 600 г
buru ламбсвул 130,198,170 (?) примерно по 200+

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ledykrotova, Мар 13, 2020

ledykrotova, я бы не стала его устирывать. У него пропитки особой нет, он просто распушается от стирок и носки. Размеры особо при этом у меня не менялись.
Если делать быструю стирку, обязательно нужно пробовать на образце. У меня ее все кашемиры, кроме вспушенных, выдерживают, но некоторым она просто не нужна.

Спасибо. Вязала на №5 что-то ощущение рыхловатости полотна.

Юля, несколько дней назад Вы упомянули британскую пряжу, которая есть только у Вас 😏 И вот мой хомяк сразу отвлекся от Hamsterkäufe и заволновался, как бы не пропустить и пряжу. 😃

ledykrotova, я спицы точно толще брала, но я довольно плотно вяжу. Не помню сейчас, но скорее 6мм.
Он очень постепенно распушается, сначала совсем рыхлым кажется - но мой образец первый после ряда стирок, глажек стал уже совсем плотным. Я бы его не зажимала.
Да, и фабричный образец неплотно связан, и он мне идеальным кажется - несмотря на толщину, очень пластичное полотно. Если не забуду, посмотрю, какая у него плотность петли/см.

ЮляТ, Мар 13, 2020

ЮляТ, Если плотнее еще к тому же вес увеличится. не хотелось бы тяжелое изделие у меня уже 1 кг извязан и еще продолжение следует.

ledykrotova, Ольга, у меня аран очень разбух после стирки на режиме шерсть (сп 6), чуть вытянулся во все стороны, но незначительно, Юля права, мне кажется, ему быстрая стирка не нужна.

Hundsrose

Юля, несколько дней назад Вы упомянули британскую пряжу, которая есть только у Вас 😏 И вот мой хомяк сразу отвлекся от Hammsterkäufe и заволновался, как бы не пропустить и пряжу. 😃

Ох, да, эти закупки.. Я обычно раз в неделю рано утром затариваюсь продуктами, когда в магазинах вообще пусто, часов в 8 утра. Сегодня были очереди 🙄 Хотя на самом деле ничего странного в закупках не вижу - обычно у нас 3 из 4 человек почти весь день питаются вне дома, а теперь нужно готовить на всех, сразу списки увеличились..
Британская пряжа -я про кашемир говорила, фото которого показывала, кардинал выставила/продала, а остальные цвета пока только разобрала. Я этот кашемир нашла не на складах, а напрямую с крупной фабрики, и очень хорошо с ними сторговалась, так как забрала кучу мериносов для оптовиков, поэтому он недорогой получился.
Нужно бы заглянуть в остальные коробки, там еще что-то шерстяное должно было быть, а шерстка у британцев красивая..

ledykrotova, я наоборот рыхлее вяжу. Свитер мужу, который никак не закончу, хлипкий такой.. вяжу и смотрю часто на образец, чтобы себя успокоить 😃

Спасибо за советы.

ledykrotova, добавлю еще про аран. Мне кажется, что это кашемир, который "на года". Та же пиума у меня через год-два протирается до дыр, с этим же ничего не происходит, кроме того, что он постепенно распушается все больше и больше. И вообще никаких катышек на нем не видела.
Я бы очень рекомендовала хотя бы совсем маленький образец постирать, посушить как-нибудь интенсивно, чтобы посмотреть плотность с большим количеством пуха - чтобы потом изделие через год-два не превратилось в стоячее.

ЮляТ, Мар 13, 2020

ЮляТ, У меня задумано изделие в качестве верхней одежды для прогулки по вечерам в летний сезон чтоб было менее продуваемым. Попробую образец слегка подвалять правда не знаю как это сделать.

ledykrotova, у меня пока что не получалось подвалять кашемир, он даже жесткую стирку на хлопке выдерживал, разные виды кашемира. А вот мериносы мгновенно подваливаются просто на стирке 20 минут 40 градусов, полоскание холодной водой.
Попробуйте постирать ненужный образец жестко, сразу видно будет.

ЮляТ, Мар 13, 2020

ЮляТ, Хорошо попробую. Спасибо. Цвет классный и блондинкам и брюнеткам подойдет, вроде невзрачный, а в изделии супер.

ledykrotova, хочу только добавить, что пару раз сталкивалась с тем, что постиранные образцы из кашемира ведут себя по-другому, чем большие детали или готовое изделие, я кстати образец из арана постирала на быстрой стирке, он ужасно красивым стал, но не подвалялся, и "непродуваемым" не стал, только более нежным и пушистым, и да, значительно уменьшился в размерах, а готовый свитер не решилась так стирать.

Юля, добрый день! У меня не отмечен Y WS 95 LP Coarsehair Verde Argento 336 gr. Прими пжл заказ. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания